NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Янковский: "Теория и практика" Аркадий Янковский: "Теория и практика"
Комментируя статью Дмитрия Медведева о недостатках "Единой России", бывший депутат Госдумы, обещает премьер-министру перемены, которые обязательно коснутся всех членов правящей партии.
2 июля 2019 г., 18:42
Дмитрий Милин: "Никакой стратегии спасения страны ни у властей, ни у оппозиции, ни у меня нет" Дмитрий Милин: "Никакой стратегии спасения страны ни у властей, ни у оппозиции, ни у меня нет"
Публицист и аналитик не видит поводов для оптимизма в отношении будущего российской экономики. Часть проблем в ней имеет рукотворный характер, а часть связана с управленческим коллапсом, и в сложившейся ситуации всем полезно обдумать личные стратегии выживания.
2 июля 2019 г., 17:34
Борис Вишневский: "Меня сочли опасным соперником и к выборам не допустили" Борис Вишневский: "Меня сочли опасным соперником и к выборам не допустили"
Политик и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга подводит итоги своих попыток пройти муниципальный фильтр для регистрации на выборах главы города. Сделать это не удалось, но руки опускать не стоит.
2 июля 2019 г., 15:26
Александр Рыклин: "Коррупционер - Метельский, а посадили опять Навального" Александр Рыклин: "Коррупционер - Метельский, а посадили опять Навального"
Журналист комментирует свежее расследование ФБК о главном столичном единороссе, отмечая, что Андрея Метельского должны были задержать правоохранительные органы, но за решеткой почему-то оказался Алексей Навальный.
2 июля 2019 г., 13:47
Лилия Шевцова: "Игра в обманки" Лилия Шевцова: "Игра в обманки"
По мнению политолога, российская власть исчерпала ресурсы, обеспечивающие ей устойчивость, и теперь вынуждена блефовать и жульничать, но в результате Кремль может стать жертвой собственного надувательства.
2 июля 2019 г., 12:16
Леонид Гозман: "Единая Россия" против Владимира Путина" Леонид Гозман: "Единая Россия" против Владимира Путина"
Общественный деятель обращает внимание на заявление депутата Мосгордумы Андрея Метельского по поводу расследования ФБК, посвященного активам его семьи. Словам Метельского, вероятно, можно верить, но они порождают сомнения в его приверженности семейным ценностям.
2 июля 2019 г., 10:42
Николай Травкин: "Заблуждаетесь, Дмитрий Анатольевич" Николай Травкин: "Заблуждаетесь, Дмитрий Анатольевич"
Комментируя статью Дмитрия Медведева, посвященную проблемам "Единой России" бывший политик напоминает премьер-министру о печальной судьбе КПСС и том, что представители ЕР предпочитают не афишировать связь с партией на выборах.
2 июля 2019 г., 09:17
Яков Коган: "Люди не могут в себе утаивать увиденное по телевизору" Яков Коган: "Люди не могут в себе утаивать увиденное по телевизору"
Художник и блогер рассказывает о своих телевизионных предпочтениях, отмечая, что большинство людей смотрит другие каналы и передачи. Примером тому служит родственник автора, поспешивший поделиться впечатлениями о репортаже, в котором раскрыли истинную причину развала СССР.
1 июля 2019 г., 23:19
Сергей Романчук: "Бизнесмен", использующий способность инициировать уголовные дела через силовиков, не может считаться бизнесменом" Сергей Романчук: "Бизнесмен", использующий способность инициировать уголовные дела через силовиков, не может считаться бизнесменом"
Экономист и президент ACI Russia - The Financial Markets Association не согласен с теми, кто допускает, что недавние громкие дела против бизнесменов, не связаны с политикой. Эти дела политические, даже если кто-то просто использует силовиков в своих целях.
1 июля 2019 г., 19:08
Кирилл Тремасов: "Я думал, в Минэке лучше с макроэкономикой" Кирилл Тремасов: "Я думал, в Минэке лучше с макроэкономикой"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития комментирует конфликт Минэкономразвития и Центробанка по поводу роста экономики, отмечая, что упреки в адрес ЦБ напоминают попытку найти виновных в плохой экономической ситуации.
1 июля 2019 г., 15:46
Михаил Пожарский: "Путин - вполне искренний антилиберал и поборник "старого порядка" Михаил Пожарский: "Путин - вполне искренний антилиберал и поборник "старого порядка"
С точки зрения публициста, очередные заявления Владимира Путина о либерализме подтверждают, что российский президент является сторонником имперского консерватизма, в котором люди должны жить по "традициям", или решениям большинства, даже если большинство хочет сжигать ведьм.
1 июля 2019 г., 13:20
Кирилл Мартынов: "В монархии мы становимся подданными, и живем сплетнями двора" Кирилл Мартынов: "В монархии мы становимся подданными, и живем сплетнями двора"
Комментируя историю с кружкой Владимира Путина на саммите G20, обозреватель и преподаватель НИУ ВШЭ отмечает, что появление в стране с веберовской бюрократией нацлидера возвращает людей в средние века.
1 июля 2019 г., 11:56
Николай Травкин: "Редкое интервью Владимир Владимирович дает, чтобы не подчеркнуть наше превосходство в ракетах" Николай Травкин: "Редкое интервью Владимир Владимирович дает, чтобы не подчеркнуть наше превосходство в ракетах"
Бывший политик радуется успехам России в создании ракет, о которых регулярно сообщает Владимир Путин, отмечая, что достичь тех же высот в области стоматологии у страны почему-то не выходит.
1 июля 2019 г., 10:37
Оксана Лекселл: "Как работает закон о домашнем насилии в США" Оксана Лекселл: "Как работает закон о домашнем насилии в США"
В связи с делом сестер Хачатурян клинический психолог из США рассказывает, как в Америке борются с домашним насилием. В этой сфере существует специальный закон, который давно доказал свою эффективность.
1 июля 2019 г., 09:14
Дмитрий Гудков: "Есть удивительная связь между падающей ракетой и боязнью встретить гея в подлодке" Дмитрий Гудков: "Есть удивительная связь между падающей ракетой и боязнью встретить гея в подлодке"
С точки зрения политика, Россия отстала от развитых стран ровно на 50 лет, а Владимир Путин, являясь агентом архаики, навязывает уклад жизни и ценности, существовавшие во времена обитания людей в пещерах.
29 июня 2019 г., 12:59