NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Олег Козырев: "Гарри Каспаров и сосед-алкаш из квартиры сверху" Олег Козырев: "Гарри Каспаров и сосед-алкаш из квартиры сверху"
Блоггер, комментируя новость о том, что Гарри Каспаров принял решение в ближайшее время не возвращаться в Россию, проводит аналогию с отношениями двух соседей. Интеллигент-жалобщик и буйный алкоголик.
6 июня 2013 г., 17:58
Сергей Морозов: "ЕГЭ: триумф как трагедия" Сергей Морозов: "ЕГЭ: триумф как трагедия"
Сергей Морозов недоумевает по поводу возмущения процедурой сдачи ЕГЭ. Если отталкиваться от заявлений бывшего и нынешнего министров образования, то получится, что именно так и необходимо сдавать экзамен. Нашли и осмыслили информацию.
6 июня 2013 г., 16:46
Блог lex-kravetski: "Письмо молодёжи 1967-го года" Блог lex-kravetski: "Письмо молодёжи 1967-го года"
Блоггер решил ответить на письмо комсомольцев потомкам, написанное в 1967 году. Советской власти нет, жить действительно стало гораздо лучше, но с подвигами в мировой галактике получается не слишком хорошо.
6 июня 2013 г., 15:34
Максим Кац: "Слабый мэр, слабые действия" Максим Кац: "Слабый мэр, слабые действия"
Максим Кац считает, что составить конкуренцию Сергею Собянину на выборах мэра Москвы могут только два человека. Но оба рискуют столкнуться с законодательными препятствиями на этапе регистрации кандидатов. О достойном выходе из неудобной ситуации.
6 июня 2013 г., 14:16
Блог vespro: "Первый год такое произошло, ранее почта не взламывалась" Блог vespro: "Первый год такое произошло, ранее почта не взламывалась"
Интервью замминистра образования Игоря Реморенко, касающееся утечки заданий Единого госэкзамена, вызывает немало вопросов у автора. Главный из них - компетентность работников министерства. Простой способ борьбы.
6 июня 2013 г., 12:58
Антон Буслов: "О Ленинском, НИиПИ Генплана Москвы и транспортной науке в РФ" Антон Буслов: "О Ленинском, НИиПИ Генплана Москвы и транспортной науке в РФ"
Доклад зарубежных экспертов, касающийся реконструкции Ленинского проспекта и Северо-западной хорды, был негативно встречен разработчиками проектов. Антон Буслов предлагает обратить внимание на предыдущие результаты работы НИиПИ Генплана.
6 июня 2013 г., 11:43
Юрий Штамов: "Алаверды в форме анекдота" Юрий Штамов: "Алаверды в форме анекдота"
Заочный диалог между Владимиром Путиным и покинувшим Россию экономистом Сергеем Гуриевым напомнил автору один известный анекдот про Сталина. Связь времен и фраза президента с ароматом махорки и баланды.
6 июня 2013 г., 10:29
Дима Клейн: "Вертикальная пирамидаль власти или демократия?" Дима Клейн: "Вертикальная пирамидаль власти или демократия?"
Блоггер предлагает сравнить общее государственное устройство России и Соединенных Штатов. Веками неизменная пирамида с всесильным царем и его окружением против двух соперничающих общественных объединений.
6 июня 2013 г., 09:15
Блог skif-tag: "Фанта против "Буратино" Блог skif-tag: "Фанта против "Буратино"
Блоггер вспоминает о советских прохладительных напитках. Автоматы с газировкой, которые иногда удавалось обмануть, "Байкал" и натуральные соки. Но самое яркое воспоминание оставила Фанта, появившаяся на прилавках во время Московской олимпиады.
5 июня 2013 г., 19:31
Сурен Газарян: "Чиновницу отправили собирать взятки, профессор остался сидеть" Сурен Газарян: "Чиновницу отправили собирать взятки, профессор остался сидеть"
В Краснодаре прошли два заседания суда, на одном из которых чиновницу, попавшуюся на взятке, решено было освободить от тюремного срока. Второй суд по делу профессора Кубанского университета ознаменовался скандалом. О странностях правосудия.
5 июня 2013 г., 17:53
Аркадий Любарев: "Выборы московского мэра без конкуренции" Аркадий Любарев: "Выборы московского мэра без конкуренции"
Эксперт по выборам напоминает о том, как проходили выборы мэра Москвы в 1996, 1999 и 2003 годах, а также отмечает, что преодолеть муниципальный фильтр для регистрации кандидата - задача трудновыполнимая.
5 июня 2013 г., 16:41
Антон Буслов: "Поговорим об общественных туалетах" Антон Буслов: "Поговорим об общественных туалетах"
Состояние российских общественных туалетов и их доступность оставляют желать лучшего. Блоггер разбирает ситуацию с уборными в Самаре и предлагает использовать международный опыт, чтобы к Чемпионату мира по футболу не пришлось сажать кусты.
5 июня 2013 г., 15:24
Полина Иванова: "Отстоять Турцию" Полина Иванова: "Отстоять Турцию"
Полина Иванова, рассказывает об обстановке на улицах Стамбула и описывает быт протестующих жителей. О столкновениях с полицией в разных частях страны и стихийности массового протеста: парк, который необходимо отстоять.
5 июня 2013 г., 14:09
Алена Попова: "Пожар в метро" Алена Попова: "Пожар в метро"
Пожар, произошедший в московском метро, выявил определенные недостатки в работе МЧС и служб метрополитена. В связи с этим, Алена Попова предлагает подумать о разработке системы информирования горожан о чрезвычайных ситуациях и доступных инструкций на случай эвакуации.
5 июня 2013 г., 12:53
Борис Вишневский: "Охта-центр-2" Борис Вишневский: "Охта-центр-2"
Власти Санкт-Петербурга могут дать разрешение на застройку Охтинского мыса, несмотря на результаты исследований, которые свидетельствуют о богатом археологическом наследии Охты. История противостояния активных горожан и застройщика.
5 июня 2013 г., 11:38