NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Илья Шуманов: "После принятия закона, как в старые добрые 90-е, можно будет открывать левые риелторские конторы" Илья Шуманов: "После принятия закона, как в старые добрые 90-е, можно будет открывать левые риелторские конторы"
Блоггер разъясняет, какими негативными последствиями может обернуться принятие инициированного ФСБ законопроекта о запрете на доступ к данным из реестра недвижимости.
6 октября 2015 г., 17:57
Александр Гольдфарб: "Как Березовский напророчил Сирию" Александр Гольдфарб: "Как Березовский напророчил Сирию"
Глава фонда Литвиненко напоминает о письме Бориса Березовского Путину, опубликованном в 2000 году. Тогда опальный олигарх предупреждал, что однажды россияне обнаружат, что они "одобрили ввод российской армии в какую-то далекую страну".
6 октября 2015 г., 16:14
Михаил Аншаков: "Преступление века раскрыто" Михаил Аншаков: "Преступление века раскрыто"
Глава Общества защиты прав потребителей, пытавшийся через суд доказать незаконность присоединения Крыма к России, раскрывает подробности уголовного дела, возбужденного в его отношении.
6 октября 2015 г., 15:02
Альфред Кох: "Мы имеем дело с абсолютным злом, которое сбросило фиговые листки и надело часы за миллионы рублей" Альфред Кох: "Мы имеем дело с абсолютным злом, которое сбросило фиговые листки и надело часы за миллионы рублей"
Бывший вице-премьер РФ отреагировал на письмо журналиста Олега Кашина к российским вождям, обратив внимание на разницу в реакции на аналогичное письмо Солженицына и нынешнее игнорирование со стороны властей.
6 октября 2015 г., 14:18
Евгений Финкель: "Не открыть ли коридор на Газу российским самолетам?" Евгений Финкель: "Не открыть ли коридор на Газу российским самолетам?"
Израильский журналист обдумывает идею об открытии российским ВВС коридора на Газу. "А то накладно из своего кармана оплачивать демо-версию борьбы с террором", - отмечает он.
6 октября 2015 г., 13:35
Матвей Ганапольский: "Погода с кровью" Матвей Ганапольский: "Погода с кровью"
Журналист рассуждает о перспективах проведения в Сирии наземной операции и использовании для борьбы с "Исламским государством" добровольцев, ранее задействованных на Донбассе.
6 октября 2015 г., 11:56
Блог mi3ch: "Я могу рассказать, как война в Сирии будет освещаться российской официальной пропагандой" Блог mi3ch: "Я могу рассказать, как война в Сирии будет освещаться российской официальной пропагандой"
Блоггер прогнозирует основные приемы, которые российские госСМИ будут использовать при освещении ситуации в Сирии, утверждая, что заявление "Сирия - сакральное место для России" - часть продуманной стратегии.
6 октября 2015 г., 10:41
Владислав Исаев: "Не стоит видеть злой умысел там, где все объясняется идеологически мотивированным идиотизмом" Владислав Исаев: "Не стоит видеть злой умысел там, где все объясняется идеологически мотивированным идиотизмом"
Блоггер высказывает свое мнение по поводу строительства газопровода из Катара в Европу и отношения к этому проекту Сирии, Саудовской Аравии, США и европейцев.
6 октября 2015 г., 09:34
Андрей Зубов: "Чем больше беженцев бегут из Сирии в Европу, тем сильнее позиции правых - сторонников Путина" Андрей Зубов: "Чем больше беженцев бегут из Сирии в Европу, тем сильнее позиции правых - сторонников Путина"
Историк прослеживает зависимость между положением Асада в Сирии и усилением европейских правых партий, что, в конечном итоге, выгодно Москве и укрепляет российскую позицию по Украине.
5 октября 2015 г., 17:20
Аркадий Бабченко: "Куда они девают все, что не имеет аналогов, и на что 20 трлн было выделено и распилено?" Аркадий Бабченко: "Куда они девают все, что не имеет аналогов, и на что 20 трлн было выделено и распилено?"
Блоггер задается вопросом о том, почему на Донбассе и в Сирии не используется передовое вооружение, которое демонстрируют на парадах и в которое вложены огромные деньги.
5 октября 2015 г., 16:41
Юрий Богомолов: "Нас возмущает идеализм избитого до полусмерти Кашина" Юрий Богомолов: "Нас возмущает идеализм избитого до полусмерти Кашина"
Блоггер недоумевает по поводу реакции либеральной общественности на открытое письмо журналиста Олега Кашина к российским властям.
5 октября 2015 г., 15:34
Герман Князев: "В принципе, за последний год мало чего изменилось" Герман Князев: "В принципе, за последний год мало чего изменилось"
Блоггер рассказывает о том, как за год изменилась жизнь: вдвое уменьшились порции, в два раза выросли цены. Меньше стало защитников Донбасса, но прибавилось защитников Асада. А в целом все по-прежнему.
5 октября 2015 г., 14:21
Евгений Левкович: "В фильме Парфенова про Брежнева есть эпизод, объясняющий про Россию все" Евгений Левкович: "В фильме Парфенова про Брежнева есть эпизод, объясняющий про Россию все"
Блоггер рассказывает об интервью, которое бывший зять Леонида Брежнева дал Леониду Парфенову для съемки документального фильма. Бывший милиционер рассказал, как сфабриковал уголовное дело против своего соперника.
5 октября 2015 г., 12:56
Альфред Кох: "Зато все клянутся Небесной сотней, пионеры честь отдают" Альфред Кох: "Зато все клянутся Небесной сотней, пионеры честь отдают"
Бывший вице-премьер говорит о том, что спустя два года после бойни на Майдане все еще неизвестно, кто и почему стрелял, а "Небесная сотня" превратилась в миф.
5 октября 2015 г., 11:38
Леонид Перлов: "Золотой Кол" обрел адресата!" Леонид Перлов: "Золотой Кол" обрел адресата!"
Блоггер рассказывает об итогах присуждения педагогической антипремии чиновникам, нанесшим наибольший ущерб российской системе образования своими инициативами.
5 октября 2015 г., 10:31