NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Это абсолютно эпохальный момент" Леонид Волков: "Это абсолютно эпохальный момент"
Политик отмечает, что внесенный президентом законопроект, который предусматривает приостановку действия соглашения с США об утилизации плутония, является исключительно важным, поскольку содержащиеся в нем условия возобновления соглашения превращают Россию в ядерного шантажиста.
3 октября 2016 г., 18:29
Александр Гольц: "По сценариям холодной войны" Александр Гольц: "По сценариям холодной войны"
По мнению журналиста, ситуация в Сирии развивается по наиболее плохому сценарию и вероятность прямого столкновения между Россией и США становится все выше. При этом отечественная внешняя политика напоминает политику времен холодной войны.
3 октября 2016 г., 17:35
Андрей Егоров: "Процессом Носика из патриотов делают врагов режима" Андрей Егоров: "Процессом Носика из патриотов делают врагов режима"
Комментируя приговор по делу Антона Носика, писатель называет солидный штраф для блогера насмешкой над правосудием, отмечая, что власть, поощряющая подобные дела, своими руками растит тех, кто ее уничтожит.
3 октября 2016 г., 16:27
Валерий Соловей: "Подсчитали - прослезились" Валерий Соловей: "Подсчитали - прослезились"
В связи с годовщиной начала российской военной операции в Сирии историк отмечает, что Москве не удалось выполнить поставленные задачи, а гнев и ненависть всего исламского мира фокусируются теперь не на США, а на России.
3 октября 2016 г., 15:30
Алексей Нарышкин: "Покупной патриотизм" Алексей Нарышкин: "Покупной патриотизм"
С точки зрения журналиста, идея подарить квартиру в Москве белорусу, который пронес российский флаг на открытии Паралимпиады, является неумной и недальновидной, поскольку государство фактически заключает с "патриотами" контракт.
3 октября 2016 г., 14:23
Владимир Милов: "Для Орбана это чувствительный щелчок по носу" Владимир Милов: "Для Орбана это чувствительный щелчок по носу"
Комментируя итоги венгерского референдума по вопросу квот Евросоюза на принятие беженцев, который был признан несостоявшимся, политик отмечает, что итоги голосования свидетельствуют об усталости жителей страны от главы правительства Виктора Орбана.
3 октября 2016 г., 13:07
Сергей Запорожский: "Учить, как оплачивать ипотеку, Норкина точно не буду" Сергей Запорожский: "Учить, как оплачивать ипотеку, Норкина точно не буду"
Комментируя инцидент, произошедший в ходе передачи "Место встречи" на канале НТВ, украинский политолог отмечает, что ранее не раз бывал в студии программы и получал возможность высказать свое мнение. Однако в этот раз ведущие повели себя иначе.
3 октября 2016 г., 11:54
Сергей Пархоменко: "Половина пути пройдена" Сергей Пархоменко: "Половина пути пройдена"
В связи с публикацией нового доклада о расследовании гибели пассажирского "Боинга" на Донбассе журналист обращает внимание на то, как менялась позиция российских властей относительно причин крушения самолета, отмечая, что этот процесс еще не завершен.
3 октября 2016 г., 10:38
Александр Киреев: "Что может искоренить фальсификации на выборах в России" Александр Киреев: "Что может искоренить фальсификации на выборах в России"
Электоральный географ публикует обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой, в котором поясняет, что его участие в некой рабочей группе ведомства не поможет решить проблему фальсификаций на выборах, а ответственность за их существование несет лично президент.
3 октября 2016 г., 09:16
Алексей Навальный: "Он 26 лет в журналистике и у него ипотека" Алексей Навальный: "Он 26 лет в журналистике и у него ипотека"
Блогер комментирует скандальную выходку ведущего НТВ Андрея Норкина, который во время передачи "Место встречи" выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского.
30 сентября 2016 г., 18:38
Егор Седов: "Никогда так не было - и вот опять..." Егор Седов: "Никогда так не было - и вот опять..."
Блогер комментирует отказ руководства Сахаровского центра обращаться в правоохранительные органы по поводу очередного погрома выставки, ставя в пример "яблочников", отреагировавших на уничтожение барельефа с Мефистофелем в Петербурге.
30 сентября 2016 г., 18:01
Виктор Александров: "Происходит ползучий государственный переворот" Виктор Александров: "Происходит ползучий государственный переворот"
Публицист анализирует сообщения о подготовке реформы системы государственного управления и слухи о досрочных президентских выборах, утверждая, что Владимир Путин как никогда близок к потере власти.
30 сентября 2016 г., 17:48
Виталий Портников: "Вляпаться в Алеппо" Виталий Портников: "Вляпаться в Алеппо"
Спустя год после начала сирийской операции никакого улучшения американо-российских отношений не произошло, пишет обозреватель, и очевидно, что Запад воспринимает Россию не как "борца с терроризмом". Уйти из Сирии Путину тоже нельзя, полагает он.
30 сентября 2016 г., 17:07
Елизавета Осетинская: "Это даже не сигнал, а констатация - никакого медиабизнеса вам не будет" Елизавета Осетинская: "Это даже не сигнал, а констатация - никакого медиабизнеса вам не будет"
Бывший шеф-редактор РБК комментирует беспрецедентный по своей стоимости иск "Роснефти" к изданию и журналистам, отмечая, что это повторение дела ЮКОСа, "только хуже", потому что "надежды совсем нет".
30 сентября 2016 г., 13:22
Алексей Мельников: "Зачем нам участие в этой войне?" Алексей Мельников: "Зачем нам участие в этой войне?"
МИД РФ признал, что участие Москвы в военном конфликте в Сирии может иметь негативные последствия для россиян, отмечает публицист. Сирийская операция является примером отчуждения граждан от управления страной, пишет он. Как мы будем выходить из войны - гражданам не сказали.
30 сентября 2016 г., 12:15