NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "До превращения в законченного изгоя России остался один шаг" Николай Травкин: "До превращения в законченного изгоя России остался один шаг"
Бывший политик комментирует успехи российской внешней политики в деле умножения врагов, отмечая, что страна находится на грани открытой войны с Украиной, а убеждать мир в своем миролюбии бессмысленно.
5 сентября 2018 г., 18:31
Алексей Мельников: "Тереза зарядила арбалет" Алексей Мельников: "Тереза зарядила арбалет"
В связи с обнародованием имен подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери публицист отмечает, что российскому МИДу теперь бесполезно выкручиваться, а Госдуму ждет пополнение.
5 сентября 2018 г., 17:26
Игорь Яковенко: "Константинополь дает добро Киеву" Игорь Яковенко: "Константинополь дает добро Киеву"
Комментируя выступление Вселенского патриарха Варфоломея о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви, журналист отмечает, что винить в этом Кремлю следует себя, а получение Киевом автокефалии заметно снизит влияние РПЦ.
5 сентября 2018 г., 16:03
Егор Седов: "Культ личности индуцирует сам себя" Егор Седов: "Культ личности индуцирует сам себя"
Публицист объясняет появление программы "Москва. Кремль. Путин" необходимостью восстановить рейтинг президента, пошатнувшийся из пенсионной реформы. Однако эта цель вряд ли будет достигнута.
5 сентября 2018 г., 14:39
Митя Алешковский: "Бей своих, чтобы чужие боялись!" Митя Алешковский: "Бей своих, чтобы чужие боялись!"
Руководитель благотворительного проекта "Нужна Помощь.ру" комментирует инициативу Минюста ужесточить правила работы получающих иностранное финансирование НКО, которые занимаются профилактикой ВИЧ и предлагает оценить безумие этой идеи, слегка изменив ее формулировку.
5 сентября 2018 г., 13:21
Игорь Клямкин: "О четвертой годовщине "Минска-1" Игорь Клямкин: "О четвертой годовщине "Минска-1"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" напоминает об очередной годовщине подписания первых Минских соглашений, отмечая, что их выполнение был сорвано из-за проведения выборов в ДНР и ЛНР. Однако очередные выборы в непризнанных республиках, вероятно, будут отложены.
5 сентября 2018 г., 11:53
Андрей Нечаев: "Власть разрушила социальный контракт с обществом" Андрей Нечаев: "Власть разрушила социальный контракт с обществом"
С точки зрения бывшего министра, падение уровня жизни россиян фактически означает прекращение негласного договора власти и общества, в рамках которого демократические свободы обменивались на благосостояние.
5 сентября 2018 г., 10:41
Леонид Гозман: "Подлинная история дырки в обшивке космического корабля" Леонид Гозман: "Подлинная история дырки в обшивке космического корабля"
Комментируя расследование обстоятельств возникновения утечки воздуха на МКС, политик не исключает, что отверстие в обшивке "Союза" появилось в результате неудачной попытки космонавтов повесить портрет президента.
5 сентября 2018 г., 09:20
Игорь Яковенко: "Свидетели Путина" Игорь Яковенко: "Свидетели Путина"
Журналист делится впечатлениями от шоу "Москва. Кремль. Путин", называя ее "гибридом жития, летописи и героической саги". При этом идея компенсировать потерю пенсий новой дозой телевизионного наркотика может привести к неожиданному эффекту.
4 сентября 2018 г., 17:22
Алексей Рощин: "На хрена нам это местное самоуправление?" Алексей Рощин: "На хрена нам это местное самоуправление?"
Социальный психолог комментирует инициативу передать управление школами с муниципального на региональный уровень и предлагает власти законодательно закрепить фактическое отсутствие в стране местного самоуправления.
4 сентября 2018 г., 16:02
Леонид Волков: "Они боятся митингов 9 сентября" Леонид Волков: "Они боятся митингов 9 сентября"
В связи с обращением Роскомнадзора, ЦИК и других ведомств в Google по поводу вмешательства компании в российские выборы соратник Алексея Навального отмечает, что чиновники врут, обвиняя Google в нарушении законодательства.
4 сентября 2018 г., 14:20
Яков Коган: "Ненавижу ежей" Яков Коган: "Ненавижу ежей"
Художник и блогер красочно описывает свои непростые отношения с обитающими на даче ежами, отмечая, что образ этих животных, созданный интернетом и мультфильмами, бесконечно далек от реальности.
4 сентября 2018 г., 13:17
Михаил Виноградов: "О передаче "Москва. Кремль. Путин" Михаил Виноградов: "О передаче "Москва. Кремль. Путин"
Президент фонда "Петербургская политика" делится впечатлениями о первом выпуске новой программы Владимира Соловьева под названием "Москва. Кремль. Путин", указывая на поразительный масштаб "журналистской поверхности".
4 сентября 2018 г., 11:57
Виктор Шендерович: "Беслан стал точкой невозврата и для Путина, и для России" Виктор Шендерович: "Беслан стал точкой невозврата и для Путина, и для России"
Публицист и сатирик напоминает некоторые подробности о событиях в Беслане 3 сентября 2004 года, отмечая, что в тот день между смертями осетинских детей и собственным политическим поражением Владимир Путин выбрал наименее травматичный для себя вариант.
4 сентября 2018 г., 10:39
Михаил Пожарский: "Приятного в школе мало, но она готовит вас к настоящей войне" Михаил Пожарский: "Приятного в школе мало, но она готовит вас к настоящей войне"
В связи с появившимися в соцсетях воспоминаниями разных людей об ужасах школьной поры публицист называет школу институтом индустриальной эпохи, который действительно готовит детей к взрослой жизни.
4 сентября 2018 г., 09:22