NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сообщество engineering-ru: "История дорожной системы США" Сообщество engineering-ru: "История дорожной системы США"
Блоггер рассказывает историю создания дорожной сети в США. О появлении первых федеральных трасс, четкой нумерации и научном подходе, который позволил создать эффективную систему. А также несколько мифов об американских дорогах.
3 июня 2013 г., 19:22
Тина Канделаки: "Рособрнадзор: ничего не видим, ничего не слышим" Тина Канделаки: "Рособрнадзор: ничего не видим, ничего не слышим"
Попавшие в распоряжение телеведущей ответы к Единому госэкзамену по математике оказались настоящими, хотя до экзамена в Рособрнадзоре назвали устаревшими все варианты, выложенные в социальных сетях. Об отрицании очевидного.
3 июня 2013 г., 17:49
Михаил Аншаков: "Храм баблом мироточащий" Михаил Аншаков: "Храм баблом мироточащий"
Михаил Аншаков и Общество защиты прав потребителей продолжают борьбу с Фондом Храма Христа Спасителя. В подтверждение своих слов о незаконной торговле на территории храма блоггер публикует сведения о фирмах, зарегистрированных по тому же адресу.
3 июня 2013 г., 16:34
Ольга Кортунова: "Каинова печать" Ольга Кортунова: "Каинова печать"
Побывав на первом заседании суда по делу Вадима Коровина, психолог Ольга Кортунова сделала интересное наблюдение. На ее глазах судебные приставы и сотрудники полиции легко и непринужденно поменяли модель поведения, как только закончилось их рабочее время.
3 июня 2013 г., 15:21
Блог demkristo: "Закон о курении. Кто поигравший?" Блог demkristo: "Закон о курении. Кто поигравший?"
Блоггер считает вступивший в силу закон о курении значительным образом ограничивает права курильщиков, ничего не предлагая взамен. Мнения читателей о необходимости государственной помощи по отказу от курения разделились.
3 июня 2013 г., 14:07
Рустем Адагамов: "Угроза наводнения в Праге" Рустем Адагамов: "Угроза наводнения в Праге"
Рустем Адагамов рассказывает о ситуации в Праге, сложившейся после продолжительных дождей. Фотографии с улиц города, который готовится к наводнению, и архивные кадры сильнейшего наводнения 2002 года.
3 июня 2013 г., 12:53
Константин Филимонов: "История рядового убийства" Константин Филимонов: "История рядового убийства"
Родственник блоггера скончался от лейкоза после работ с радиоактивным оборудованием на Челябинском тракторном заводе. Реакции не последовало: пресловутая "система" предпочла не заметить это рядовое событие.
3 июня 2013 г., 11:36
Марина Королева: "Город со слоном и без слона" Марина Королева: "Город со слоном и без слона"
История жизни самого знаменитого животного пермского зоопарка еще раз доказывает, что существуют разные способы для осознания людьми своей общности, полагает Марина Королева. Рассказ о слоне-долгожителе.
3 июня 2013 г., 10:22
Владимир Бекиш: "Потемкинская деревня с названием "Россия" Владимир Бекиш: "Потемкинская деревня с названием "Россия"
Блоггер полагает, что стремление выглядеть лучше в глазах мирового сообщества охватило Россию на самом высоком уровне. Бюджеты на улучшение имиджа, а не реальности и несколько примеров показной "крутизны" из жизни.
3 июня 2013 г., 09:09
Сурен Газарян: "Как команда губернатора Ткачева торгует природой" Сурен Газарян: "Как команда губернатора Ткачева торгует природой"
Эколог Сурен Газарян пишет об очередном строительстве на территории заповедника в Краснодарском крае. По сведениям блогера, к возведению "эксклюзивной резиденции" причастен депутат Госдумы Александр Ремезков.
2 июня 2013 г., 15:23
Олег Лурье: "Поздравление Павлу Астахову в связи с Днем защиты детей" Олег Лурье: "Поздравление Павлу Астахову в связи с Днем защиты детей"
Журналист поздравляет Павла Астахова с практически профессиональным праздником и искренне радуется тому обстоятельству, что некоторые российские дети могут считать себя защищенными. Есть, однако, некоторые исключения.
1 июня 2013 г., 17:16
Блог flavorchemist: "Забывшие о корнях своих" Блог flavorchemist: "Забывшие о корнях своих"
Результаты опросов, свидетельствующие о том, что 75% респондентов в том или ином виде допускают божественное происхождение человека, огорчают блоггера. Выходит, что сторонники креационизма забывают о своих предках.
31 мая 2013 г., 23:13
Эльдар Муртазин: "Маргарита Симоньян — пропаганда России безжалостная и тупая за наши деньги" Эльдар Муртазин: "Маргарита Симоньян — пропаганда России безжалостная и тупая за наши деньги"
История с "трудоустройством" Ларри Кинга на телеканал Russia Today кажется блоггеру показательным примером непрофессионализма государственной пропаганды. Маленький совет телеканалу в области кадровой политике.
31 мая 2013 г., 17:55
Борис Вишневский: "Коррупция в штатном режиме" Борис Вишневский: "Коррупция в штатном режиме"
Сложившаяся ситуация с ЕГЭ кажется Борису Вишневскому совершенно не понятной. Доподлинно известно о том, что результаты первых экзаменов были искажены из-за списывания и нарушений процедуры, но аннулировать их итоги никто, видимо, не планирует.
31 мая 2013 г., 16:41
Игорь Подгорный: "Единая Россия" предотвратила "провокацию" многодетных матерей" Игорь Подгорный: "Единая Россия" предотвратила "провокацию" многодетных матерей"
Блоггер указывает на странное отношение "Единой России" к многодетным матерям, устроившим акцию протеста на крыльце партийной приемной. О том, как желание добиться соблюдения прав превратилось в "провокацию".
31 мая 2013 г., 15:28