NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Старые счеты" Блог skif-tag: "Старые счеты"
220 лет назад русские войска под командованием Александра Суворова заняли Варшаву, положив тем самым конец народному восстанию Тадеуша Костюшко. Блоггер подробно рассказывает о предшествовавших штурму событиях и проводит исторические параллели.
6 ноября 2014 г., 17:58
Кирилл Мартынов: "Кто все эти люди?" Кирилл Мартынов: "Кто все эти люди?"
Блоггер отмечает, что многие официальные представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР довольно часто покидают свои посты, исчезая со сцены, и запомнить всех этих людей сложно. О существенной разнице между народами Киева и Донбасса.
6 ноября 2014 г., 16:44
Илья Варламов: "Как сделать в Москве красивые и удобные набережные" Илья Варламов: "Как сделать в Москве красивые и удобные набережные"
Московские власти планируют всерьез взяться за благоустройство городских набережных. Илья Варламов публикует основные критерии, соблюдение которых позволит сделать набережные по-настоящему удобными и привлекательными.
6 ноября 2014 г., 15:29
Алексей Филатов: "Что реформируют в здравоохранении?" Алексей Филатов: "Что реформируют в здравоохранении?"
Аргументы, приводимые руководством столичной системы здравоохранения в поддержку нашумевшей реформы, кажутся блоггеру неубедительными. Основные этапы реформы не имеют прямого отношения к медицине, а интересы пациентов никто не учитывает.
6 ноября 2014 г., 14:16
Иван Давыдов: "Эмоциональный и антинаучный прогноз для России" Иван Давыдов: "Эмоциональный и антинаучный прогноз для России"
Иван Давыдов фантазирует на тему возможного развития России и перечисляет ряд событий, которые могли бы произойти в стране в ближайшие годы. О канонизации Кристофа де Маржери, "балдайской" речи ополченца Моторолы и беседах президента с богом.
6 ноября 2014 г., 12:58
Павел Руднев: "Он вел самоубийственную жизнь" Павел Руднев: "Он вел самоубийственную жизнь"
По мнению Павла Руднева, Алексей Девотченко был выдающимся актером, а также обладал активной гражданской позицией. Его жизнь не была создана для счастья и счастливого конца.
6 ноября 2014 г., 11:42
Антон Мозговой: "Санкций тополь не боится?" Антон Мозговой: "Санкций тополь не боится?"
Вспоминая броский слоган с патриотической футболки, блоггер отмечает, что экономические санкции действительно не страшны тополю, в то время как люди начали отчетливо ощущать их негативное воздействие.
6 ноября 2014 г., 10:28
Лиля Поленова: "Русский телевизор и американский конгресс: чему радуется российская пропаганда?" Лиля Поленова: "Русский телевизор и американский конгресс: чему радуется российская пропаганда?"
Итоги промежуточных выборов в Конгресс США оказались неутешительными для Демократической партии, а некоторые российские СМИ сочли эту новость хорошей. Между тем усиление республиканцев грозит России серьезными проблемами.
6 ноября 2014 г., 09:14
Алексей Мельников: "Марш зависти" Алексей Мельников: "Марш зависти"
Блоггер проводит параллель между праздничным шествием, приуроченным ко Дню народного единства, и массовыми демонстрациями, которые проходили на закате СССР. Пассажиры радостно маршируют по палубе тонущего корабля, в то время как капитан в одиночестве заперся на мостике.
5 ноября 2014 г., 18:12
Блог samsebeskazal: "Хэллоуин в Нью-Йорке" Блог samsebeskazal: "Хэллоуин в Нью-Йорке"
Блоггер публикует подробный фоторепортаж, посвященный празднованию Хэллоуина на улицах Нью-Йорка. Атмосфера праздника была исключительно веселой, а маскарадные костюмы горожан отличались разнообразием.
5 ноября 2014 г., 16:40
Георгий Мирский: "Три колеи России" Георгий Мирский: "Три колеи России"
Георгий Мирский полагает, что Россия движется по трем колеям: репрессивной, пропагандистской и воспитательной, окончательно оставив идеи реформ и развития. Пропаганда станет главным направлением, молодежи навяжут единомыслие, а репрессии будут относительно мягкими.
5 ноября 2014 г., 15:26
Антон Орехъ: "Когда мы едины... то что?" Антон Орехъ: "Когда мы едины... то что?"
Праздничное шествие, приуроченное ко Дню народного единства, собрало немало участников, включая лидеров всех парламентских фракций, чье единство и так не вызывало сомнений. При этом ритуальность мероприятия оказалась важнее смысла.
5 ноября 2014 г., 14:09
Александр Киреев: "О нарисованных результатах выборов в ДНР" Александр Киреев: "О нарисованных результатах выборов в ДНР"
Изучив результаты выборов главы Донецкой народной республики, блоггер пришел к выводу, что опубликованные цифры не имеют отношения к реальному волеизъявлению. В протокол сперва были внесены проценты и только потом абсолютные цифры.
5 ноября 2014 г., 12:53
Илья Рождественский: "Мы – русские! Какой восторг!" Илья Рождественский: "Мы – русские! Какой восторг!"
"Русский марш", прошедший в Люблино 4 ноября, оказался самым малочисленным за последние годы и продемонстрировал, что украинские события привели к серьезному расколу в среде националистов. Журналист делится впечатлениями от увиденного.
5 ноября 2014 г., 11:37
Игорь Николаев: "Когда закончится заначка" Игорь Николаев: "Когда закончится заначка"
Объем российских международных резервов превышает 400 миллиардов долларов, однако в ближайшие годы немалая часть этих средств будет потрачена на различные проекты. Заначка кончится гораздо быстрее, чем кажется.
5 ноября 2014 г., 10:24