NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Пронько: "Дети не хотят жить в России!" Юрий Пронько: "Дети не хотят жить в России!"
Радиоведущий обратил внимание на социологические данные: 80% выпускников элитных школ Москвы хотят уехать из России, 90% родителей желание уехать поддерживают, 68% хотели бы, чтобы ребенок остался жить за рубежом.
4 сентября 2012 г., 17:28
Владимир Рыжков: "Лишение мандата Гудкова - новый апофеоз беззакония и произвола" Владимир Рыжков: "Лишение мандата Гудкова - новый апофеоз беззакония и произвола"
Лишением мандата Гудкова создается, по мнению Рыжкова, принципиально новая практика изгнания неугодных власти политиков из ГосДумы – без решения суда, простым голосованием "путинского думского большинства".
4 сентября 2012 г., 16:47
Аркадий Бабченко: "Угомонитесь, черти!" Аркадий Бабченко: "Угомонитесь, черти!"
В соответствии с новым законом российское телевидение должно было перестать существовать, считает журналист. Но поскольку много лет законодательство и институты его исполнения убивали, "по привычке" он не заработал, и весь "трэш" остался, но с пометкой "16+".
4 сентября 2012 г., 14:34
Блог free-attorney: "Слава государственной политике в сфере обороны" Блог free-attorney: "Слава государственной политике в сфере обороны"
Руководство страны выступает против приватизации на словах, а на деле - выделяет космические суммы на "оборону", большая часть которых тратится на содержание войск и обслугу. И в то же время президент подписывает распоряжения о приватизации обслуживающих структур, пишет блоггер.
4 сентября 2012 г., 14:04
Блог karial: "Ван Хален, шоколадные М&М's и внимание к деталям" Блог karial: "Ван Хален, шоколадные М&М's и внимание к деталям"
В райдере популярной в 1980-е американской хард-рок группы Van Halen одним из требований было поставить на стол в гримёрке блюдо с M&M's без коричневых конфет. Эту историю часто приводят, как пример необоснованного поведения звезд. Оказалось, так проверяли готовность площадки.
4 сентября 2012 г., 13:47
Данила Линдэле: "Думский пехтинг. Продолжение. Незадекларированный дворец жены Совести Госдумы" Данила Линдэле: "Думский пехтинг. Продолжение. Незадекларированный дворец жены Совести Госдумы"
Данила Линдэле присоединился к Дмитрию Гудкову: оказывается, помимо указанной в декларации парковки площадью 199,4 квадратных метров жена "Совести ГосДумы" владеет двумя индивидуальными жилыми домами в Санкт-Петербурге.
4 сентября 2012 г., 12:27
Андрей Кураев: "Четыре часа с FEMEN" Андрей Кураев: "Четыре часа с FEMEN"
Дьякон участвовал в теле-шоу вместе в представительницами FEMEN, где они заявили, что им плевать на московских "коллег", их цель - быть узнаваемыми. Народ называют "мясом". Одна из женщин зарабатывает на жизнь иконописью.
4 сентября 2012 г., 11:55
Блог rod-pravo: "Суд по делу Даниила Константинова 3 сентября: сообщения из зала суда" Блог rod-pravo: "Суд по делу Даниила Константинова 3 сентября: сообщения из зала суда"
Из трансляции заседания суда по делу националиста Даниила Константинова, который входил в оргкомитет митингов "За честные выборы", стало известно, что свидетельства алиби исчезают из дела, как и протоколы допросов, судья проигнорировала постановление Конституционного суда .
4 сентября 2012 г., 11:15
Андрей Илларионов: "Антипатриотическое воспитание" Андрей Илларионов: "Антипатриотическое воспитание"
В связи с ажиотажем вокруг Бородинской битвы Илларионов вспомнил о великих поражениях и военных катастрофах, случившихся в ходе колониальных войн. Именно они наиболее действенны в воспитании подлинного патриотизма и настоящей любви к соотечественникам.
4 сентября 2012 г., 10:00
Олег Козырев: "Ошибка последнего срока Путина" Олег Козырев: "Ошибка последнего срока Путина"
"Человек-последний-срок" на старости лет решил научить "неразумных внуков": вводит возрастную цензуру, наказывает протестующих в храме музыкантов, проповедует о вреде митингов. И это главная ошибка - посягательство на душу человека, пишет журналист.
4 сентября 2012 г., 09:40
Сергей Пархоменко: "Загадки седьмой строки. Эпизод первый. Таинственная эпидемия" Сергей Пархоменко: "Загадки седьмой строки. Эпизод первый. Таинственная эпидемия"
Пархоменко продолжает рассказывать о "чудесах", происходивших в стране в период выборов. И, как выяснилось, кроме "вспышки" количества граждан "избирательного возраста", до мартовских выборов, число по стране "надомников" выросло больше, чем на 35 процентов.
3 сентября 2012 г., 17:35
Андрей Рахмилович: "Симуляция правосудия" Андрей Рахмилович: "Симуляция правосудия"
Сформулированного запрета суду назначать наказание более строгое, чем просит прокурор, нет, пишет адвокат. Но есть конституционный принцип состязательности уголовного судопроизводства. Встав на сторону обвинения и назначив Осиповой 8 лет колонии, суд его нарушил.
3 сентября 2012 г., 14:35
Блог davidaidelman: "Ум Березовского?" Блог davidaidelman: "Ум Березовского?"
Березовский громко заявлял, что собирается "править вместе с Путиным", а Абрамович хотел только богатства. На лондонском суде Березовский хотел доказать, что он самый умный и великий, а Абрамович хотел только выиграть. И он выиграл, заметил блоггер.
3 сентября 2012 г., 13:11
Ирек Муртазин: "Явка с повинной" Ирек Муртазин: "Явка с повинной"
Председатель ЦИК Татарстана заявил, что "если дословно соблюдать законодательство, провести выборы с организационно-технической точки зрения будет весьма проблематично". Председатель ЦИК сам пришел с "явкой с повинной", а его не привлекают к ответственности, удивляется Муртазин.
3 сентября 2012 г., 12:27
Дмитрий Шушарин: "Если завтра..." Дмитрий Шушарин: "Если завтра..."
С ребенком-первоклассником придется делать домашнее сочинение "Как я люблю Путина", а на собрании придется поднимать руку за принятие "резолюции с осуждением грузинского империализма", поэтому определяться с "личностной стратегией" необходимо уже сейчас, пишет историк.
3 сентября 2012 г., 11:37