NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Елизавета Александрова-Зорина: "Захват России" Елизавета Александрова-Зорина: "Захват России"
Писательница обращает внимание на тот факт, что россияне живут в стране, которая им не принадлежит, поскольку любая территория может быть отнята и застроена в интересах превратившихся в феодалов чиновников и силовиков.
4 октября 2016 г., 19:36
Екатерина Макаревич: "Парадоксы эмиграции" Екатерина Макаревич: "Парадоксы эмиграции"
Журналистка отмечает, что многие склонны воспринимать эмиграцию как жизнь на чужбине, однако при желании жизнь в другой стране можно превратить в увлекательное приключение. О новых друзьях, самореализации и необходимом одиночестве.
4 октября 2016 г., 18:07
Сергей Пархоменко: "Мы стали свидетелями одного из самых отвратительных решений российского государства" Сергей Пархоменко: "Мы стали свидетелями одного из самых отвратительных решений российского государства"
Комментируя решение Минюста о включении общества "Мемориал" в реестр "иностранных агентов", журналист называет его одним из наиболее бессовестных поступков государства за все время его существования.
4 октября 2016 г., 16:58
Владимир Милов: "Воронежу, как обычно, придется несладко" Владимир Милов: "Воронежу, как обычно, придется несладко"
По мнению политика, президентский законопроект, который предусматривает приостановку действия соглашения с США об утилизации плутония, связан с перспективой новых санкций и приведет к увеличению нагрузки на бюджет.
4 октября 2016 г., 15:39
Алексей Рощин: "Время реакции" Алексей Рощин: "Время реакции"
Социальный психолог полагает, что авторы инициативы, предусматривающей исключение книг Толстого и Достоевского из школьной программы, демонстрируют проекцию и говорят о себе, а не о детях. При этом аргумент о неактуальности этих сочинений не выдерживает критики.
4 октября 2016 г., 14:27
Михаил Крутихин: "Перспективы очень плохие" Михаил Крутихин: "Перспективы очень плохие"
Аналитик отмечает, что законопроект, который предусматривает приостановку действия соглашения с США об утилизации плутония и содержит условия возобновления договора, доказывает эффективность санкций. При этом демарш Владимира Путина адресован не Америке, а россиянам.
4 октября 2016 г., 13:08
Игорь Николаев: "Берегите ваши деньги" Игорь Николаев: "Берегите ваши деньги"
Экономист обращает внимание на прогнозы, которые предусматривают рост российской экономики в будущем году, обусловленный оживлением потребительского спроса. Однако ситуация не столь однозначна.
4 октября 2016 г., 11:54
Игорь Эйдман: "Путин Разоблаченный" Игорь Эйдман: "Путин Разоблаченный"
Социолог полагает, что публикация доклада о причинах гибели малайзийского "Боинга" серьезно повлияет на Владимира Путина, поскольку на сей раз у российского президента нет шансов замять скандал. Теперь Путин будет еще крепче держаться за президентское кресло.
4 октября 2016 г., 10:31
Александр Шмелев: "Самое примечательное в "диссертации" Мединского" Александр Шмелев: "Самое примечательное в "диссертации" Мединского"
С точки зрения публициста, докторская диссертация министра культуры Владимира Мединского интересна не содержащимися в ней ошибками, а тем, какой именно период отечественной истории выбрал для рассмотрения министр.
4 октября 2016 г., 09:25
Леонид Волков: "Это абсолютно эпохальный момент" Леонид Волков: "Это абсолютно эпохальный момент"
Политик отмечает, что внесенный президентом законопроект, который предусматривает приостановку действия соглашения с США об утилизации плутония, является исключительно важным, поскольку содержащиеся в нем условия возобновления соглашения превращают Россию в ядерного шантажиста.
3 октября 2016 г., 18:29
Александр Гольц: "По сценариям холодной войны" Александр Гольц: "По сценариям холодной войны"
По мнению журналиста, ситуация в Сирии развивается по наиболее плохому сценарию и вероятность прямого столкновения между Россией и США становится все выше. При этом отечественная внешняя политика напоминает политику времен холодной войны.
3 октября 2016 г., 17:35
Андрей Егоров: "Процессом Носика из патриотов делают врагов режима" Андрей Егоров: "Процессом Носика из патриотов делают врагов режима"
Комментируя приговор по делу Антона Носика, писатель называет солидный штраф для блогера насмешкой над правосудием, отмечая, что власть, поощряющая подобные дела, своими руками растит тех, кто ее уничтожит.
3 октября 2016 г., 16:27
Валерий Соловей: "Подсчитали - прослезились" Валерий Соловей: "Подсчитали - прослезились"
В связи с годовщиной начала российской военной операции в Сирии историк отмечает, что Москве не удалось выполнить поставленные задачи, а гнев и ненависть всего исламского мира фокусируются теперь не на США, а на России.
3 октября 2016 г., 15:30
Алексей Нарышкин: "Покупной патриотизм" Алексей Нарышкин: "Покупной патриотизм"
С точки зрения журналиста, идея подарить квартиру в Москве белорусу, который пронес российский флаг на открытии Паралимпиады, является неумной и недальновидной, поскольку государство фактически заключает с "патриотами" контракт.
3 октября 2016 г., 14:23
Владимир Милов: "Для Орбана это чувствительный щелчок по носу" Владимир Милов: "Для Орбана это чувствительный щелчок по носу"
Комментируя итоги венгерского референдума по вопросу квот Евросоюза на принятие беженцев, который был признан несостоявшимся, политик отмечает, что итоги голосования свидетельствуют об усталости жителей страны от главы правительства Виктора Орбана.
3 октября 2016 г., 13:07