NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сурен Газарян: "Канатной дороги к горной резиденции Путина не будет из-за запрета ЮНЕСКО" Сурен Газарян: "Канатной дороги к горной резиденции Путина не будет из-за запрета ЮНЕСКО"
Строительство канатной дороги к курорту "Лунная Поляна", незаконно построенному, по мнению Газаряна, для Владимира Путина, остановлено. Решение принято в связи с официальной позицией ЮНЕСКО. Теперь Минприроды ищет другие варианты для строительства.
2 октября 2012 г., 19:47
Юрий Пронько: "Путину - 60! Что пожелать вам, господин президент?" Юрий Пронько: "Путину - 60! Что пожелать вам, господин президент?"
Радиоведущий пожелал "второму-четвертому" президенту Российской Федерации в связи с юбилеем, как человеку сильному, который "подмял всех и вся при молчаливом одобрям-с со стороны основной массы населения", вовремя уйти.
2 октября 2012 г., 16:18
Борис Акунин: "Женщина, у которой лопнуло терпение" Борис Акунин: "Женщина, у которой лопнуло терпение"
Писатель вспомнил про одну из своих муз: индийскую "Королеву бандитов", жертвами которой стали десятки мужчин. Пхулан Деви выдали замуж в одиннадцать лет, обменяв на корову и велосипед. В семнадцать лет она сколотила свою банду и стала убивать и терроризировать богатые деревни.
2 октября 2012 г., 14:46
Аркадий Бабченко: "Еще раз про логику" Аркадий Бабченко: "Еще раз про логику"
Бабченко возмущен тем, как обсуждение истории со стрельбой из оружия приобрело исключительно "националистическая" тональность, а не социальную и гражданскую. Обвиняют не "обнаглевших богатеев" или коррумпированную полицию, а говорят "офигевшие даги".
2 октября 2012 г., 14:21
Данила Линдэле: "Снимаю свою кандидатуру с выборов в Координационный совет" Данила Линдэле: "Снимаю свою кандидатуру с выборов в Координационный совет"
Данила Линдэле принял решение не участвовать в оппозиционных выборах, чтобы привлечь внимание к кандидатам менее известным, но которые, по его мнению, люди способны сделать для протестного движения намного больше "некоторых". "Вечно протестовать" не хочется, пишет Линдэле.
2 октября 2012 г., 12:28
Сергей Алексашенко: "Очередной грузинский урок" Сергей Алексашенко: "Очередной грузинский урок"
Саакашвили невольно преподнес еще один урок своим "российским визави" - того, как происходит смена власти в стране. При нем Грузия стала полноценным государством, а теперь делает шаг к демократии единственным возможным способом - проигрывает выборы и спокойно уходит в оппозицию.
2 октября 2012 г., 11:37
Ирек Муртазин: "Не вышли…" Ирек Муртазин: "Не вышли…"
Pussy Riot привезли в зал суда - по тюремным "приметам" должны были выпустить, пишет Муртазин. Но "игры" с адвокатами озадачили даже судей, и это очень похоже на какую-то игру.
2 октября 2012 г., 10:58
Гарри Каспаров: "Беспредел под сенью Кремля" Гарри Каспаров: "Беспредел под сенью Кремля"
Ситуация со стрельбой в центре Москвы - это подтверждение превращения государства в "конгломерат феодально-мафиозных кланов", пишет оппозиционер, смена которого может произойти только в результате массового протеста.
2 октября 2012 г., 10:32
Блог agranovsky: "Был у Ярослава Белоусова" Блог agranovsky: "Был у Ярослава Белоусова"
Блоггер познакомился с экспертизами по делу студента МГУ со зрением минус 9 Ярослава Белоусова, отца годовалого ребенка, на которого указал сотрудник ОМОНа, как на человека, якобы кинувшего ему в плечо "неустановленный предмет". Доказательств нет. Ярослав сидит почти 4 месяца.
2 октября 2012 г., 09:41
Владимир Варфоломеев: "Ассаляму алейкум, школа!" Владимир Варфоломеев: "Ассаляму алейкум, школа!"
Правительственная газета опубликовала информацию о том, что через несколько лет 30% всех учеников в российских школах будут составлять дети гастарбайтеров и мигрантов. Нам пора изучать европейский опыт, чтобы "новые москвичи" не пугали "старых" праздничной стрельбой.
2 октября 2012 г., 09:31
Андрей Мальгин: "О юбилеях" Андрей Мальгин: "О юбилеях"
Мальгин вспомнил, как отмечалось 60-летие Сталина, и предложил поздравить президента с 90-летием: ему будет обидно, если ботокс, "фотошоп" и сплетни про альфа-самца были зря.
1 октября 2012 г., 16:36
Марат Гельман: "Невинность мусульман и эффект кобры" Марат Гельман: "Невинность мусульман и эффект кобры"
Когда английских солдат начали кусать кобры, было объявлено вознаграждение за каждую убитую кобру. Индусы начали ловить, а большинство стало кобр разводить. В результате популяция кобр только увеличилась. С "мракобесами" происходит то же самое, пишет Гельман.
1 октября 2012 г., 15:21
Общество Синих Ведерок: "Traffic jams с точки зрения физики" Общество Синих Ведерок: "Traffic jams с точки зрения физики"
Доктор физико-математических наук попытался проанализировать феномен "фантомных" пробок с точки зрения физики. Фантомными пробки называются, когда нет видимой причины затора на дороге - кортеж, например, мог проехать несколько часов назад и в нескольких километрах от пробки.
1 октября 2012 г., 14:31
Дмитрий Шушарин: "О выборах в Грузии" Дмитрий Шушарин: "О выборах в Грузии"
Если нынешняя грузинская власть проиграет, все бедет зависеть от того, станет ли новая власть марионеткой или "кинет" Кремль, считает историк. Если "кинет" - грузинам будет тяжело, как украинцам. Если нет - плохо будет всем.
1 октября 2012 г., 13:55
Блог wapkin: "Родителям мальчиков на заметку..." Блог wapkin: "Родителям мальчиков на заметку..."
Детские поликлиники стали "терять" медкарты детей с историями их болезней. Утрата медицинской карты позволяет призывать на службу с тяжелыми и хроническим заболеваниями сердца, почек, печени.
1 октября 2012 г., 12:08