NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог roberlee: "Записки пациента" Блог roberlee: "Записки пациента"
Блоггер вспоминает о том, как 10 лет назад провел сутки в одной подмосковной больнице, получив тяжелую травму позвоночника. Традиционный недостаток медикаментов, красавица-медсестра и колоритные соседи по палате.
4 марта 2013 г., 17:44
Владимир Познер: "О Гитлере и Сталине" Владимир Познер: "О Гитлере и Сталине"
В ходе съемок документального фильма о Германии, Владимир Познер в очередной раз удивился феномену Гитлера в немецкой истории. О немалом сходстве личностей Гитлера и Сталина. История, впрочем, уже рассудила диктаторов, полагает Познер.
4 марта 2013 г., 16:31
Елена Недбайлова: "Смоленских ребят не заманивали деньгами на марш "В защиту детей" Елена Недбайлова: "Смоленских ребят не заманивали деньгами на марш "В защиту детей"
На субботнем марше "В защиту детей" присутствовала группа молодых людей из Смоленска. Среди них была местная журналистка, которая рассказывает, как набирали людей, и кто решил поехать в Москву. Марш, который ничем не отличается от советской демонстрации.
4 марта 2013 г., 15:16
Блог yuss: "О рейтинге "влиятельности" дам и надёжности рейтингов" Блог yuss: "О рейтинге "влиятельности" дам и надёжности рейтингов"
Новый рейтинг самых влиятельных женщин России вызывает у блоггера ряд вопросов. Например, почему в лидерах оказалась Наталья Тимакова. О единицах измерения и разнице между настоящей влиятельностью и частотой упоминания фамилии в различных СМИ.
4 марта 2013 г., 14:03
Кирилл Шулика: "4 марта 2012 года. Итоги" Кирилл Шулика: "4 марта 2012 года. Итоги"
Блоггер полагает, что первый год третьего президентского срока Владимира Путина прошел под знаком усиления власти и ослабления оппозиции. Реальную политику при этом старательно превращали в карнавал. Теперь из политических спринтеров необходимо сделать марафонцев.
4 марта 2013 г., 12:50
Блог germanych: "Основной тренд российского неопатриотизма" Блог germanych: "Основной тренд российского неопатриотизма"
Блоггер отмечает, что официальное понимание патриотизма в России подразумевает в первую очередь резко негативное отношение к США. Насколько похожим было отношение к Америке в годы СССР, и есть ли основания для поддержки этой позиции.
4 марта 2013 г., 11:36
Михаил Прохоров: "Итоги политического года" Михаил Прохоров: "Итоги политического года"
Спустя год после президентских выборов, Михаил Прохоров подводит некоторые итоги новой политической жизни страны. Появление "Гражданской платформы", парламент, утративший всякий смысл, и раскол элит на фоне общественного протеста.
4 марта 2013 г., 10:23
Игорь Кравчук: "От Камчатки до Калининграда "Единая Россия" назначает врагов" Игорь Кравчук: "От Камчатки до Калининграда "Единая Россия" назначает врагов"
Камчатский блоггер полистал методичку по работе в интернете для новоиспеченных членов "Единой России". Среди призывов защищать партию в сети и инструкций по созданию твиттера в брошюре содержится перечень главных оппонентов: это четыре партии и один человек.
4 марта 2013 г., 09:09
Дмитрий Терновский: "Независимый подсчет участников маршей 2 марта" Дмитрий Терновский: "Независимый подсчет участников маршей 2 марта"
Как и во время марша против запрета на усыновление, прошедшего 13 января, блоггер решил подсчитать количество участников двух субботних массовых акций. ГУВД, как выяснилось, занизило данные по "Социальному маршу".
2 марта 2013 г., 17:11
Георгий Мирский: "Сталин умер. Прошло 60 лет" Георгий Мирский: "Сталин умер. Прошло 60 лет"
Георгий Мирский вспоминает перые дни после смерти Сталина и удивляется тому, как менялось восприятие образа вождя за прошедшие 60 лет. Современный ореол героизма вокруг личности тирана и палача объяснить довольно сложно.
2 марта 2013 г., 10:25
Илья Варламов: "Проект пешеходной зоны на Крымской набережной в Москве" Илья Варламов: "Проект пешеходной зоны на Крымской набережной в Москве"
Блоггер предлагает читателям оценить проект одной из московских пешеходных зон. На набережной установят красивые скамейки и проложат велодорожки. Комментаторы не уверены, что реальность совпадет с красивыми планами.
1 марта 2013 г., 17:47
Валерий Федотов: "Не надо плясать под чужую дудку" Валерий Федотов: "Не надо плясать под чужую дудку"
Субботний марш в защиту детей соберет немало участников, основная масса которых примет в нем участие не по своей воле, полагает блоггер. Главная же цель мероприятия - усиление искусственного разделения общества на "своих" и "чужих".
1 марта 2013 г., 16:31
Роман Дубровский: "Тестирование государства на наркотики" Роман Дубровский: "Тестирование государства на наркотики"
Блоггер отмечает неумение власти вести диалог с обществом и приводит в пример интервью главы ФСКН, который ушел от обсуждения вполне конкретных проблем в более общие сферы. Какой должна быть повестка в области борьбы с наркотиками.
1 марта 2013 г., 15:17
Блог ntv: "Сидел бы себе тихо в Госдуме, да проклятые лягушатники подвели" Блог ntv: "Сидел бы себе тихо в Госдуме, да проклятые лягушатники подвели"
Блоггер уличил еще одного депутата Госдумы в нарушении закона. Единоросс Заур Аскендеров, судя по документам, является основателем фирмы во Франции. Вероятно, фирма создана только в целях приобретения недвижимости.
1 марта 2013 г., 14:04
Антон Буслов: "Откровения "кегли" или почему я нарушаю ПДД" Антон Буслов: "Откровения "кегли" или почему я нарушаю ПДД"
Москва плохо приспособлена для маломобильных горожан, которые составляют немалую часть жителей. Существующая инфраструктура зачастую вынуждает многих переходить улицы не по правилам, поскольку рассчитана на здоровых людей. Комментаторы видят проблему несколько иначе.
1 марта 2013 г., 12:51