NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Александр Мельман: "Договорный футбол" Александр Мельман: "Договорный футбол"
Телекритик отмечает, что трансляции с чемпионата мира по футболу затмевают собой все передачи на отечественном телевидении. На фоне ярких бразильских матчей выпуски новостей и политические ток-шоу выглядят как договорные игры.
3 июля 2014 г., 18:14
Александр Зеличенко: "Раздавите гадину" Александр Зеличенко: "Раздавите гадину"
Россияне, черпающие основную информацию о происходящем на Украине из федеральных СМИ, не понимают стремления Украины к сближению с Западом и не верят в самостоятельность этого выбора. По мнению блоггера, дело заключается в том, что Россия перестала быть привлекательной.
3 июля 2014 г., 16:57
Матвей Ганапольский: "А зори тут совсем не тихие" Матвей Ганапольский: "А зори тут совсем не тихие"
Стремление некоторых режиссеров заново снять старый фильм, как правило, оправдывается различными причинами. Однако обозреватель не понимает, какую цель ставят перед собой создатели ремейка картины "А зори здесь тихие".
3 июля 2014 г., 15:34
Виталий Иванов: "Сколько зарабатывают главврачи госучреждений" Виталий Иванов: "Сколько зарабатывают главврачи госучреждений"
Зарплаты обычных врачей и руководителей медицинских учреждений отличаются в разы. Изменение системы оплаты труда работников здравоохранения только усугубило и без того значительное неравенство. При этом повлиять на ситуацию в рамках закона невозможно.
3 июля 2014 г., 14:22
Блог unis: "Почему в Норвегии высокие цены?" Блог unis: "Почему в Норвегии высокие цены?"
В силу ряда экономических факторов Норвегия является одной из самых дорогих стран мира. Блоггер приводит норвежские цены на некоторые товары и услуги и рассказывает об особенностях бюджетного устройства скандинавской страны.
3 июля 2014 г., 13:02
Блог valera-kolpakov: "Тридцать два" Блог valera-kolpakov: "Тридцать два"
Стоматолог, живущий в США, за один прием удалил молодой пациентке все 32 зуба. К удивлению читателей, этот случай не такой уж редкий: 30-летние американцы массово носят протезы, а многие дети из небогатых семей никогда не видели зубной пасты.
3 июля 2014 г., 11:44
Валерий Федотов: "Трехлитровая банка надежней банка!" Валерий Федотов: "Трехлитровая банка надежней банка!"
Фактическая отмена в России банковской тайны может нанести серьезный урон всей финансовой системе страны. Данные о счетах граждан могут попасть на черный рынок, и не исключено, что многие предпочтут хранить деньги дома.
3 июля 2014 г., 10:26
Александр Рубинштейн: "Отвечая на дезу советника министра культуры" Александр Рубинштейн: "Отвечая на дезу советника министра культуры"
Рассказывая о том, какие эксперты приняли участие в создании нашумевшей концепции "Основ культурной политики", советник Владимира Мединского существенно исказил факты. Тем самым чиновник испортил и без того невысокую репутацию Министерства.
3 июля 2014 г., 09:09
Андрей Васенев: "Православие и чудеса" Андрей Васенев: "Православие и чудеса"
В современной РПЦ, по мнению блоггера, привычные чудеса уступили место странным и неприятным фокусам. Церковь отчитывается о доходах, награждает орденом лидера КПРФ и поощряет деятельность сомнительных активистов.
2 июля 2014 г., 18:04
Алексей Дурново: "Про "выгнать легионеров" Алексей Дурново: "Про "выгнать легионеров"
После неудачного выступления российской футбольной сборной в Бразилии в стране вновь заговорили о чрезмерном количестве легионеров, выступающих за отечественные клубы, и необходимости развивать футбольные школы. Но решения этой проблемы никто, кажется, не знает.
2 июля 2014 г., 16:43
Блог macos: "Заброшенная Чукотка" Блог macos: "Заброшенная Чукотка"
Блоггер публикует фоторепортаж о своем путешествии на Чукотку. Самый заброшенный из российских регионов поражает масштабами разрухи и чем-то напоминает навсегда покинутую людьми Припять. Пустые дома и горы мусора.
2 июля 2014 г., 15:29
Сергей Доля: "Почему не любят москвичей?" Сергей Доля: "Почему не любят москвичей?"
Во время многочисленных поездок по стране Сергей Доля неоднократно отмечал негативное отношение многих россиян к москвичам. При этом само понятие "москвич" весьма абстрактно. Читатели спорят о причинах этой нелюбви и ее проявлениях.
2 июля 2014 г., 14:14
Блог elbior: "О захвате Донецкого УВД" Блог elbior: "О захвате Донецкого УВД"
Столкновение между милиционерами и сепаратистами, произошедшее в Донецке 1 июля, обросло массой слухов. Блоггер приводит свою версию событий, ссылаясь на слова знакомого в рядах сотрудников МВД.
2 июля 2014 г., 12:56
Роман Ревунов: "Национал-предатели подняли тарифы" Роман Ревунов: "Национал-предатели подняли тарифы"
Блоггер из Ростовской области отмечает, что июльское повышение тарифов на услуги ЖКХ можно расценивать как ухудшение социально-экономического положения страны. Именно в этом президент обвинял ранее абстрактных национал-предателей.
2 июля 2014 г., 11:41
Георгий Мирский: "Дожили до халифата" Георгий Мирский: "Дожили до халифата"
Успехи исламистов в Ираке и создание на территории страны халифата, возглавляемого человеком, которого называют новым Усамой бен Ладеном, вызывают серьезные опасения. Георгий Мирский рассказывает о главной цели боевиков и их фанатичной преданности идее джихада.
2 июля 2014 г., 10:28