NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Олег Козырев: "Полицейские сделают состояния на законе о митингах " Олег Козырев: "Полицейские сделают состояния на законе о митингах "
Можно забыть о коррупции ГИБДД: теперь состояния будут делать в зонах отдыха. Чем заплатить штраф в 300000 через суд, конечно, будут "договариваться" с полицейскими за 10000. Полиция будет заходить в ближайший парк отдыха, находить десять компаний и выходить оттуда с тремя тысячами долларов в кармане".
5 июня 2012 г., 16:54
Сергей Мухамедов: "Путину передали неожиданный привет от оппозиции" Сергей Мухамедов: "Путину передали неожиданный привет от оппозиции"
Журналист из США передал письмо во время саммита Россия-ЕС, которое ему подсунули оппозиционеры у гостиницы, там Путина называют "Русским Пиночетом" и предлагают ему пойти на нары. Песков побледнел. Путин согласился, но только "в хорошей компании".
5 июня 2012 г., 14:51
Ирек Муртазин: "Довести до абсурда" Ирек Муртазин: "Довести до абсурда"
Журналист предложил довести до абсурда реализацию закона о митингах: собрались с друзьями прогуляться по городу, приехали гости, свадьба или день рождения - подавать уведомления в мэрию, при чем с просьбой выделить сотрудников полиции для обеспечения безопасности.
5 июня 2012 г., 14:28
Борис Акунин: "Ну что, проголосуем?" Борис Акунин: "Ну что, проголосуем?"
Писатель считает, что совсем стыдно оставаться дома, если власть решится на конфронтацию: "кто не готов отстаивать свои права, тот их не достоин". И в любом случае он примет участие в гражданских акциях 12 июня, хотя предпочел бы спокойный и мирный вариант.
5 июня 2012 г., 14:02
Олег Козырев: "Политические репрессии" Олег Козырев: "Политические репрессии"
Журналист предложил называть вещи своими именами: новый закон о митингах с законодательством о выборах, партиях, созданием Центра Э и с ростом политического и судебного давления на инакомыслие граждан - это политические репрессии.
5 июня 2012 г., 13:34
Блог piligrim_67: "История одного депутатского обращения" Блог piligrim_67: "История одного депутатского обращения"
В течение пяти лет на рынке наружной рекламы в Волгограде монополистом был член КПРФ. Но год назад появилась еще одна фирма, и "верный ленинец" обратился за помощью к руководителю фракции КПРФ, тот направил в прокуратуру запрос о конкуренте. Прокуратура ответила: учредитель конкурента - депутат Гордумы от ЕР.
5 июня 2012 г., 13:02
Павел Шеремет: "Малахов и украинские собаки" Павел Шеремет: "Малахов и украинские собаки"
Андрей Малахов перебрался временно на украинский канал, чтобы вести аналог "Пусть говорят". Украинский проект - серьезное испытание для его психики: во время первой передачи певица угрожала электрошокером итальянцу и местному депутату за опрометчивое использование словосочетания "лизать жопу".
5 июня 2012 г., 12:35
Рустам Курбатов: "Школа без Бумажек" Рустам Курбатов: "Школа без Бумажек"
Ликование в обществе было бы такое, как разве что в случае отмены воинской повинности, а рейтинг "Единой России" приблизился бы к заветным 100% за счет голосов школьных учителей. И это не потребовало бы ни рубля из федерального бюджета. Надо просто отменить все школьные "бумажки".
5 июня 2012 г., 11:48
Антон Орехъ: "Застрявшие в СССР" Антон Орехъ: "Застрявшие в СССР"
"Единая Россия" придумала ввести в школах вместо ОБЖ стародавнюю начальную военную подготовку, чтобы поднимать патриотизм и готовить юношей к армии. Настоящего солдата за год службы не подготовить, а что можно сделать за 45 минут в неделю - вообще не понятно.
5 июня 2012 г., 11:02
Мариэтта Чудакова: "Время действовать" Мариэтта Чудакова: "Время действовать"
Профессор Литературного института им.Горького больше всего опасается, что политический переворот произойдет до того, как будут подготовлены новые кадры: пока нет честных судей, чиновников и полицейских, готовых сменить нынешних. На смену одних жуликов могут прийти такие же.
5 июня 2012 г., 10:20
Андрей Мальгин: "Беседа Познера с Медведевым" Андрей Мальгин: "Беседа Познера с Медведевым"
Медведев объяснил, почему перед грядущими выборами губернаторов необходим фильтр в виде предварительного утверждения кандидатуры местными парламентами: чтобы не приезжали чужаки для региона. Но сам он "никого из местных ни разу не назначил".
5 июня 2012 г., 09:41
Сергей Алексашенко: "Погоним зайца вправо!" Сергей Алексашенко: "Погоним зайца вправо!"
Метод "Погоним зайца вправо!" широко распространен в российской экономике и бюрократии: госгарантии по кредитам компаниям дают не на развитие, а расплату по старым долгам. Новый кредит экономическую ситуацию не улучшает, зато владельцы предприятия могут смело загружать его новыми долгами.
5 июня 2012 г., 09:34
Анатолий Берштейн: "Тайны мадридского двора" Анатолий Берштейн: "Тайны мадридского двора"
Заявление Михаила Прохорова о том, что его партия будет бороться за победу на муниципальных выборах, совпало с заявлением Владимира Путина в Петербурге о том, что политическую борьбу надо вести цивилизовано через партии и бороться за власть на муниципальном уровне.
4 июня 2012 г., 22:30
Блог nikolaev_i: "Фундаментальных причин для ослабления рубля нет..." Блог nikolaev_i: "Фундаментальных причин для ослабления рубля нет..."
Единственное, на что способен Центробанк - это обеспечить в ближайшие месяцы относительно плавную девальвацию рубля. Успокаивающие заявления чиновников - неправда: мировой кризис никуда не уходил, деньги "бегут из России", а рубль умудряется падать не только к доллару, но и к евро.
4 июня 2012 г., 17:37
Блог kostyaterekhov: "Затраты на лояльность идут по статье "организационные расходы" Блог kostyaterekhov: "Затраты на лояльность идут по статье "организационные расходы"
Из бюджета России каждый год выделяется 1 миллиард рублей и распределяется между 5 некоммерческими организациями, из которых тремя руководят члены общественной палаты РФ. Деньги расходуются на проекты "поможем пожилым" и мероприятия по популяризации йоги.
4 июня 2012 г., 14:57