NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Каннер: "Пятый пункт лояльности" Юрий Каннер: "Пятый пункт лояльности"
По мнению Юрия Каннера, внесенный в Госдуму законопроект, предусматривающий возвращение в паспорт графы "национальность", отнюдь не безобиден и чреват серьезными последствиями. Аргументы автора документа при этом неубедительны.
3 february 2015 г., 18:18
Альфред Кох: "Что светит Украине в Европе?" Альфред Кох: "Что светит Украине в Европе?"
По мнению Альфреда Коха, возможное вступление Украины в ЕС не принесет стране особой пользы и не позволит ей добиться существенных экономических успехов. Однако выбор в пользу свободы всегда иррационален, и именно он в итоге приводит к процветанию.
3 february 2015 г., 16:52
Илья Варламов: "Хорошая Махачкала" Илья Варламов: "Хорошая Махачкала"
Во второй части рассказа о поездке в Махачкалу Илья Варламов описывает некоторые достоинства столицы Дагестана. В городе сохранилось несколько старых зданий, но большинство из них нуждается в реставрации.
3 february 2015 г., 15:39
Иван Давыдов: "Иван и Обама" Иван Давыдов: "Иван и Обама"
Блоггер публикует короткую пьесу, посвященную борьбе сил добра, олицетворяемых партией "Единая Россия", российскими госкорпорациями и православным духовенством, с коварной и вездесущей Обамой.
3 february 2015 г., 14:16
Василий Гатов: "Эпидемия ненависти" Василий Гатов: "Эпидемия ненависти"
Блоггер выражает серьезное сожаление в связи с настоящей эпидемией ненависти, охватившей общество. Особенно ярко это эпидемия проявляется в социальных сетях: обе стороны подозревают друг друга в самом ужасном и неспособны на простое сострадание.
3 february 2015 г., 13:00
Борис Вишневский: "Остановим войну - остановим кризис!" Борис Вишневский: "Остановим войну - остановим кризис!"
Депутат считает, что оппозиционный марш, намеченный на первое марта, должен быть не антикризисным, а антивоенным. Именно требование остановить войну на Украине должно собрать большое количество участников.
3 february 2015 г., 11:44
Игорь Николаев: "Как упадет уровень жизни" Игорь Николаев: "Как упадет уровень жизни"
Реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2014 года снизились впервые за 15 лет, и эта тенденция будет только усиливаться. Начавшийся кризис, по оценке экономиста, приведет к двукратному падению уровня жизни в стране.
3 february 2015 г., 10:28
Антон Орехъ: "Сборная оппозиции" Антон Орехъ: "Сборная оппозиции"
Подпись Михаила Ходорковского под направленным в мэрию Москвы письмом о проведении оппозиционного марша 1 марта многие сочли знаковым событием. Обозреватель, впрочем, полагает, что содержательная часть акции будет играть более важную роль, чем любые подписи.
3 february 2015 г., 09:14
Борис Немцов: "Кремль надеется все трудности свалить на Америку" Борис Немцов: "Кремль надеется все трудности свалить на Америку"
По мнению политика, проблемы экономики и война на Украине мало волнуют Владимира Путина. Президента в первую очередь интересует собственный рейтинг. Однако теперь будет все труднее объяснить трудности происками враждебных сил.
2 february 2015 г., 17:58
Генри Резник: "Горе от тупоумия" Генри Резник: "Горе от тупоумия"
В связи с арестом Светланы Давыдовой за звонок в украинское посольство Генри Резник вспоминает одну историю из советского прошлого. О том, как партийное руководство Брянской области сочло вредительством заведение уголовного дела против ветерана.
2 february 2015 г., 16:39
Илья Варламов: "Плохая Махачкала" Илья Варламов: "Плохая Махачкала"
Илья Варламов делится негативными впечатлениями, оставшимися у него после визита в Махачкалу. Город показался блоггеру сильно замусоренным и неухоженным, при этом общественного запроса на перемены в Махачкале пока нет.
2 february 2015 г., 15:25
Георгий Мирский: "Отвали, пасть порву!" Георгий Мирский: "Отвали, пасть порву!"
Георгий Мирский сетует на крайне низкий уровень культуры в нынешнем российском обществе. Даже официальные лица, представляющие страну на международном уровне, почти не отличаются от закомплексованных подростков.
2 february 2015 г., 14:12
Сергей Алексашенко: "В чем правда, брат Шувалов?" Сергей Алексашенко: "В чем правда, брат Шувалов?"
Вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что возможное отключение России от системы SWIFT не помешает России отстаивать свою правоту. Сергей Алексашенко пытается понять, какую именно правоту имел в виду чиновник.
2 february 2015 г., 12:56
Лео Воронин: "Кто и куда звонил - понятно, а кто и зачем слушал и записывал?" Лео Воронин: "Кто и куда звонил - понятно, а кто и зачем слушал и записывал?"
В связи с арестом жительницы Вязьмы Светланы Давыдовой по обвинению в разглашении государственной тайны блоггер задается вопросом о том, какие именно доказательства вины Давыдовой могут быть предъявлены суду.
2 february 2015 г., 11:42
Борис Акунин: "После Путина" Борис Акунин: "После Путина"
Борис Акунин перечисляет четыре главные проблемы, с которыми обязательно столкнется Россия, когда Владимир Путин покинет президентское кресло, и призывает читателей предложить конструктивные способы их решения.
2 february 2015 г., 10:27