NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Елена Панфилова: "Все тайное всегда становится явным" Елена Панфилова: "Все тайное всегда становится явным"
Комментируя расследование деятельности панамской компании Mossack Fonseca, Елена Панфилова отмечает, что опубликованные документы касаются многих стран и содержат сведения о клиентах лишь одной фирмы. О коррупционной составляющей и полученной надежде на шанс.
4 апреля 2016 г., 17:58
Виталий Портников: "Мир, который не изменится" Виталий Портников: "Мир, который не изменится"
Анонсируя масштабное расследование, посвященное офшорам, журналист Дрю Салливан пообещал, что оно "изменит мир". Однако, по мнению блогера, изменения могут произойти только в мире, к которому привык сам Салливан, и Россию они не затронут.
4 апреля 2016 г., 16:43
Илья Варламов: "Жуткий Омск" Илья Варламов: "Жуткий Омск"
Илья Варламов публикует очередной фоторепортаж из Омска, с сожалением отмечая, что город находится в катастрофическом состоянии и медленно умирает, а его руководители отличаются слабостью и некомпетентностью.
4 апреля 2016 г., 15:30
Екатерина Макаревич: "Это только начало" Екатерина Макаревич: "Это только начало"
По мнению Екатерины Макаревич, масштабное журналистское расследование об офшорной империи представляет собой огромную работу, а его основным адресатом является мировое, а не российское сообщество.
4 апреля 2016 г., 14:17
Илья Шуманов: "По существу расследования OCCRP" Илья Шуманов: "По существу расследования OCCRP"
Илья Шуманов комментирует детали масштабного журналистского расследования, связанного с офшорами, и упоминает о возможных последствиях обнародования этой информации для финансовых структур и конкретных лиц.
4 апреля 2016 г., 12:59
Леонид Сторч: "Чем дешевле нефть, тем дороже бензин, или Кто оплачивает войну в Сирии" Леонид Сторч: "Чем дешевле нефть, тем дороже бензин, или Кто оплачивает войну в Сирии"
Блогер обращает внимание на тот факт, что дополнительные доходы, которые принесет российскому бюджету очередное повышение акцизов на бензин, сопоставимы с тратами на военную операцию в Сирии.
4 апреля 2016 г., 11:47
Александр Шмелев: "Про Карабах" Александр Шмелев: "Про Карабах"
Александр Шмелев перечисляет ряд особенностей Нагорно-Карабахской республики, которые отличают ее от других подобных регионов и не позволяют поддерживать возвращение республики в состав Азербайджана.
4 апреля 2016 г., 10:27
Леонид Волков: "Не дождетесь" Леонид Волков: "Не дождетесь"
С точки зрения Леонида Волкова, разоблачительный фильм о Михаиле Касьянове был спешно показан в эфире НТВ по прямому приказу Владимира Путина. При этом политик уверен, что показ фильма не приведет к расколу Демократической коалиции.
4 апреля 2016 г., 09:12
Александр Невзоров: "Путин и революция. Нос к носу" Александр Невзоров: "Путин и революция. Нос к носу"
С точки зрения Александра Невзорова, за свою историю Россия ни разу не пережила подлинной революции, а все происходившие катаклизмы заканчивались простой заменой одного деспота на другого. И действия нынешних властей страны копируют поведение предшественников.
1 апреля 2016 г., 16:09
Любовь Соболь: "Открытое письмо Дмитрию Рогозину" Любовь Соболь: "Открытое письмо Дмитрию Рогозину"
Любовь Соболь публикует обращение к Дмитрию Рогозину, в котором задает вице-премьеру несколько конкретных вопросов, касающихся нарушений при строительстве космодрома Восточный и дорогой квартиры чиновника.
1 апреля 2016 г., 14:16
Илья Новиков: "Они по жизни такие" Илья Новиков: "Они по жизни такие"
Адвокат Надежды Савченко комментирует публикацию представителя СК Владимира Маркина, в которой тот допустил возможность обмена украинской летчицы, и отмечает, что всерьез оценить слова Маркина невозможно.
1 апреля 2016 г., 12:55
Блог scinquisitor: "Как я побывал в аду" Блог scinquisitor: "Как я побывал в аду"
Блогер делится впечатлениями от визита в эфир передачи "Время покажет", посвященной вредным продуктам и ГМО. Подавляющее большинство участников программы продемонстрировало отсутствие критического мышления и желания разобраться в вопросе.
1 апреля 2016 г., 11:43
Леонид Каганов: "Пришли сектанты" Леонид Каганов: "Пришли сектанты"
Леонид Каганов рассказывает о состоявшейся в подъезде беседе с православными верующими. К разочарованию писателя, пожилые женщины с листовками показали крайне слабое знание базовых основ христианства.
1 апреля 2016 г., 10:29
Кирилл Шулика: "Он не от мира сего в хорошем смысле" Кирилл Шулика: "Он не от мира сего в хорошем смысле"
Комментируя свежее интервью бывшего главы ЦИК Владимира Чурова, блогер рассказывает о своем знакомстве с ним и отмечает, что эта работа была неинтересна Чурову и не принесла особых дивидендов.
1 апреля 2016 г., 09:17
Олег Салагай: "Посещения в больницах: пустить нельзя задерживать" Олег Салагай: "Посещения в больницах: пустить нельзя задерживать"
Пресс-секретарь Минздрава РФ откликнулся на обсуждение в соцсетях и прессе вопроса обеспечения доступа родственников больных в медицинские учреждения. По его словам, министр Вероника Скворцова поручила подготовить методические рекомендации как для медиков, так и для пациентов.
31 марта 2016 г., 18:14