NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Рыклин: "Вексельберг жалуется на жизнь, хотя мы ему уже скидывались" Александр Рыклин: "Вексельберг жалуется на жизнь, хотя мы ему уже скидывались"
Комментируя свежее интервью Виктора Вексельберга, журналист отмечает, что слова бизнесмена о неожиданном включении в санкционный список властей США не вызывают доверия, а жалобы на полный жизненный крах - сочувствия.
4 июня 2019 г., 18:27
Кирилл Рогов: "Социология тудэй: будни цифр и ушей" Кирилл Рогов: "Социология тудэй: будни цифр и ушей"
Политолог не исключает, что история с исправлением рейтинга Владимира Путина по версии ВЦИОМа стала следствием противоречий во власти: гражданская фракция попыталась привлечь внимание к проблеме, но быстро получила по ушам.
4 июня 2019 г., 15:08
Борис Вишневский: "Заткнуть рот критикам - это по-медински" Борис Вишневский: "Заткнуть рот критикам - это по-медински"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступает в поддержку видеоблогера Евгения Баженова, канал которого с критическими обзорами российских фильмов может быть закрыт, что создаст прецедент затыкания рта.
4 июня 2019 г., 13:50
Дмитрий Гудков: "Увязший коготок "Яндекса" продолжает тянуть его на дно смоляной ямы" Дмитрий Гудков: "Увязший коготок "Яндекса" продолжает тянуть его на дно смоляной ямы"
Комментируя новость о намерении ФСБ получить от "Яндекса" ключи шифрования, политик отмечает, что спецслужба, которая и так может получить любое разрешение на слежку, лишь нанесет удар по российской экономике.
4 июня 2019 г., 12:04
Михаил Крутихин: "В Москве рады наступать на те же грабли" Михаил Крутихин: "В Москве рады наступать на те же грабли"
Востоковед полагает, что визит в Москву делегации движения "Талибан"* будут выдавать за прорывной успех российской внешней политики, но на деле Кремль наступает на одни и те же грабли, чем пользуются все, кому не лень.
4 июня 2019 г., 10:43
Аркадий Янковский: "По заслугам" Аркадий Янковский: "По заслугам"
Бывший политик обращает внимание на слова бизнесмена Игоря Алтушкина о том, заслужил ли Екатеринбург новый храм, и отмечает, что однажды общество может оценить заслуги самого Алтушкина, и ему вряд ли помогут фейковые индульгенции.
4 июня 2019 г., 09:15
Дмитрий Милин: "Наша власть живет ожиданием Чуда" Дмитрий Милин: "Наша власть живет ожиданием Чуда"
Аналитик и публицист указывает на нехватку в России квалифицированных инженеров, конструкторов и программистов, отмечая, что власть при своей любви к инновациям, не стремится решить эту серьезную проблему.
3 июня 2019 г., 18:53
Евгений Шестаков: "Екатеринбургер, ты плюнул в душу человека из списка "Форбс" Евгений Шестаков: "Екатеринбургер, ты плюнул в душу человека из списка "Форбс"
Сатирик публикует обращение к собирательному жителю Екатеринбурга, выступающему против строительства храма в сквере, отмечая, что плевок в душу бизнесмена из списка "Форбс" в скором времени станет грехом и преступлением.
3 июня 2019 г., 17:03
Александр Гольц: "Свита голого короля" Александр Гольц: "Свита голого короля"
Комментируя последние успехи ВЦИОМа в деле расчета рейтинга Владимира Путина, журналист отмечает, что чиновничество в России превратилось в многомиллионную свиту голого короля, которая готовит бесконечные доклады об успехах в борьбе за качество кружев несуществующего платья.
3 июня 2019 г., 14:52
Дмитрий Гудков: "Говорят, царь ненастоящий" Дмитрий Гудков: "Говорят, царь ненастоящий"
Политик обращает внимание, что слова Владимира Путина все чаще расходятся с делом. В связи с этим люди задаются вопросом, кто управляет аватаром, чтобы понимать, к кому следует обращаться со своими проблемами.
3 июня 2019 г., 13:19
Егор Седов: "Я очень благодарен ВЦИОМу" Егор Седов: "Я очень благодарен ВЦИОМу"
С точки зрения социолога, свежая история с рейтингами Владимира Путина и объяснениями ВЦИОМа по поводу методов их измерения наглядно доказывает, что в авторитарных государствах результаты соцопросов не являются индикаторами общественных настроений.
3 июня 2019 г., 11:56
Андрей Никулин: "Не видно голландских экспатов, которые, как их предки, решили бы попытать счастья в многообещающей России" Андрей Никулин: "Не видно голландских экспатов, которые, как их предки, решили бы попытать счастья в многообещающей России"
Публицист с сожалением отмечает, что многие знакомые уехали из России, найдя в мире другие места для применения своих талантов. В XXI веке такая миграция является нормой, но в нашу страну едут немногие.
3 июня 2019 г., 10:40
Алексей Рощин: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" Алексей Рощин: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
Социальный психолог комментирует историю с удалением из российской версии фильма про Элтона Джона нескольких сцен, напоминая, что у Оруэлла в социализме государство ощущает себя не летописцем, а хозяином истории.
3 июня 2019 г., 09:11
Виктор Шендерович: "Происхождение рейтинга" Виктор Шендерович: "Происхождение рейтинга"
В связи с сообщением о переходе ВЦИОМа на новую методику оценки уровня доверия населения Владимиру Путину сатирик публикует старую зарисовку, описывающую звонок социологов случайно выбранному россиянину.
1 июня 2019 г., 10:28
Аркадий Янковский: "Система генерирует ложь, в которой и захлебнется" Аркадий Янковский: "Система генерирует ложь, в которой и захлебнется"
Комментируя ситуацию вокруг рейтингов Владимира Путина и методов из измерения, бывший депутат Госдумы отмечает, что рано или поздно накопившееся в обществе недовольство вынудит людей ударить по власти реальным рейтингом.
31 мая 2019 г., 17:43