NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Скобов: "Покушение на вертушку" Александр Скобов: "Покушение на вертушку"
Александр Скобов полагает, что предъявление активистам Greenpeace обвинений в пиратстве соответствует нынешней логике поведения властей. Когда наказать посягнувших на "святое" важнее, чем соблюсти закон.
4 октября 2013 г., 17:54
Блог usolt: "Иван Грозный, Петр I и русские доки Лондона" Блог usolt: "Иван Грозный, Петр I и русские доки Лондона"
Блоггер рассказывает об истории дипломатических взаимоотношений Москвы и Лондона и отправляется на прогулку по русским уголкам британской столицы. Как шотландцы ограбили посла Ивана Грозного, и чем Петр I удивил своего домовладельца.
4 октября 2013 г., 16:38
Марина Королева: "Вихри враждебные" Марина Королева: "Вихри враждебные"
По мнению журналистки, за последние дни российские власти окончательно определились с перечнем главных внутренних врагов страны. В первую очередь, речь идет о мигрантах, но президент и глава его администрации пополнили список.
4 октября 2013 г., 15:26
Валерий Отставных: "Церковные услуги" приравняли к "жилищно-коммунальным" Валерий Отставных: "Церковные услуги" приравняли к "жилищно-коммунальным"
Включение расходов "на храм" в квитанцию на оплату услуг ЖКХ очень похоже на жульничество. Однако блоггер согласен видеть такую статью расходов и в своей квитанции, если будут соблюдены некоторые условия.
4 октября 2013 г., 14:10
Антон Носик: "Открытка из 1993" Антон Носик: "Открытка из 1993"
В обсуждениях событий 1993 года часто всплывает вопрос о том, как могла изменить дальнейшую судьбу России победа сторонников Верховного Совета. Антон Носик напоминает, что история не приемлет сослагательного наклонения и обращает внимание на печальную закономерность.
4 октября 2013 г., 12:56
Юрий Штамов: "Право общества знать, сколько денег в карманах у президента" Юрий Штамов: "Право общества знать, сколько денег в карманах у президента"
Судебный процесс над бывшим президентом Германии по делу о "незаконном получении благ" вызвал большой интерес в немецком обществе. Блоггер пытается предположить, возможен ли аналогичный суд в российских реалиях.
4 октября 2013 г., 11:44
Блог kitya: "США: кризис власти" Блог kitya: "США: кризис власти"
Блоггер рассказывает о том, как отразился на его жизни разразившийся в США бюджетный кризис. О закрытии национальных парков, наиболее полезных лесниках и последствиях отключения федеральных сайтов.
4 октября 2013 г., 10:31
Андрей Бильжо: "Пофигизм" Андрей Бильжо: "Пофигизм"
Всеобщее равнодушие стало настоящей болезнью, которая охватила российское общество и стала своего рода национальной идеей. Андрей Бильжо завидует тем, кто научился не замечать все происходящее вокруг, но не готов брать с них пример.
4 октября 2013 г., 09:13
Борис Акунин: "Неспетая песня" Борис Акунин: "Неспетая песня"
Борис Акунин рассказывает историю загадочного исчезновения одного американского самолета в 1938 году неподалеку от Филиппин. О том, как за штурвалом оказался бывший офицер Белой армии, а также секретный груз для Чан Кайши.
3 октября 2013 г., 17:53
Рустем Адагамов: "Октябрь 1993" Рустем Адагамов: "Октябрь 1993"
Блоггер вспоминает события 1993 года и публикует подборку фотографий, сделанных на улицах Москвы в первых числах октября. Демонстранты и горящие баррикады, столкновения на Садовом кольце и захват Телецентра.
3 октября 2013 г., 16:37
Петр Офицеров: "То, что кто-то сегодня кем-то в стране управляет – это иллюзия" Петр Офицеров: "То, что кто-то сегодня кем-то в стране управляет – это иллюзия"
Петр Офицеров уверен, что для управления страной не нужны тайные знания и навыки, и эта задача по плечу многим. Чиновники же оторваны от реального мира, что наглядно доказывают события последней недели. Страна, лишившаяся руля.
3 октября 2013 г., 15:24
Дмитрий Терновский: "Как работает новая выделенная полоса  на Ленинском проспекте" Дмитрий Терновский: "Как работает новая выделенная полоса на Ленинском проспекте"
Блоггер изучил, как изменилась транспортная ситуация на Ленинском проспекте через полторы недели после ввода в эксплуатация полосы для общественного транспорта. Польза есть, но многочисленные нарушители остаются безнаказанными.
3 октября 2013 г., 14:09
Анатолий Панков: "В октябре 1993 года: расстрел парламента или расстрел путчистов?" Анатолий Панков: "В октябре 1993 года: расстрел парламента или расстрел путчистов?"
В годовщину событий 1993 года журналист делится воспоминаниями о произошедшем. Очередное обострение бесконечной гражданской войны и письма сторонников президентских реформ. О защите демократии недемократическим способом.
3 октября 2013 г., 12:52
Олег Лурье: "Иван Грозный не убивал своего сына. Он убивал "общественных деятелей" Олег Лурье: "Иван Грозный не убивал своего сына. Он убивал "общественных деятелей"
Олег Лурье предлагает поборникам исторической достоверности, которые выступили с требованием убрать картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван" в запасники Третьяковской галереи, обратить внимание и на другие известные полотна.
3 октября 2013 г., 11:36
Евгений Гонтмахер: "Пенсионные накопления" Евгений Гонтмахер: "Пенсионные накопления"
Сравнивая противоречивые высказывания президента и заместителя министра финансов, касающиеся отмены накопительной части пенсии в 2014 году, Евгений Гонтмахер приходит к выводу, что Владимир Путин либо недостаточно информирован, либо сознательно успокаивает россиян.
3 октября 2013 г., 10:23