NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Познер: "О прописке и регистрации" Владимир Познер: "О прописке и регистрации"
Владимир Познер вспоминает о советском институте прописки, сравнивая его с кандалами, и напоминает о том, что пришедшая на смену процедура регистрации носит уведомительный характер. Маленький пример из Франции.
4 июня 2013 г., 18:04
Блог yukor: "Еще раз про турков" Блог yukor: "Еще раз про турков"
Блоггер описывает политическую биографию турецкого премьер-министра и перечисляет причины, по которым в стране назревало недовольство политикой Эрдогана. Исход протеста в целом предрешен, но сроки и последствия определить пока невозможно.
4 июня 2013 г., 16:53
Алексей Мухин: "Отставка Собянина порвет всем мозг" Алексей Мухин: "Отставка Собянина порвет всем мозг"
Алексей Мухин не уверен, что осенние выборы мэра Москвы пройдут так гладко, как прогнозируют политологи. Возможно, распространяемые слухи о назначении досрочных выборов - всего лишь попытка оценить электоральные перспективы главных конкурентов.
4 июня 2013 г., 15:33
Георгий Албуров: "Защитник Путина и борец с экстремизмом Игорь Ананских" Георгий Албуров: "Защитник Путина и борец с экстремизмом Игорь Ананских"
По сведениям блоггера, депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Ананских, ранее утверждавший, что продал принадлежащие ему квартиры в Майами, был не совсем откровенен. У парламентария нашлось восемь квартир по сто долларов за каждую.
4 июня 2013 г., 14:16
Роман Доброхотов: "Увидеть Рамзана и остаться в живых" Роман Доброхотов: "Увидеть Рамзана и остаться в живых"
Роман Доброхотов описывает свой визит в Чечню вместе с группой столичных журналистов. О том, что думает Рамзан Кадыров по поводу соблюдения прав человека и ношения хиджабов, а также особенности чеченского землячества.
4 июня 2013 г., 13:01
Антон Носик: "Товарищ, верь?" Антон Носик: "Товарищ, верь?"
Новости об освобождении Алексея Козлова и неожиданном решении судьи отпустить Вадима Коровина нетипичны для российского правосудия. По мнению, Антона Носика это свидетельствует о том, что в системе еще есть нормальные люди.
4 июня 2013 г., 11:47
Влад Копылков: "Один дома: Якунин" Влад Копылков: "Один дома: Якунин"
Блоггер считает историю с обнаружением дачи Владимира Якунина очень важной для гражданского общества, которое по объективным причинам не симпатизирует главе РЖД. Потенциальный сценарий "Сердюков 2.0".
4 июня 2013 г., 10:32
Георгий Янс: "Эволюция и политическая проституция" Георгий Янс: "Эволюция и политическая проституция"
Автор статьи о политической проституции считает, что Общественная коллегия приняла единственно верное решение в ответ на обращение оскорбившихся депутатов. О главном достоинстве тех, чьи политические взгляды постоянно эволюционируют.
4 июня 2013 г., 09:18
Сообщество engineering-ru: "История дорожной системы США" Сообщество engineering-ru: "История дорожной системы США"
Блоггер рассказывает историю создания дорожной сети в США. О появлении первых федеральных трасс, четкой нумерации и научном подходе, который позволил создать эффективную систему. А также несколько мифов об американских дорогах.
3 июня 2013 г., 19:22
Тина Канделаки: "Рособрнадзор: ничего не видим, ничего не слышим" Тина Канделаки: "Рособрнадзор: ничего не видим, ничего не слышим"
Попавшие в распоряжение телеведущей ответы к Единому госэкзамену по математике оказались настоящими, хотя до экзамена в Рособрнадзоре назвали устаревшими все варианты, выложенные в социальных сетях. Об отрицании очевидного.
3 июня 2013 г., 17:49
Михаил Аншаков: "Храм баблом мироточащий" Михаил Аншаков: "Храм баблом мироточащий"
Михаил Аншаков и Общество защиты прав потребителей продолжают борьбу с Фондом Храма Христа Спасителя. В подтверждение своих слов о незаконной торговле на территории храма блоггер публикует сведения о фирмах, зарегистрированных по тому же адресу.
3 июня 2013 г., 16:34
Ольга Кортунова: "Каинова печать" Ольга Кортунова: "Каинова печать"
Побывав на первом заседании суда по делу Вадима Коровина, психолог Ольга Кортунова сделала интересное наблюдение. На ее глазах судебные приставы и сотрудники полиции легко и непринужденно поменяли модель поведения, как только закончилось их рабочее время.
3 июня 2013 г., 15:21
Блог demkristo: "Закон о курении. Кто поигравший?" Блог demkristo: "Закон о курении. Кто поигравший?"
Блоггер считает вступивший в силу закон о курении значительным образом ограничивает права курильщиков, ничего не предлагая взамен. Мнения читателей о необходимости государственной помощи по отказу от курения разделились.
3 июня 2013 г., 14:07
Рустем Адагамов: "Угроза наводнения в Праге" Рустем Адагамов: "Угроза наводнения в Праге"
Рустем Адагамов рассказывает о ситуации в Праге, сложившейся после продолжительных дождей. Фотографии с улиц города, который готовится к наводнению, и архивные кадры сильнейшего наводнения 2002 года.
3 июня 2013 г., 12:53
Константин Филимонов: "История рядового убийства" Константин Филимонов: "История рядового убийства"
Родственник блоггера скончался от лейкоза после работ с радиоактивным оборудованием на Челябинском тракторном заводе. Реакции не последовало: пресловутая "система" предпочла не заметить это рядовое событие.
3 июня 2013 г., 11:36