NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Шулика: "Ситуация в "Яблоке" дала партии кучу проблем, но улучшила положение на демократическом фланге" Кирилл Шулика: "Ситуация в "Яблоке" дала партии кучу проблем, но улучшила положение на демократическом фланге"
Политик и публицист комментирует итоги предварительных выборов в московском отделении "Яблока", победитель которых снял свою кандидатуру в пользу Сергея Митрохина. По мнению автора, эта ситуация может принести пользу другим кандидатам в мэры от оппозиции.
5 июня 2018 г., 18:39
Илья Вайцман: "Что-то радикально сломалось в мировой политике и в головах людей" Илья Вайцман: "Что-то радикально сломалось в мировой политике и в головах людей"
Системный администратор напоминает, что в 1980 году многие страны бойкотировали Московскую олимпиаду, однако сейчас никто не пропустит чемпионат мира по футболу. Такая разительная перемена вызывает беспокойство.
5 июня 2018 г., 17:31
Кирилл Мартынов: "Славяне" не озаботились проблемой включения мигрантов в свое общество" Кирилл Мартынов: "Славяне" не озаботились проблемой включения мигрантов в свое общество"
В связи с историей о предложении компании "Газелькин" доплачивать за водителей-славян обозреватель отмечает, что в Москве скоро появятся мусульманские кварталы, потому что с мигрантами на человеческом языке разговаривают только братья-мусульмане.
5 июня 2018 г., 16:14
Роман Арбитман: "Мы это слово можем произнести, а Путин - нет" Роман Арбитман: "Мы это слово можем произнести, а Путин - нет"
В интервью австрийскому телеканалу ORF Владимир Путин в очередной раз не стал произносить фамилию Алексея Навального. Писатель приводит версию, которая объясняет страх президента перед этим словом.
5 июня 2018 г., 14:55
Александр Рыклин: "Российская власть убивает Сенцова" Александр Рыклин: "Российская власть убивает Сенцова"
В связи с продолжающейся голодовкой Олега Сенцова журналист напоминает, что тот голодает не ради себя, а возможное решение Владимира Путина освободить только Сенцова в преддверии чемпионата мира по футболу не исправит ситуацию.
5 июня 2018 г., 13:37
Петр Милованов: "Политическая стойкость" Петр Милованов: "Политическая стойкость"
В связи с неожиданным исходом выборов, на которых должен был определиться кандидат в мэры Москвы от "Яблока", общественный деятель отмечает, что эта история должна научить пониманию того, какие качества важны в политиках.
5 июня 2018 г., 12:04
Михаил Крутихин: "О внешней политике и Шекспире" Михаил Крутихин: "О внешней политике и Шекспире"
Востоковед называет внешнюю политику российских властей бессвязной, непоследовательной и неразборчивой, отмечая, что хаотичный поиск союзников может объясняться отсутствием реального влияния и средств, чтобы покупать и содержать долгосрочных партнеров.
5 июня 2018 г., 10:47
Константин Сонин: "Я ничего не жду от нашей сборной" Константин Сонин: "Я ничего не жду от нашей сборной"
В преддверии старта чемпионата мира по футболу экономист отмечает, что не ждет от российской команды никаких особых достижений, а также делится воспоминаниями о чемпионатах последних десятилетий.
5 июня 2018 г., 09:36
Николай Травкин: "Вчера она дебет от кредита не различала, а сегодня такой банкир, что пальчики оближешь!" Николай Травкин: "Вчера она дебет от кредита не различала, а сегодня такой банкир, что пальчики оближешь!"
Бывший политик обращает внимание на удивительное свойство российских мэров и губернаторов, которые выбирают жен с исключительным талантом к ведению бизнеса, который проявляется только после того, как супруг займет высокую должность.
4 июня 2018 г., 23:37
Василий Уткин: "Сборную России спасет лишь отвага ее игроков" Василий Уткин: "Сборную России спасет лишь отвага ее игроков"
Спортивный журналист и комментатор не питает иллюзий по поводу успехов сборной России по футболу на грядущем чемпионате мира, но обещает на время отказаться от критики тренерского штаба команды.
4 июня 2018 г., 18:27
Кирилл Тремасов: "С экономикой что-то пошло не так" Кирилл Тремасов: "С экономикой что-то пошло не так"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития обращает внимание на свежие данные Росстата о доле убыточных предприятий в России. В хорошем состоянии пребывают только добывающие отрасли.
4 июня 2018 г., 16:11
Александр Гольц: "С арестом российских капиталов в Британии становится все более реальной экономическая изоляция России" Александр Гольц: "С арестом российских капиталов в Британии становится все более реальной экономическая изоляция России"
С точки зрения журналиста, расследование происхождения средств россиян, инициированное властями Великобритании, может привести к серьезным последствиям для российской экономики, в основе которой лежит вывоз капитала за границу.
4 июня 2018 г., 14:49
Владимир Милов: "Мединский и его подчиненные уничтожают русское культурное наследие" Владимир Милов: "Мединский и его подчиненные уничтожают русское культурное наследие"
Политик и экономист рассказывает о ситуации, сложившейся вокруг усадьбы Ясенево, расположенной в одноименном районе Москвы. Из-за деятельности приближенных министра культуры исторический объект может стать местом для приемов VIP-гостей.
4 июня 2018 г., 13:22
Игорь Клямкин: "Цель оправдывает средства" Игорь Клямкин: "Цель оправдывает средства"
В связи с дискуссиями вокруг инсценировки убийства журналиста Аркадия Бабченко вице-президент фонда "Либеральная миссия" напоминает, что формула "цель оправдывает средства" может трактоваться по-разному.
4 июня 2018 г., 12:03
Алексей Рощин: "Метод тыка" Алексей Рощин: "Метод тыка"
Комментируя свежую череду назначений новых губернаторов, социальный психолог сравнивает действия Кремля с действиями заядлого игрока, отмечая, что власть пытается отсрочить неизбежный приговор.
4 июня 2018 г., 10:54