NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Варфоломеев: "Володинская радиоволна" Владимир Варфоломеев: "Володинская радиоволна"
Недавно произошла смена власти на РСН, а теперь стало известно о том, что во главе редакции "Коммерсант-ФМ" поставлена Мария Комарова. Варфоломеев полагает, что именно она работала когда-то в саратовской команде Вячеслава Володина.
5 июля 2013 г., 17:40
Михаил Фейгельман: "О профнепригодности министра" Михаил Фейгельман: "О профнепригодности министра"
Доктор физико-математических возмущен тем, что министр Ливанов обвинил главу РАН в лицемерии. Так как, по мнению ученого, сам министр "систематически лжет". И говоря о неэффективности РАН, и утверждая, что академики избегают диалога.
5 июля 2013 г., 16:48
Борис Немцов: "Момент истины для Прохорова" Борис Немцов: "Момент истины для Прохорова"
Немцов называет основанием для ареста Урлашова его желание возглавить список Гражданской платформы Прохорова на выборах в областную Думу. И считает, что многое теперь зависит от того, отважится ли Прохоров поставить Урлашова первым в список.
5 июля 2013 г., 15:36
Юрий Штамов: "Бескорыстный" симбиоз" Юрий Штамов: "Бескорыстный" симбиоз"
Различные подходы обнаруживают главы православной и католической церквей. Папа Франциск I последователен в своих действиях, и твердо реализует заявленный курс на "более бедную церковь", напоминая, что у святых не было банковских счетов.
5 июля 2013 г., 14:24
Блог samsebeskazal: "Из жизни (и смерти) американских президентов" Блог samsebeskazal: "Из жизни (и смерти) американских президентов"
Запись про обстоятельства смерти американских президентов была приурочена к 4 июля - Дню независимости США. Любопытно, что из 38 умерших на сегодняшний день лидеров США, трое умерло именно в этот день.
5 июля 2013 г., 13:11
Андрей Мальгин: "Научные роты" Андрей Мальгин: "Научные роты"
Мальгин процитировал новостное сообщение об "охоте" министра обороны Шойгу на программистов, для комплектования научных рот. Эта идея и непосредственно слова министра вызвали ряд вопросов, на который пока нет ответа.
5 июля 2013 г., 11:42
Алексей Эрлих: "Врач избил пациента... Горькие уроки" Алексей Эрлих: "Врач избил пациента... Горькие уроки"
Московский врач-кардиолог считает, что если бы доктор Вотяков знал, что у него есть прописанное законом право отказаться лечить этого пациента, то "беды, которая случилась с ними обоими", можно было бы избежать.
5 июля 2013 г., 10:22
Антон Орехъ: "Ну не любим мы мигрантов этих!" Антон Орехъ: "Ну не любим мы мигрантов этих!"
Почти 85% опрошенных граждан России желают введения виз, чтобы было вокруг поменьше нелюбимых мигрантов. Но "рабов" вокруг нас так много, только потому, что это выгодно всем рабовладельцам - начиная с ДЭЗов и заканчивая большими корпорациями.
5 июля 2013 г., 09:17
Алексей Навальный: "Обмануть и уехать на ГосЛексусе" Алексей Навальный: "Обмануть и уехать на ГосЛексусе"
Навальный призывает добрать голоса за инициативу о запрете для государства и госкорпораций покупать чиновникам машины дороже 1,5 млн рублей. И приводит пример главы Серпуховского района, которому необходим "Мерседес" за 2,5 миллиона.
4 июля 2013 г., 17:49
Олеся Титаренко: О "черных риелторах" Олеся Титаренко: О "черных риелторах"
Сейчас, даже если агентов-мошенников находят, пострадавшие обычно остаются без денег и без жилья. Поэтому адвокат приветствует идею обязательного нотариального тарифа и страховки ответственности нотариуса.
4 июля 2013 г., 16:32
Антон Носик: "Миша-вертолёт, звезда Ютуба" Антон Носик: "Миша-вертолёт, звезда Ютуба"
На YouTube появился новый рекламный ролик, будто бы про вертолет МИ8, но на самом деле — про роскошную жизнь челябинского губернатора. Антон Носик не уверен в том, что ролик получит канскую статуэтку, но присуждает ему приз зрительских симпатий.
4 июля 2013 г., 15:25
Юрий Белов: "Почему в Египте фараоны правили три тысячи лет, а Мурси только год" Юрий Белов: "Почему в Египте фараоны правили три тысячи лет, а Мурси только год"
Одной из главных причин свержения президента Египта экономист называет высокую безработицу среди молодежи. И попытку Мурси заменить "хлеб и зрелища" на "хлеб и молитву". Молиться захотели не все.
4 июля 2013 г., 14:48
Александр Марков: "Документ, разосланный профсоюзом работников РАН" Александр Марков: "Документ, разосланный профсоюзом работников РАН"
Доктор биологических наук разместил в блоге письмо министра Ливанова, распространенное профсоюзом работников РАН. Если письмо подлинное, то министр по сути призывает не тратить время на обсуждение закона, который будет принят "в любом случае".
4 июля 2013 г., 13:10
Александр Шумский: "Пару слов об урбанистике" Александр Шумский: "Пару слов об урбанистике"
Руководитель экспертного центра "Probok.net" рассказал о проекте нового района между поселком Путилково и Химками. Отечественные проектировщики по-прежнему абсолютно не думают о том, как жители будут ездить из новых районов на работу и обратно.
4 июля 2013 г., 11:40
Ева Христенко: "Театр одного актера" Ева Христенко: "Театр одного актера"
По-прежнему непонятно зачем устроен бенефис одного актера под названием "Переизбрание Собянина народом". Программа главного кандидата не сильно отличается от оппозиционных. Но все, что в ней перечислено можно было выполнить без досрочного переизбрания.
4 июля 2013 г., 10:32