NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Варфоломеев: "Школьникам велено покормить ветеранов войны" Владимир Варфоломеев: "Школьникам велено покормить ветеранов войны"
Школьников обязали принести для ветеранов войны гвоздики и продуктовые наборы. Мамы собирают эти наборы и недоумевают, как защитники Отечества "доживают свою героическую жизнь, как последние бомжи, в стране, которая купается не первый год в нефтедолларах".
3 мая 2012 г., 17:21
Алексей Навальный: "Варламовокацное" Алексей Навальный: "Варламовокацное"
Навальный посчитал попытку Варламова в Омске ценной для привлечения внимания к политике в целом, но осудил подход "мы никому ничего не должны": Варламова поддержали в праймериз, и значит, возложили на него надежды. Подписи он должен был собрать любыми способами.
3 мая 2012 г., 15:59
Андрей Бильжо: "Шито белыми нитками" Андрей Бильжо: "Шито белыми нитками"
Художник предположил, что Владимиру Владимировичу очень хочется быть главнокомандующим парадом, он даже в президенты пошёл для этого. И переживал, когда парадом командовал Медведев. И в этот раз ему будет крайне трудно сдерживать свою радость.
3 мая 2012 г., 15:21
Борис Акунин: "Красавица и старость" Борис Акунин: "Красавица и старость"
Писатель затеял очередной опрос среди читателей, на этот раз - на тему женского старения. Он спросил, в каком возрасте женщине пора прекращать "претендовать на роль объекта желаний". И, как всегда, рассказал несколько историй.
3 мая 2012 г., 14:27
Игорь Дудинский: "Ситуация с Маршем миллионов становится все комичнее" Игорь Дудинский: "Ситуация с Маршем миллионов становится все комичнее"
Писатель и журналист назвал "Марш миллионов" очередным промахом оппозиции, которая была последней надеждой на цивилизованный и мирный вариант смены власти. Теперь стране остается только революция, не подготовленная и не возглавляемая оппозицией, то есть бунт и резня.
3 мая 2012 г., 12:48
Блог nikitskij: "Оппозицию в ЖЖ будут троллить бабушки?" Блог nikitskij: "Оппозицию в ЖЖ будут троллить бабушки?"
В штабе Общероссийского народного фронта в Видном обучают людей старшего возраста работе в интернете. На распространяемой в Сети фотографии видно, что обучение проходит в помещении, где на каждой стене несколько изображений Путина.
3 мая 2012 г., 11:59
Сергей Мухамедов: "Окно жизни" Сергей Мухамедов: "Окно жизни"
Блоггер сделал репортаж об "Окне жизни" католического монастыря в Кракове, через которое женщины анонимно могут "сдать" своих детей. В Польше аборты запрещены законом. В год около 200 тысяч полек прерывают беременность за границей, но это дорого. "Окно жизни" - вариант для самых несчастных и неустроенных женщин.
3 мая 2012 г., 11:17
Ирек Муртазин: "Zyalt облажался..." Ирек Муртазин: "Zyalt облажался..."
Клоунада с участием Варламова в мэрских выборах – это хорошо продуманная акция по дискредитации протестных настроений. Следующим шагом "варламовцам" докажут, что собрать 500 подписей в день - это ерунда, и сделают вывод: все блоггеры ни на что не способны, даже подписи собрать не могут.
3 мая 2012 г., 10:34
Петр Шкуматов: "До отмены мигалок осталось 5 дней" Петр Шкуматов: "До отмены мигалок осталось 5 дней"
"Общество синих ведерок" пикетирует Дом Правительства, напоминая о неоднократном обещании Путина отменить мигалки. В последнем своем заявлении он пообещал сделать это "еще до инаугурации". Несмотря на предупреждения, "мигалки, которым осталось жить всего пять дней, косяками выезжают из гнезда".
3 мая 2012 г., 10:23
Альфред Кох: "Нечто юбилейное" Альфред Кох: "Нечто юбилейное"
Политик и экономист сравнил сегодняшнюю ситуацию в стране с последним десятилетием существования романовской империи: принцип разделения власти воспринимается правящей бюрократией как ненужная декорация, а правитель начинает верить в концепт "мой народ меня любит".
3 мая 2012 г., 09:44
Максим Кац: "Кампания в Омске закрыта" Максим Кац: "Кампания в Омске закрыта"
Предвыборная кампания Ильи Варламова закрыта: собрать 10 тысяч подписей оказалось не под силу блоггерам, кроме того выяснилось, что уже полторы тысячи подписей из собранных подделаны.
3 мая 2012 г., 07:55
Сергей Давидис: "Первомайская неуверенность" Сергей Давидис: "Первомайская неуверенность"
Один из лидеров движения "Солидарность" сделал попытку объяснить, зачем тандему нужна была столь затратная первомайская акция, если что-то кому-то доказать ею невозможно: для того, чтобы победить свой ужас и неуверенность, укрепить себя в готовности противостоять истории.
2 мая 2012 г., 15:25
Анатолий Берштейн: "Письма из армии" Анатолий Берштейн: "Письма из армии"
Говорят, что армия – школа жизни. Там учат унижать и быть униженным одновременно – что еще нужно для жизни. В советские времена в армию из уголовного мира перекочевали некоторые нормы и традиции. И сегодня, вместо того, чтобы провести ее декриминализацию, нам постоянно напоминают, что во всем виновато общество.
2 мая 2012 г., 14:32
Наталья Пелевина: "Ребята из Форбса" Наталья Пелевина: "Ребята из Форбса"
Британская организация SFO по борьбе с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством приняла к рассмотрению документы по делу Шувалова-Усманова-Абрамовича в ту же неделю, когда Усманов и Абрамович возглавили список самых богатых людей Великобритании.
2 мая 2012 г., 13:57
Дмитрий Шушарин: "Путин будет пиариться на детском раке" Дмитрий Шушарин: "Путин будет пиариться на детском раке"
9 мая Путин планирует провести экскурсию по Кремлю для семилетней пациентки детского онкологического центра Сони, что не может не напомнить о скандалах вокруг Чулпан Хаматовой. Шушарин назвал ее пиар-агентом Путина, а ее фонд - пиар-конторой.
2 мая 2012 г., 13:02