NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Как живут в самой западной точке России" Блог macos: "Как живут в самой западной точке России"
Блоггер публикует репортаж, посвященный Балтийской косе - самой западной точке Калининградской области. В единственном поселке на Косе осталось немного людей, а местной достопримечательностью можно назвать заброшенный немецкий аэродром.
5 марта 2015 г., 18:01
Алексей Герман-мл.: "Пермь-36" Алексей Герман-мл.: "Пермь-36"
Кардинальное изменение музея ГУЛАГа "Пермь-36" будет означать фактическое его уничтожение. Алексей Герман-младший считает этот шаг исключительно циничным и призывает представителей местной интеллигенции прервать отношения с властями города.
5 марта 2015 г., 16:44
Владислав Здольников: "Конспирологам" Владислав Здольников: "Конспирологам"
Оператор, одним из первых оказавшийся на месте убийства Бориса Немцова, опровергает конспирологические версии, согласно которым политик был убит не на Москворецком мосту, но отмечает, что тело Немцова находилось в нескольких метрах от того места, где он был застрелен.
5 марта 2015 г., 15:29
Лев Шлосберг: "Слабость ненависти" Лев Шлосберг: "Слабость ненависти"
По мнению Льва Шлосберга, главной целью России как государства стала борьба за власть, ради сохранения которой инакомыслящие объявляются врагами народа и создается образ "осажденной крепости". Пропагандируемая ненависть вредит обществу и разрушает страну.
5 марта 2015 г., 14:16
Александр Шумский: "Все дороги в России станут платными" Александр Шумский: "Все дороги в России станут платными"
Глава центра Probok.net о планах Министерства транспорта ввести новые сборы на содержание и ремонт дорог. Пока что ведомство собирается ввести налог на пробег большегрузных фур, однако его действие могут расширить и на простых водителей.
5 марта 2015 г., 12:59
Зоя Светова: "Почему президент Путин не отпускает Надежду Савченко" Зоя Светова: "Почему президент Путин не отпускает Надежду Савченко"
Зоя Светова полагает, что никакие просьбы и письма не заставят Владимира Путина повлиять на судьбу Надежды Савченко. Аргументы выступающих в защиту украинской летчицы не нашли и не найдут отклика у российского президента.
5 марта 2015 г., 11:47
Леонид Сторч: "О выгоде Кремля и судьбе врагов его" Леонид Сторч: "О выгоде Кремля и судьбе врагов его"
Блоггер считает неправильным оценивать убийство Бориса Немцова с точки зрения выгод и невыгод, полученных российскими властями. Вред от собственных действий не останавливал Кремль от совершения многих заведомо невыгодных действий.
5 марта 2015 г., 10:36
Станислав Белковский: "После Немцова" Станислав Белковский: "После Немцова"
Политолог отмечает, что Борис Немцов был самым порядочным среди российских политиков, а его убийство не могло быть осуществлено без участия государственных структур. Однако президент вполне мог и не знать об этих планах.
5 марта 2015 г., 09:24
Кирилл Мартынов: "Кого вы обманываете, ребята?" Кирилл Мартынов: "Кого вы обманываете, ребята?"
По мнению Кирилла Мартынова, люди, работающие на российскую власть, серьезно отстали от реальности и продолжают вести себя так же, как в 2007 году. Между тем надвигающаяся катастрофа может не оставить им шансов на спасение.
4 марта 2015 г., 17:59
Антон Орехъ: "Что будет с нами через год?" Антон Орехъ: "Что будет с нами через год?"
Обозреватель отмечает, что через какое-то время имя Бориса Немцова встанет в один ряд с именами других людей, убитых по политическим мотивам. А с учетом того, как изменилась страна за последний год, очень сложно представить, что будет происходить в России в феврале 2016 года.
4 марта 2015 г., 16:43
Дарья Костромина: "История про мента Артура" Дарья Костромина: "История про мента Артура"
Дарья Костромина рассказывает о чрезвычайно инициативном сотруднике московской полиции, который досматривал участников траурного марша в память о Борисе Немцове. Мечтающий дослужиться до подполковника полицейский находил подозрительными самые обычные плакаты и даже цветы.
4 марта 2015 г., 15:27
Антон Носик: "Убийство Немцова и конспирологи" Антон Носик: "Убийство Немцова и конспирологи"
По мнению Антона Носика, противоречивые сведения, касающиеся расследования убийства Бориса Немцова, не могут однозначно свидетельствовать о плохой работе правоохранительных органов. Обсуждать мотивы этого преступления бессмысленно, пока у следствия нет явных подозреваемых.
4 марта 2015 г., 14:12
Ольга Романова: "Случай в магазине" Ольга Романова: "Случай в магазине"
Журналистка рассказывает об обыске пожилой покупательницы в одном из московских супермаркетов. Охранники и кассирша вели себя довольно грубо и нехотя извинились, когда не нашли украденных товаров у доведенной до слез женщины.
4 марта 2015 г., 12:58
Султан Агаев: "Отчет Собянина" Султан Агаев: "Отчет Собянина"
Во время встречи с Владимиром Путиным Сергей Собянин сообщил, что Москва стала одним из наиболее динамично развивающихся городов. Однако оптимистичный доклад столичного градоначальника не во всем соответствовал действительности.
4 марта 2015 г., 11:43
Георгий Мирский: "Немцов - жертва закулисы. Но российской" Георгий Мирский: "Немцов - жертва закулисы. Но российской"
С точки зрения Георгия Мирского зарубежные или российские спецслужбы не могут быть причастны к убийству Бориса Немцова. С гораздо большей вероятностью это преступление могли совершить представители крайне реакционной российской закулисы.
4 марта 2015 г., 10:30