NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роман Галактионов: "Вставание с четверенек" Роман Галактионов: "Вставание с четверенек"
Программист считает, что современный "офисный работник", просто "слишком ленив и туп", чтобы разбираться в передовых технологиях, которые вовсе не так сложны. И по его мнению, ракеты падают из-за того, что руками работать "только папа может".
2 июля 2013 г., 17:56
Илья Варламов: "Идеальная улица" Илья Варламов: "Идеальная улица"
Фотограф и борец за улучшение городской среды рассказал о том, как может строиться улица в городе, где думают о комфорте и безопасности пешеходов. На примере бульвара Лефебвр в Париже. И сравнил бульвар с московской улицей.
2 июля 2013 г., 16:32
Олег Лурье: "В российском Министерстве обороны обнаружен... испанец" Олег Лурье: "В российском Министерстве обороны обнаружен... испанец"
Департаментом имущества Минобороны руководят люди с высокими допусками секретности. И не могут находится хоть в какой-то зависимости от иностранных государств. Между тем, по данным Лурье, замиректора департамента имел вид на жительство в Испании.
2 июля 2013 г., 15:28
Валерий Федотов: "Мы готовы проститься с Чечней" Валерий Федотов: "Мы готовы проститься с Чечней"
Замирение Чечни всегда выпячивалось, как основное достижение нынешней власти. О том, что Чечня – неотъемлемая часть России еженедельно твердят все телеканалы. Но не все этому верят, видя совсем иную картину.
2 июля 2013 г., 14:23
Александр Попов: "Как учатся на пилота большого и реактивного" Александр Попов: "Как учатся на пилота большого и реактивного"
Чтобы посмотреть, как идет подготовка бортпроводников и экипажей, известный блоггер и фотограф отправился в учебный центр одной из авиакомпаний. И опубликовал подробный фоторепортаж с комментариями.
2 июля 2013 г., 13:09
Стелла Иванова: "Господин Упал Намоченный..." Стелла Иванова: "Господин Упал Намоченный..."
Журналист из США поражается заголовкам новостных сюжетов о спасении Павлом Астаховым усыновленного российского мальчика от издевательств педофилов. Но преступники были арестованы два года назад, и один из уже получил большой срок.
2 июля 2013 г., 11:30
Дмитрий Сысоев: "Беспрецедентные меры безопасности" Дмитрий Сысоев: "Беспрецедентные меры безопасности"
В понедельник президент Путин приезжал на ипподром посмотреть на скачки. Территорию зачистили за три дня до приезда, а на Третьем кольце разобрали капитальный отбойник, чтобы машина Путина могла сразу повернуть к ипподрому.
2 июля 2013 г., 10:23
Владимир Варфоломеев: "Доренко" Владимир Варфоломеев: "Доренко"
Заместитель главного редактора "Эхо Москвы" не рад ослаблению конкурента. А по его мнению, увольнение Сергея Доренко ослабит РСН. Саму "добровольную отставку" Варфоломеев называет "тревожным событием для рынка".
2 июля 2013 г., 09:11
Блог visualhistory: "Иллюстрированный дневник японского военнопленного" Блог visualhistory: "Иллюстрированный дневник японского военнопленного"
Блоггер публикует дневник японского военнопленного, который провел несколько лет в советских лагерях и оставил иллюстрированные заметки об этих годах. Каторжный труд, тюремный быт и некоторые приятные воспоминания.
2 июля 2013 г., 00:01
Владимир Загребаев: "Фантазия" Владимир Загребаев: "Фантазия"
Блоггер полагает, что эффективная работа Счетной палаты под руководством человека, принадлежащего к правящей политической элите, невозможна. Почему проверкой бюджетных расходов должны заниматься оппозиционеры.
1 июля 2013 г., 16:38
Александр Радин: "Пара слов о потопе и Роскомнадзоре" Александр Радин: "Пара слов о потопе и Роскомнадзоре"
Журналист из Саратова рассказывает о том, как город три раза уходил под воду после июньских ливней. Городские власти при этом не проявляли особого рвения в оповещении жителей и рапортовали об успешной борьбе со стихией. Не дремал только Роскомнадзор.
1 июля 2013 г., 15:21
Станислав Садальский: "Законопроект о защите чувств атеистов" Станислав Садальский: "Законопроект о защите чувств атеистов"
В день вступления в силу закона, защищающего чувства верующих, Станислав Садальский предлагает читателям законопроект, направленный на сохранение душевного равновесия атеистов. О воспитании, образовании и работе чиновников без религиозного уклона.
1 июля 2013 г., 14:07
Борис Кагарлицкий: "Спасти Академию!" Борис Кагарлицкий: "Спасти Академию!"
Борис Кагарлицкий считает, что разногласия относительно того, как сотрудникам Академии наук следует выражать свой протест против предложенной реформы, легко преодолеть. Исторический пример времен Вьетнаммской войны.
1 июля 2013 г., 12:54
Вероника Шульгина: "Правда о сюжете НТВ" Вероника Шульгина: "Правда о сюжете НТВ"
Очередной сюжет телеканала НТВ, рассказывающий о нечистоплотности российских оппозиционеров, был посвящен деятельности Ильи Яшина. Бывшая помощница политика рассказывает, каким образом ее интервью попало в эфир.
1 июля 2013 г., 11:36
Николай Горькавый: "Антигосударственный шабаш в России" Николай Горькавый: "Антигосударственный шабаш в России"
Ученый и писатель Николай Горькавый перечисляет причины, по которым российские власти, по его мнению, решили разрушить Академию наук под видом реформы. Уничтожение главного элемента государственности: как можно заслужить овации от Гитлера и снискать славу Герострата.
1 июля 2013 г., 10:22