NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Малашенко: "Ода "простому парню" Алексей Малашенко: "Ода "простому парню"
Политики и чиновники нередко говорят о "простом человеке", ради которого они работают. Алексей Малашенко считает собирательный образ такого человека не слишком хорошим, но очень удобным для власти, которая боится трансформации "простых" людей в "непростых".
4 february 2015 г., 18:03
Сергей Доля: "Териберка. Часть 1" Сергей Доля: "Териберка. Часть 1"
Сергей Доля решил посетить поселок Териберка, в котором проходили съемки фильма "Левиафан", и составить собственное, максимально объективное мнение об этом населенном пункте. Первая часть рассказа описывает прогулку по поселку и визит в местный магазин.
4 february 2015 г., 16:46
Василий Головнин: "Товарищ Ким пообещал прихлопнуть Америку" Василий Головнин: "Товарищ Ким пообещал прихлопнуть Америку"
Комментируя очередные воинственные заявления руководства Северной Кореи, журналист не исключает, что причиной громких слов о ядерной войне является желание Ким Чен Ына быть услышанным. Однако в США на корейского лидера обращают слишком мало внимания.
4 february 2015 г., 15:34
Олег Козырев: "Электричка - враг России" Олег Козырев: "Электричка - враг России"
Блоггер поддерживает отмену электричек в регионах, отмечая, что именно развитие движения пригородных поездов лишило жизни малые города, убило литературу и заметно снизило обороноспособность страны.
4 february 2015 г., 14:17
Сергей Мухамедов: "Математика "обочечников" Сергей Мухамедов: "Математика "обочечников"
Блоггер на практике убедился, что ограничение проезда по обочине дороги позволяет существенно уменьшить пробки. Для желающих убедиться в этом он приводит математическое обоснование вреда так называемых "обочечников".
4 february 2015 г., 13:03
Зоя Светова: "Следователь Губинский и следователь Свинолуп" Зоя Светова: "Следователь Губинский и следователь Свинолуп"
Совместно с коллегой по ОНК Зоя Светова пообщалась со следователем по фамилии Свинолуп, который ведет дело Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене. Беседа напомнила правозащитнице о советском следователе Губинском и заставила поверить в переселение душ.
4 february 2015 г., 11:46
Борис Вишневский: "На пол-литра вперед" Борис Вишневский: "На пол-литра вперед"
Предложение Михаила Дегтярева потребовать от Германии выплаты репараций по итогам Второй мировой войны выдает невежество депутата Госдумы, одновременно открывая широкое поле деятельности для законотворцев. Однако другие страны вправе будут выдвинуть ответные требования.
4 february 2015 г., 10:34
Алексей Мельников: "Грезы проигравших" Алексей Мельников: "Грезы проигравших"
По мнению блоггера, все новые законодательные инициативы депутатов окончательно превращают Госдуму в карикатуру. О нарастающем уровне государственной деградации и мифах, которыми живет российская политика.
4 february 2015 г., 09:26
Юрий Каннер: "Пятый пункт лояльности" Юрий Каннер: "Пятый пункт лояльности"
По мнению Юрия Каннера, внесенный в Госдуму законопроект, предусматривающий возвращение в паспорт графы "национальность", отнюдь не безобиден и чреват серьезными последствиями. Аргументы автора документа при этом неубедительны.
3 february 2015 г., 18:18
Альфред Кох: "Что светит Украине в Европе?" Альфред Кох: "Что светит Украине в Европе?"
По мнению Альфреда Коха, возможное вступление Украины в ЕС не принесет стране особой пользы и не позволит ей добиться существенных экономических успехов. Однако выбор в пользу свободы всегда иррационален, и именно он в итоге приводит к процветанию.
3 february 2015 г., 16:52
Илья Варламов: "Хорошая Махачкала" Илья Варламов: "Хорошая Махачкала"
Во второй части рассказа о поездке в Махачкалу Илья Варламов описывает некоторые достоинства столицы Дагестана. В городе сохранилось несколько старых зданий, но большинство из них нуждается в реставрации.
3 february 2015 г., 15:39
Иван Давыдов: "Иван и Обама" Иван Давыдов: "Иван и Обама"
Блоггер публикует короткую пьесу, посвященную борьбе сил добра, олицетворяемых партией "Единая Россия", российскими госкорпорациями и православным духовенством, с коварной и вездесущей Обамой.
3 february 2015 г., 14:16
Василий Гатов: "Эпидемия ненависти" Василий Гатов: "Эпидемия ненависти"
Блоггер выражает серьезное сожаление в связи с настоящей эпидемией ненависти, охватившей общество. Особенно ярко это эпидемия проявляется в социальных сетях: обе стороны подозревают друг друга в самом ужасном и неспособны на простое сострадание.
3 february 2015 г., 13:00
Борис Вишневский: "Остановим войну - остановим кризис!" Борис Вишневский: "Остановим войну - остановим кризис!"
Депутат считает, что оппозиционный марш, намеченный на первое марта, должен быть не антикризисным, а антивоенным. Именно требование остановить войну на Украине должно собрать большое количество участников.
3 february 2015 г., 11:44
Игорь Николаев: "Как упадет уровень жизни" Игорь Николаев: "Как упадет уровень жизни"
Реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2014 года снизились впервые за 15 лет, и эта тенденция будет только усиливаться. Начавшийся кризис, по оценке экономиста, приведет к двукратному падению уровня жизни в стране.
3 february 2015 г., 10:28