NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мальгин: "Не думай о секундах свысока" Андрей Мальгин: "Не думай о секундах свысока"
Путин постоянно опаздывает на встречи: всего на сорок минут опоздал на встречу с Меркель, Лукашенко накануне ждал в аэропорту опаздывающий путинский самолет больше часа, в 2004 году президенту Финляндии пришлось ждать Путина два часа.
3 июня 2012 г., 16:08
Александр Шмелев: "Яшин и Ленин" Александр Шмелев: "Яшин и Ленин"
Один из главных изъянов "Майских тезисов Ильи Яшина" - это ложное и недостижимое представление о "круглом столе с Путиным". Владимир Владимирович - "спортсмен", живущий по принципу "мы их или они нас", переговоры с ним невозможны.
3 июня 2012 г., 15:57
Адель Калиниченко: "Что русскому хорошо, то немцу..." Адель Калиниченко: "Что русскому хорошо, то немцу..."
Немецкие новости на всю Германию сообщили, что российский пассажир в аэропорту Мюнхена предложил полицейскому взятку в размере 100 евро за продление немецкой визы. Пассажир арестован, возбуждено уголовное дело. Интересно, что предложит русский президент немецкому канцлеру. Вряд ли 100 долларов.
1 июня 2012 г., 16:21
Владимир Мирзоев: "Возвращение блудного Путина" Владимир Мирзоев: "Возвращение блудного Путина"
Возвращение Путина в Кремль совпало с революцией в цифровых технологиях. Виртуальный образ президента обрел неограниченную свободу действия и присутствия, а сам он сделал пластическую операцию и отправился бродить по Руси, предложил режиссер в качестве сценария фильма про Путина через 20 лет.
1 июня 2012 г., 15:26
Олег Лурье: "85 процентов ГУЛага у нас уже есть. Следующая станция – Беломорканал" Олег Лурье: "85 процентов ГУЛага у нас уже есть. Следующая станция – Беломорканал"
Журналист сравнил цифры и сделал вывод, что сейчас Россия по количеству заключенных почти достигла уровня сталинского ГУЛага 1937 года: в годы сталинских репрессий за решеткой находился один человек на 150 жителей, в наши же дни в заключении содержится один человек на 175 россиян.
1 июня 2012 г., 14:06
Блог ritty: "В РФ секса нет!" Блог ritty: "В РФ секса нет!"
Пензенский блоггер заметил, что на телевидении снова начали вырезать эротические сцены из фильмов. Причем из фильмов "вполне нормальных", в которых эти сцены были вполне уместны, и попросил москвичей подарить киноцензорам лист фанеры с белой лентой.
1 июня 2012 г., 12:53
Василий Головнин: "Азия взорвет мировую экономику вместе с Россией?" Василий Головнин: "Азия взорвет мировую экономику вместе с Россией?"
Японские инвесторы срочно сбрасывают акции "Тойоты", "Хонды", "Нисан" и "Кэнон" - "чуют приближение новой вспышки глобального кризиса". Проблемы Европы сбивают темпы роста в Азии. В тормозящей мировой экономике необходимо меньше нефти и прочего сырья, цены на них будут падать.
1 июня 2012 г., 11:54
Максим Кац: "Транспорт" Максим Кац: "Транспорт"
На волне всеобщего активного обсуждения транспортных проблем в Москве Кац предложил сделать пользование автомобилем дорогим, создать инфраструктуру для велосипедистов, пересадить богатых на метро.
1 июня 2012 г., 11:07
Валерия Новодворская: "Ксения Собчак на нашей стороне" Валерия Новодворская: "Ксения Собчак на нашей стороне"
Новодворская призвала всех ободрить Собчак: Ксения просто хочет быть счастливой, только раньше если раньше видела счастье в туалетах и бриллиантах, то сейчас поняла, что Россия не Голливуд, здесь "вечное Куликово поле". Собчак идёт от карьеры светской львицы к карьере гражданского активиста.
1 июня 2012 г., 09:50
Блог shimerli: "Лекция Саакашвили в Риге: никогда не верьте России" Блог shimerli: "Лекция Саакашвили в Риге: никогда не верьте России"
Если Грузия напала на Россию, то Польша начала Вторую мировую войну, сказал Михаил Саакашвили на лекции в Латвийском Университете. Отношение России он назвал любовью и желанием вернуть Грузию назад, чтобы создать империю.
1 июня 2012 г., 07:20
Дмитрий Шушарин: "Изведение рода Гудковых" Дмитрий Шушарин: "Изведение рода Гудковых"
Историк и журналист прогнозирует дальнейшие "репрессии" на семью Гудковых: власти нужно, чтобы "Ходорковский в остроге преставился и чтоб людей на улицах и площадях не было", а Гудковых - лишить "боярского звания", чтоб "со смердами по улицам не шастали и лишнего не говорили".
31 мая 2012 г., 16:54
Наталья Таубина: "Какая прыть!" Наталья Таубина: "Какая прыть!"
Следственные органы в кратчайшие сроки предъявляют обвинение, задерживают подозреваемого, обосновывают необходимость меры пресечения в виде ареста. Ни их, ни суд не останавливает, что подозреваемый был в маске. Зато, когда речь идет о жалобе на действия сотрудников полиции, вся прыть куда-то исчезает.
31 мая 2012 г., 15:59
Антон Носик: "Рубленная бумага" Антон Носик: "Рубленная бумага"
Граждане, работающие в РФ за зарплату, 57 дней за последний год трудились бесплатно: доллар вырос до 33 рублей, рублёвые вклады и доходы россиян обесценились за год на 16%. Зато граждане-государственники удачно развели легковерных соотечественников пророчествами о том, что доллар скоро и неминуемо рухнет.
31 мая 2012 г., 14:59
Владимир Познер: "Единогласная демократия" Владимир Познер: "Единогласная демократия"
В Англии во время правления короля Карла Первого в парламенте был установлен порядок: голосовать надо было не поднятием руки, а надо было встать - чтобы сразу было видно кто "против". На съезде "Единой России" проголосовали единогласно и без всяких правил.
31 мая 2012 г., 14:42
Алексей Навальный: "Крепко защищает "Единая Россия" своих членов" Алексей Навальный: "Крепко защищает "Единая Россия" своих членов"
"А краснодарский губернатор Ткачёв своих подельников": за укрывательство массового убийства, в том числе детей, Сергей Цеповяз приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей. Вероятно, по мнению власти, участие в митинге в два раза опаснее.
31 мая 2012 г., 13:31