NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Яковенко: "Преступная девятка" Игорь Яковенко: "Преступная девятка"
Комментируя решение Минюста о присвоении статуса иноагентов ряду СМИ, журналист отмечает, что в опубликованный список фактически вошли всего два интернет-СМИ, и указывает на страшную кару, уготованную им Госдумой.
5 декабря 2017 г., 21:30
Владислав Иноземцев: "Происходящее в Киеве намного интереснее любых "президентских кампаний" в России" Владислав Иноземцев: "Происходящее в Киеве намного интереснее любых "президентских кампаний" в России"
Экономист проводит параллели между недавним решением суда об аресте главы предвыборного штаба Алексея Навального и попыткой задержания Михаила Саакашвили в Киеве, отмечая, что разница двух случаев показывает реальное влияние российской оппозиции на общество.
5 декабря 2017 г., 18:38
Александр Рыклин: "13 друзей Керимова" Александр Рыклин: "13 друзей Керимова"
В связи с публикацией письма в защиту Сулеймана Керимова, подписанного российскими кавалерами ордена Почетного легиона, журналист с сожалением отмечает, что никто из ньюсмейкеров не посетил прошедшее накануне в Москве заседание суда по делу "Седьмой студии".
5 декабря 2017 г., 17:26
Егор Седов: "Война продолжится и без Салеха" Егор Седов: "Война продолжится и без Салеха"
В связи с убийством бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха публицист отмечает, что Салех, будучи человеком исключительной личной смелости, отличался от многих нынешних диктаторов и полудиктаторов.
5 декабря 2017 г., 16:04
Алексей Рощин: "Плоды национализации" Алексей Рощин: "Плоды национализации"
Социальный психолог напоминает, что Россию обвиняют в создании государственной системы поддержки допинга. При этом приходится признать, что никакой альтернативы подобной системе в России возникнуть не могло.
5 декабря 2017 г., 14:46
Кирилл Рогов: "Недовольных режимом обычно гораздо больше, чем это кажется" Кирилл Рогов: "Недовольных режимом обычно гораздо больше, чем это кажется"
Политолог отмечает, что проблема координации групп недовольных авторитарной властью хорошо известна науке, а ее решение является залогом успеха оппозиции. При этом сложность в достижении договоренностей связана не с лидерами, а с их сторонниками.
5 декабря 2017 г., 13:20
Николай Травкин: "Керимова должен принимать Макрон в Елисейском дворце!" Николай Травкин: "Керимова должен принимать Макрон в Елисейском дворце!"
Комментируя сообщение о том, что Сулейман Керимов ввез во Францию от 500 до 700 млн евро, бывший политик называет его инвестором, отмечая, что уголовное дело против сенатора должны были завести в России.
5 декабря 2017 г., 11:57
Алексей Мельников: "На границе с мировыми переменами лежит огромная страна" Алексей Мельников: "На границе с мировыми переменами лежит огромная страна"
По мнению публициста, главным врагом авторитарных властей России и ее граждан является технологическая революция, которая уже взрывает всю материальную основу "затхлого российского бытия".
5 декабря 2017 г., 10:42
Игорь Клямкин: "Процесс продвижения к верховенству права в государстве, для которого право чужеродно" Игорь Клямкин: "Процесс продвижения к верховенству права в государстве, для которого право чужеродно"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" рассказывает о скромных успехах Украины в деле борьбы с коррупцией, отмечая, что противодействие правящих кругов этому процессу грозит перерасти в конфликт правоохранителей.
5 декабря 2017 г., 09:19
Кирилл Шулика: "Это называют борьбой с коррупцией" Кирилл Шулика: "Это называют борьбой с коррупцией"
По мнению публициста, процесс по делу Алексея Улюкаева является политическим и выгоден исключительно главе "Роснефти" Игорю Сечину. При этом на требование прокурора приговорить Улюкаева к 10 годам не повлияло исключение из дела эпизода с вымогательством взятки.
4 декабря 2017 г., 19:11
Катерина Гордеева: "Бессилие" Катерина Гордеева: "Бессилие"
Комментируя решение Мосгорсуда оставить режиссера Кирилла Серебренникова под домашним арестом, журналистка обращает внимание на чувство бессилия, возникающее у участников процесса и зрителей в связи с невозможностью остановить маховик подлости.
4 декабря 2017 г., 17:27
Дмитрий Гудков: "Это не суд, а борьба бульдогов под ковром" Дмитрий Гудков: "Это не суд, а борьба бульдогов под ковром"
Политик не видит ничего удивительного в требовании прокурора приговорить экс-министра Алексея Улюкаева к 10 годам заключения и отмечает, что если в дело вступает политика, то ни о каком правосудии говорить не приходится.
4 декабря 2017 г., 17:11
Валерий Соловей: "Ожидания и реальность" Валерий Соловей: "Ожидания и реальность"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО делится мыслями относительно ситуации с возможным ужесточением санкций США в отношении российской элиты, отмечая, что в краткосрочной перспективе расширение черного списка россиян будет выгодно Кремлю.
4 декабря 2017 г., 15:58
Александр Гольц: "Эй, "Баргузин", поворачивай взад" Александр Гольц: "Эй, "Баргузин", поворачивай взад"
Журналист называет новость об отказе российских властей от разработки нового бронепоезда с ядерным оружием хорошим знаком, отмечая, что в условиях нехватки у Кремля денег на подобные проекты повышаются общие шансы на выживание.
4 декабря 2017 г., 14:43
Борис Вишневский: "Ксения Собчак лжет" Борис Вишневский: "Ксения Собчак лжет"
Депутат ЗакСа Санкт-Петербурга комментирует слова Ксении Собчак о необходимости проведения референдума о судьбе Исаакиевского собора, отмечая, что приведенный ею пример про отца, поддержавшего референдум о переименовании Ленинграда, не соответствует действительности.
4 декабря 2017 г., 13:20