NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сообщество foto-history: "Папаша! Огоньку не найдется?" Сообщество foto-history: "Папаша! Огоньку не найдется?"
Имя актера, снявшегося в эпизодической роли в фильме "Бриллиантовая рука", не попало в титры. Прикурить у Никулина просил не профессиональный актер, а журналист Леонид Плешаков. Биография выдающегося советского интервьюера, который неоднократно играл колоритных бородачей.
3 апреля 2013 г., 17:51
Олег Козырев: "Как в Москве издеваются над семьями усыновителей" Олег Козырев: "Как в Москве издеваются над семьями усыновителей"
Олег Козырев рассказывает о проблемах, с которыми регулярно сталкивается многодетная московская семья с приемными детьми. О сложных взаимоотношениях с поликлиникой и органами опеки. Четыре типа издевательства.
3 апреля 2013 г., 16:34
Сергей Пархоменко: "Павел Астахов, торговец матрешками" Сергей Пархоменко: "Павел Астахов, торговец матрешками"
В очередной раз поясняя суть проекта по проверке диссертаций чиновников и депутатов, Сергей Пархоменко приводит разбор докторской и кандидатской работ Павла Астахова. Результаты анализа неутешительны. Объем заимствований велик, есть даже двойные.
3 апреля 2013 г., 15:21
Кирилл Шулика: "Деньги с кипрских оффшоров на счетах "Единой России" Кирилл Шулика: "Деньги с кипрских оффшоров на счетах "Единой России"
Как выяснилось, не только московские потребители электроэнергии спонсируют "Единую Россию". Например, "Ярославская сбытовая компания" перечислила партии 55 миллионов рублей. Кроме того, блоггер отмечает, что сама ОАО "ЯСК" принадлежит кипрской офшорной фирме.
3 апреля 2013 г., 14:07
Блог wasin: "Полк ДПС коллективно наплевал на правила дорожного движения" Блог wasin: "Полк ДПС коллективно наплевал на правила дорожного движения"
Блоггер регулярно наблюдает, как сотрудники ДПС нарушают правила дорожного движения, паркуясь в неположенном месте. В день важного совещания у начальства полицейские установили своеобразный рекорд и проигнорировали вопросы о нарушениях.
3 апреля 2013 г., 12:53
Леонид Волков: "Изгнание блудниц" Леонид Волков: "Изгнание блудниц"
Жители одного из домов в Екатеринбурге долго и упорно ведут борьбу с "массажным салоном", разместившимся в подвале. Арендатор занимает помещение незаконно и не оплачивает коммунальные услуги. Однако некоторые чиновники не спешат выполнять требования жильцов и прокуратуры.
3 апреля 2013 г., 11:40
Анна Каретникова: "Приключения Развозжаева продолжаются" Анна Каретникова: "Приключения Развозжаева продолжаются"
Леонида Развозжаева могут снова этапировать в Ангарск или Челябинск для рассмотрения в местном суде очередного дела о "ложном доносе", возбужденного против оппозиционера. Как одна подпись изменила место преступления.
3 апреля 2013 г., 10:27
Марина Литвинович: "Давайте ваши инициативы" Марина Литвинович: "Давайте ваши инициативы"
Официальный сайт для сбора подписей россиян под обращениями в органы государственной власти начал свою работу. При этом неизвестны источники финансирования портала, а модерацию может пройти не каждая инициатива. Конституцию изменить не получится.
3 апреля 2013 г., 09:13
Илья Варламов: "Монорельсовая подвесная дорога системы Ойгена Лангена" Илья Варламов: "Монорельсовая подвесная дорога системы Ойгена Лангена"
В немецком городке Вуппертале более 100 лет работает весьма необычная транспортная система. Подвесной монорельс, построенный в 1901 году, стал настоящим символом города. Рассказ о работе монорельса, истории его проектирования и нескольких авариях.
2 апреля 2013 г., 17:53
Владислав Наганов: "Депутаты хотят компенсировать убытки от изъятия имущества за рубежом" Владислав Наганов: "Депутаты хотят компенсировать убытки от изъятия имущества за рубежом"
Депутаты выступают с инициативой защиты граждан РФ, пострадавших от "неправосудных" решений судов других государств. Авторы законопроекта предлагают возмещать ущерб от изъятия иностранного имущества россиян за счет федерального бюджета.
2 апреля 2013 г., 16:41
Владимир Загребаев: "Награда в поисках Героя" Владимир Загребаев: "Награда в поисках Героя"
По мнению блоггера, звание "Герой труда" в условиях современной России не имеет никакого смысла. Многие заводы и предприятия пребывают в полузаброшенном состоянии, а труд сам по себе давно перестал быть ценностью.
2 апреля 2013 г., 15:24
Андрей Коновал: "Итальянскую забастовку" начали сегодня 11 участковых детских врачей Ижевска" Андрей Коновал: "Итальянскую забастовку" начали сегодня 11 участковых детских врачей Ижевска"
Несколько детских врачей Ижевска 2 апреля начали обещанную ранее "итальянскую забастовку". О требованиях протестующих и первом дне приема пациентов "строго по правилам". Участники акции ожидают провокаций со стороны чиновников.
2 апреля 2013 г., 14:11
Блог gmichailov: "Чудотворения Иеромонаха Илии" Блог gmichailov: "Чудотворения Иеромонаха Илии"
Блоггера сильно удивляют и возмущают события, связанные с расследованием ДТП с участием иеромонаха Илии Семина. По всей видимости, священнослужителя можно причислить к лику святых, так как для этого есть формальные основания.
2 апреля 2013 г., 12:57
Илья Пономарев: "Обвинение невиновных и наказание непричастных" Илья Пономарев: "Обвинение невиновных и наказание непричастных"
Новые обыски в рамках "дела 6-го мая" проходят в регионах. Илья Пономарев полагает, что Следственный комитет проявляет интерес ко всем активистам, с которыми когда-либо встречался Сергей Удальцов. Об "экстремистском" лагере в Новосибирске.
2 апреля 2013 г., 11:39
Михаил Таратута: "И снова о консерватории" Михаил Таратута: "И снова о консерватории"
Очередное обсуждение проблемы безопасности на российских дорогах в телеэфире закончилось ничем, считает Михаил Таратута. Никто не обратил внимания на тот факт, что причиной высокой аварийности может являться сложившаяся модель взаимотношений общества и государства.
2 апреля 2013 г., 10:26