NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роман Романенко: "В.В. Путину от русскоязычных жителей Вологодской области" Роман Романенко: "В.В. Путину от русскоязычных жителей Вологодской области"
Журналист публикует обращение жителей Вологодской области к президенту с просьбой о защите русскоязычного населения региона от непонятных людей, захвативших власть. Спасти ситуацию могут деньги и ввод войск.
6 марта 2014 г., 17:55
Лео Воронин: "Пиррова победа" Лео Воронин: "Пиррова победа"
Блоггер предлагает тем, кто готов праздновать российскую победу в Крыму, задуматься о последствиях присоединения полуострова. В перспективе цена может оказаться непомерно высокой. О "дружбе" народов и возможных санкциях.
6 марта 2014 г., 16:43
Людмила Петрановская: "Дорогие патриоты-2" Людмила Петрановская: "Дорогие патриоты-2"
Запись Людмилы Петрановской, посвященная патриотизму и заблуждениям патриотов, вызвала широкий резонанс. Многие читатели сочли авторскую позицию неприемлемой, забыв о некоторых нюансах внутриполитической обстановки.
6 марта 2014 г., 15:29
Блог belyaev: "Эдикт кремлевской непогрешимости" Блог belyaev: "Эдикт кремлевской непогрешимости"
Очередная законодательная инициатива российских депутатов предусматривает введение санкций для руководителей СМИ, в которых публикуются "антироссийские" материалы. Блоггер полагает, что принятие такого закона фактически запретит критиковать государство.
6 марта 2014 г., 14:13
Алексей Шабуров: "Почему Анатолий Сердюков должен стать президентом России" Алексей Шабуров: "Почему Анатолий Сердюков должен стать президентом России"
Алексей Шабуров полагает, что самым подходящим кандидатом на пост президента России в 2018 году может стать Анатолий Сердюков. У бывшего министра обороны есть немало конкурентных преимуществ. На его стороне опыт и команда.
6 марта 2014 г., 12:59
Илья Мильштейн: "Путин и Нобелевка. Награда найдет героя" Илья Мильштейн: "Путин и Нобелевка. Награда найдет героя"
Блоггер уверен, что Владимир Путин - самый достойный претендент на Нобелевскую премию мира, получение которой, возможно, и спасет мир от войны. Главная задача - дотянуть до октября и надеяться на мудрость жюри.
6 марта 2014 г., 11:37
Аркадий Бабченко: "Мы вас туда не посылали" Аркадий Бабченко: "Мы вас туда не посылали"
Публичное отрицание президентом и министром обороны присутствия российских солдат в Крыму вызывает недоверие у многих наблюдателей. Аркадий Бабченко уверен, что российские военные на полуострове все же есть, а армия их привычно бросила.
6 марта 2014 г., 10:24
Илья Рождественский: "Шапочку из фольги можно надеть?" Илья Рождественский: "Шапочку из фольги можно надеть?"
В среду в Замоскворецком суде прошли заседания по административным делам, заведенным в отношении ряда задержанных на акциях протеста в Москве. Среди обвиняемых оказались режиссер Павел Бардин и академик Виктор Васильев. Журналист делится впечатлениями из суда.
6 марта 2014 г., 09:09
Блог oadam: "Убiйство изъ ревности" Блог oadam: "Убiйство изъ ревности"
Блоггер предлагает читателям познакомиться с историей одного преступления, совершенного в Курской губернии в 1896 году, и вынести свой вердикт. Трагический исход супружеской неверности и неоднозначные показания свидетелей.
5 марта 2014 г., 18:02
Андрей Юров: "Ситуация в Крыму" Андрей Юров: "Ситуация в Крыму"
Член Совета по правам человека, находящийся в Крыму, делится своими наблюдениями и выводами. Ситуация в целом гораздо более сложная, чем представляют многие СМИ, а резкие движения могут привести к катастрофическим последствиям.
5 марта 2014 г., 16:37
Людмила Петрановская: "Дорогие патриоты" Людмила Петрановская: "Дорогие патриоты"
Многие патриотично настроенные граждане всецело поддержали действия российских властей в Крыму, считая их проявлением силы и независимости страны. С точки зрения психолога, такое поведение свидетельствует об обратном. Сравнения с США неуместны.
5 марта 2014 г., 15:23
Елена Масюк: "Спецоперация для СПЧ" Елена Масюк: "Спецоперация для СПЧ"
Скандал, вспыхнувший во время заседания Совета по правам человека из-за публикации обращения ряда членов СПЧ о ситуации на Украине, был заранее спланирован, уверена Елена Масюк. Однако актеры исполнили свои роли неубедительно.
5 марта 2014 г., 14:07
Илья Варламов: "Ситуация в Крыму. Севастополь" Илья Варламов: "Ситуация в Крыму. Севастополь"
Илья Варламов продолжает рассказ об обстановке в Крыму и публикует репортаж с улиц и из окрестностей Севастополя. Самый русский город Украины приветствует появление "сил самообороны", а мощная пропаганда устраивает войну в головах.
5 марта 2014 г., 12:54
Борис Вишневский: "О "силах самообороны Калининградской области" Борис Вишневский: "О "силах самообороны Калининградской области"
Борис Вишневский обратил внимание на два тезиса из пресс-конференции Владимира Путина, посвященной украинскому вопросу. О стихийно возникших силах самообороны Крыма и праве любого народа на самоопределение.
5 марта 2014 г., 11:42
Алексей Мельников: "Зачем им профессор Зубов?" Алексей Мельников: "Зачем им профессор Зубов?"
Увольнение профессора МГИМО Андрея Зубова, связанное с его критической статьей о ситуации в Крыму, в очередной раз показывает, что государство не заинтересовано в мыслящих людях даже на дипломатической службе.
5 марта 2014 г., 10:27