NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Явлинский: "Политический цинизм российских властей выходит на новый уровень" Григорий Явлинский: "Политический цинизм российских властей выходит на новый уровень"
Комментируя обострение конфликта на востоке Украины, политик обращает внимание на циничное отношение увлеченных геополитикой российских властей к гибели людей и отмечает, что России необходимо в корне изменить политику.
5 february 2017 г., 13:47
Екатерина Барабаш: "То, что происходит вокруг "Матильды", называется "обраткой" Екатерина Барабаш: "То, что происходит вокруг "Матильды", называется "обраткой"
По мнению журналистки, режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель, против которого ополчились православные активисты, пожинает плоды своей публичной поддержки политики российских властей в отношении Крыма.
3 february 2017 г., 20:41
Александр Тверской: "Одной рукой калечим, а другой лечим" Александр Тверской: "Одной рукой калечим, а другой лечим"
Журналист рассуждает об особенностях гуманизма в представлении российских властей и некоторых благотворителей, отмечая, что вместо борьбы с причинами бед и трагедий некоторые предпочитают паразитировать на их следствии.
3 february 2017 г., 18:38
Кирилл Шулика: "Лукашенко в своем репертуаре" Кирилл Шулика: "Лукашенко в своем репертуаре"
В связи с обострением отношений России и Белоруссии политик отмечает, что Александр Лукашенко повышает ставки, а его слова о намерении завести дело против главы Россельхознадзора являются следствием потери Россией международного авторитета.
3 february 2017 г., 17:19
Игорь Яковенко: "Путину не сломать Лукашенко" Игорь Яковенко: "Путину не сломать Лукашенко"
Комментируя новость о введении Россией пограничного режима на границе с Белоруссией, журналист отмечает, что способность Александра Лукашенко сидеть на двух стульях давно раздражала Кремль, а эта история лишний раз подтверждает, что у Москвы нет методов против Лукашенко.
3 february 2017 г., 15:54
Федор Крашенинников: "Какой российская власть выглядит в фильме "Притяжение"?" Федор Крашенинников: "Какой российская власть выглядит в фильме "Притяжение"?"
Политолог делится наблюдениями после просмотра фильма "Притяжение", обращая внимание на то, как создатели картины изобразили представителей власти. О самоустранившейся политической верхушке, несуразном депутате Госдумы и отблеске Февральской революции.
3 february 2017 г., 14:38
Андрей Пионтковский: "1941-й и 2017-й" Андрей Пионтковский: "1941-й и 2017-й"
Публицист проводит параллели между заявлением ТАСС от 13 июня 1941 года о соблюдении пакта о ненападении и недавним заявлением Кремля о том, что Москва не считает угрозой размещение Китаем ракет у границы, отмечая, что текущий расклад сил не сулит России ничего хорошего.
3 february 2017 г., 13:22
Виталий Портников: "На границе краха" Виталий Портников: "На границе краха"
Обозреватель полагает, что решение России ввести контроль на границе с Белоруссией не было неожиданным для Александра Лукашенко и именно ради него белорусский президент смягчил визовый режим для граждан 80 стран. При этом Белоруссия повторяет опыт Украины.
3 february 2017 г., 12:01
Дмитрий Гудков: "Страх перед народом даже не пытаются прикрыть фиговым листком оправданий" Дмитрий Гудков: "Страх перед народом даже не пытаются прикрыть фиговым листком оправданий"
По мнению политика, предложение депутатов Госдумы от "Единой России" приравнять встречи с депутатами к митингам, ограничивает возможность людей выразить свое недовольство и может обернуться взрывом.
3 february 2017 г., 10:46
Сергей Смирнов: "Лицо, добровольно сдавшее сыр, освобождается от уголовной ответственности" Сергей Смирнов: "Лицо, добровольно сдавшее сыр, освобождается от уголовной ответственности"
В связи с предложением Роспотребнадзора ввести штрафы за ввоз и хранение санкционных продуктов блогер публикует проект закона о внесении в УК статей, предусматривающих тюремные сроки за сбыт и пропаганду сыра.
3 february 2017 г., 09:20
Леонид Волков: "Не надо врать" Леонид Волков: "Не надо врать"
Комментируя расследование РБК, согласно которому российские власти негласно признали паспорта ДНР и ЛНР, политик отмечает, что расхождение официальных заявлений с реальностью может привести к непредсказуемым последствиям.
2 february 2017 г., 20:19
Глеб Кузнецов: "Врач - это еще и гражданин" Глеб Кузнецов: "Врач - это еще и гражданин"
Политолог рассказывает о полной нарушений "оптимизации" кафедры в одном из столичных медицинских вузов, отмечая, что сотрудники кафедры, боясь начальства, сами выводят себя из-под действия закона.
2 february 2017 г., 18:43
Николай Травкин: "Многих районных судей это бы образумило" Николай Травкин: "Многих районных судей это бы образумило"
В связи с решением ЕСПЧ, присудившим Алексею Навальному компенсацию в размере 63 тысяч евро за несколько задержаний на акциях протеста, бывший политик предлагает возложить выплату этих средств на судей, выносивших признанные незаконными решения.
2 february 2017 г., 17:11
Александр Шмелев: "В нынешнюю систему идут не для того, чтобы что-то менять" Александр Шмелев: "В нынешнюю систему идут не для того, чтобы что-то менять"
Публицист обращает внимание на видеоролик, на котором запечатлено очередное уничтожение мемориала на месте убийства Бориса Немцова, отмечая, что подобные шаги должны согласовываться с администрацией президента, главой которой является давний "друг" Немцова Сергей Кириенко.
2 february 2017 г., 16:02
Александр Гольц: "Любимая профессия" Александр Гольц: "Любимая профессия"
Комментируя новость о том, что глава "Роснефти" Игорь Сечин лично участвовал в операции по задержанию экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, журналист предполагает, что Сечин, подобно другим российским начальникам, включая президента, верен своей первой профессии.
2 february 2017 г., 14:39