NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Пожарский: "Самозашквар как стратегия пропаганды" Михаил Пожарский: "Самозашквар как стратегия пропаганды"
Комментируя слухи о якобы имевшей место в Санкт-Петербурге встрече Алексея Навального и Евгения Пригожина, публицист обращает внимание на важный аспект освещения этой истории прокремлевскими Telegram-каналами.
4 february 2019 г., 18:19
Илья Яшин: "Россию бомбят "мусорной реформой" Илья Яшин: "Россию бомбят "мусорной реформой"
Политик и глава совета депутатов Красносельского района Москвы рассказывает о прошедшей накануне в столице акции протеста против "мусорной реформы" и приводит основные тезисы своего выступления. О лицемерии властей и мусорной мафии.
4 february 2019 г., 16:11
Александр Гольц: "Помолиться никто не успеет" Александр Гольц: "Помолиться никто не успеет"
В связи с фактическим прекращением действия ДРСМД журналист отмечает, что "фанфаронство кремлевских пропагандистов относительно радиоактивной пыли неожиданно превращается в пугающую вероятность".
4 february 2019 г., 14:47
Михаил Ходорковский: "Надеюсь, после смены режима будет что восстанавливать" Михаил Ходорковский: "Надеюсь, после смены режима будет что восстанавливать"
Михаил Ходорковский комментирует просьбу главы "Роснефти" Игоря Сечина предоставить компании новые льготы для разработки Приобского месторождения. По мнению экс-главы ЮКОСа, из-за действий "Роснефти" месторождение может быть погублено.
4 february 2019 г., 13:23
Николай Травкин: "Пропала деревня" Николай Травкин: "Пропала деревня"
Комментируя очередное обострение отношений между Россией и США, бывший политик сравнивает страны с двумя расположенными по соседству деревнями. Жители одной из них взялись было за ум, но потом решили снова расчехлить ружья.
4 february 2019 г., 11:59
Сергей Медведев: "Вы знаете, как у нас все делается" Сергей Медведев: "Вы знаете, как у нас все делается"
Профессор НИУ ВШЭ делится двумя историями одного дня, в каждой из которых звучит фраза о том, как "у нас все делается". И если по отдельности каждый отвечает за свою работу, то вместе люди растворяются в выученной беспомощности.
4 february 2019 г., 10:38
Григорий Явлинский: "Безопасность для путинских стратегов - это  способность нанести максимальный ущерб США" Григорий Явлинский: "Безопасность для путинских стратегов - это способность нанести максимальный ущерб США"
В связи с фактическим прекращением действия ДРСМД Григорий Явлинский отмечает, что новая гонка вооружений, в которую ввязывается Россия, знаменует поражение путинской внешней политики, за которое придется дорого заплатить.
4 february 2019 г., 09:12
Игорь Эйдман: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" Игорь Эйдман: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить"
Социолог полагает, что аресты членов клана Арашуковых стали следствием обострившегося противостояния федеральных и региональных криминальных группировок. Следующей жертвой этой борьбы за ресурсы может стать глава Чечни Рамзан Кадыров.
1 february 2019 г., 19:33
Дмитрий Гудков: "Омбудсмену можно было промолчать" Дмитрий Гудков: "Омбудсмену можно было промолчать"
Политик обращает внимание на слова уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой о потерявшей дочь активистке Анастасии Шевченко, отмечая, что Кузнецова идет по стопам предшественника.
1 february 2019 г., 16:28
Николай Травкин: "Российский Саврас выдержит и двоих" Николай Травкин: "Российский Саврас выдержит и двоих"
Бывший политик отмечает, что на широкой спине российского Савраса Николас Мадуро сможет найти место рядом с Башаром Асадом. Но в перспективе Саврас все же надорвется, подобно советскому предшественнику.
1 february 2019 г., 14:51
Андрей Волна: "Чем же болеют дети в Москве?" Андрей Волна: "Чем же болеют дети в Москве?"
В связи с появлением все новых сообщений о вспышке дизентерии в столичных детских садах врач-травматолог публикует несколько простых вопросов, адресованных Департаменту здравоохранения Москвы.
1 february 2019 г., 13:26
Кирилл Шулика: "Эти люди ходят в церковь и думают, что попадут в рай" Кирилл Шулика: "Эти люди ходят в церковь и думают, что попадут в рай"
Политик и общественный деятель называет омерзительными упреки в адрес активистки Анастасии Шевченко, которую некоторые поспешили назвать плохой матерью. Заказчики и авторы очерняющих Шевченко публикаций, вероятно, считают, что не окажутся на ее месте.
1 february 2019 г., 12:09
Александр Морозов: "Фанатики власти" Александр Морозов: "Фанатики власти"
Политолог и публицист задается вопросами о том, что заставляет некоторых правителей цепляться за власть на фоне протестов. Вероятно, виной тому становится их чрезмерный "политический романтизм".
1 february 2019 г., 10:41
Вера Афанасьева: "Правление дискредитировало себя" Вера Афанасьева: "Правление дискредитировало себя"
Профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета отмечает, что всего за несколько дней три человека умудрились потрясти Россию, дискредитировав власть и не только.
1 february 2019 г., 09:13
Леонид Невзлин: "Люди, у которых нет совести и жалости прекрасно спят" Леонид Невзлин: "Люди, у которых нет совести и жалости прекрасно спят"
По мнению предпринимателя, ситуация с находящейся под домашним арестом активистки "Открытой России", дочь которой умерла в реанимации, стала следствием жестокости конкретных людей, служащих действующему в России режиму.
31 января 2019 г., 20:39