NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Клямкин: "Заложник политической биографии" Игорь Клямкин: "Заложник политической биографии"
В свете вероятного нового президентского срока Владимира Путина вице-президент фонда "Либеральная миссия" рассуждает о негативной зависимости правителей от собственной политической биографии, отмечая, что эта зависимость особенно сильна у авторитарных лидеров.
5 апреля 2017 г., 20:34
Алексей Шабуров: "У человека все плохо, а тут еще заставили Удмуртию возглавить" Алексей Шабуров: "У человека все плохо, а тут еще заставили Удмуртию возглавить"
В связи с решением президента назначить сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии, журналист напоминает, что не так давно Бречалову прочили большое политическое будущее, однако все посыпалось прахом.
5 апреля 2017 г., 18:27
Аркадий Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок" Аркадий Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок"
Журналист называет историю Андрея Никитина, которого поначалу заподозрили в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга, кафкианской, отмечая, что капитану ВДВ в отставке невероятно повезло, несмотря на все обрушившиеся на него неприятности.
5 апреля 2017 г., 17:13
Илья Мильштейн: "В компоте лица своего" Илья Мильштейн: "В компоте лица своего"
С точки зрения публициста, Дмитрий Медведев весьма аккуратно высказался о посвященном ему фильме ФБК "Он вам не Димон", а само выступление премьер-министра окончательно вернуло его из политического небытия.
5 апреля 2017 г., 15:57
Дмитрий Гудков: "Владельцы квартир будут осчастливлены насильно" Дмитрий Гудков: "Владельцы квартир будут осчастливлены насильно"
Политик комментирует выступление Сергея Собянина в Госдуме, посвященное сносу пятиэтажек, указывая на тот факт, что предложенная программа "реновации" пронизана коррупцией и отдает все на произвол чиновников.
5 апреля 2017 г., 14:33
Максим Кац: "Проблемы с ответами Дмитрия Медведева на обвинения в коррупции" Максим Кац: "Проблемы с ответами Дмитрия Медведева на обвинения в коррупции"
Общественный деятель анализирует слова Дмитрия Медведева о фильме ФБК "Он вам не Димон", отмечая, что глава правительства не ответил на обвинения в коррупции, а также продемонстрировал весьма специфическое понимание политики.
5 апреля 2017 г., 13:12
Михаил Пожарский: "От нытья никто не воскреснет" Михаил Пожарский: "От нытья никто не воскреснет"
Публицист считает правильной реакцией на трагедию не сентиментальные слова, а попытку разобраться в причинах произошедшего и найти виновных, и называет теракт, произошедший в Санкт-Петербурге, провалом правительства и спецслужб.
5 апреля 2017 г., 11:56
Алексей Мельников: "Крякнуто изрядно" Алексей Мельников: "Крякнуто изрядно"
Комментируя заявления Дмитрия Медведева о фильме ФБК "Он вам не Димон", публицист отмечает, что премьер-министр ответил на вопросы, которые ему не адресовались, а отсутствие ответов по существу лишний раз дискредитирует власть.
5 апреля 2017 г., 10:39
Николай Травкин: "Духовность и патриотизм" Николай Травкин: "Духовность и патриотизм"
Бывший политик обращает внимание на слова Владимира Путина о присущих России особых духовности и патриотизме и отмечает, что эти качества нельзя отнести к национальным особенностям, а также поясняет их настоящую суть.
5 апреля 2017 г., 09:22
Виктор Шендерович: "Движемся к 2018 году" Виктор Шендерович: "Движемся к 2018 году"
Писатель отмечает, что репутация Владимира Путина невольно заставляет задуматься о том, кто стоит за терактом в метро Санкт-Петербурга, а с учетом близости президентских выборов ситуация напоминает события прошлых лет.
4 апреля 2017 г., 18:53
Георгий Албуров: "Дмитрий Анатольевич, мы от вас не отстанем" Георгий Албуров: "Дмитрий Анатольевич, мы от вас не отстанем"
По мнению сотрудника Фонда борьбы с коррупцией, заявления Дмитрия Медведева по поводу фильма "Он вам не Димон" нельзя назвать ответом на обвинения в коррупции, поскольку премьер-министр не сказал ничего по существу дела.
4 апреля 2017 г., 17:48
Дмитрий Орешкин: "Это удар по Путину и по его спецслужбам" Дмитрий Орешкин: "Это удар по Путину и по его спецслужбам"
С точки зрения политолога, теракт, который произошел в метро Санкт-Петербурга, вредит репутации Владимира Путина в глазах общества и явно свидетельствует о провале спецслужб, преуспевающих в борьбе с оппозицией.
4 апреля 2017 г., 16:47
Илья Шуманов: "Арестовать Соловьева могли в любой момент" Илья Шуманов: "Арестовать Соловьева могли в любой момент"
Комментируя задержание главы Удмуртии, заместитель директора "Transparency International Россия" отмечает, что судьба Александра Соловьева была предрешена. Губернатора задержали, чтобы перехватить повестку у организаторов антикоррупционных митингов.
4 апреля 2017 г., 15:32
Игорь Яковенко: "Торжество правды и справедливости" Игорь Яковенко: "Торжество правды и справедливости"
Журналист комментирует выступление Владимира Путина на медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость", отмечая, что атмосфера, царившая на форуме, полностью соответствовала его названию, а формат мероприятия был гораздо удобнее для президента, чем перенесенная прямая линия.
4 апреля 2017 г., 14:25
Илья Варламов: "Нужен ли досмотр на входе в метро?" Илья Варламов: "Нужен ли досмотр на входе в метро?"
В связи с терактом в метро Санкт-Петербурга блогер задается вопросом о целесообразности досмотра пассажиров подземки на входе и подробно рассказывает о подобной практике, существующей в Китае.
4 апреля 2017 г., 13:14