NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Ихлов: "Обама – невольник чести" Евгений Ихлов: "Обама – невольник чести"
Автор проводит параллели между ситуацией, которая сложилась вокруг Сирии, и Мюнхенским сговором 1938 года. Почему президент США оказался в роли Чемберлена, и почему Россию не устраивает мирное урегулирование.
6 сентября 2013 г., 18:09
Антон Кривенюк: "Суркова в Абхазию?" Антон Кривенюк: "Суркова в Абхазию?"
Новость о возможном назначении Владислава Суркова помощником президента по вопросам сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией удивила журналиста. Вряд ли Суркова ждет успех на этом фронте.
6 сентября 2013 г., 16:49
Елена Панфилова: "Те, кто привык рассовывать по карманам бюджетные деньги, будут яростно сопротивляться" Елена Панфилова: "Те, кто привык рассовывать по карманам бюджетные деньги, будут яростно сопротивляться"
С первого января вступает в силу закон о Федеральной контрактной системе. Елена Панфилова полагает, что многие чиновники будут активно саботировать нормы нового закона. О непростой борьбе с аффилированными компаниями.
6 сентября 2013 г., 15:27
Илья Варламов: "Атака зомби на штаб наблюдателей" Илья Варламов: "Атака зомби на штаб наблюдателей"
В последние несколько дней штаб проекта "Росвыборы" посещают многочисленные сотрудники московских префектур и управ. По непонятным причинам, все они жаждут стать наблюдателями на выборах от Алексея Навального.
6 сентября 2013 г., 14:11
Блог evgenya-neko: "В детской больнице опять рухнул потолок" Блог evgenya-neko: "В детской больнице опять рухнул потолок"
Вологодскую областную детскую больницу оснастили современным оборудованием. Однако никто не позаботился о проверке его работоспособности и о качественном ремонте лабораторий. Кроме того, в больнице ощущается острая нехватка специалистов.
6 сентября 2013 г., 12:53
Сергей Алексашенко: "Что происходит с рублем?" Сергей Алексашенко: "Что происходит с рублем?"
Смена главы Центрального Банка отразилась на поведении регулятора на валютном рынке. О новых тенденциях в отечественной экономике и перспективах изменения курса рубля. Текущих цен на нефть может не хватить для сдерживания девальвации.
6 сентября 2013 г., 11:39
Людмила Петрановская: "Выбирая горизонталь" Людмила Петрановская: "Выбирая горизонталь"
По мнению Людмилы Петрановской, в СССР, а затем и в России последовательно разрушались все горизонтальные связи между людьми - их заменяла властная вертикаль. Как подавляемая социальная активность россиян постепенно переросла в политическую.
6 сентября 2013 г., 10:25
Антон Носик: "Россияне за эвтаназию" Антон Носик: "Россияне за эвтаназию"
Данные социологического опроса ФОМа говорят о том, что большинство россиян не возражает против эвтаназии, а также осуждает аборты и уклонение от воинской службы. В реальности же все почему-то оказывается иначе.
6 сентября 2013 г., 09:11
Блог macos: "Трущобы старого Пекина" Блог macos: "Трущобы старого Пекина"
В ходе поездки в Китай, блоггер отправился изучать старые районы Пекина. Фоторассказ об одноэтажных трущобах - хутунах, и незавидном быте их многочисленных жителей. Чем Пекин напоминает Одессу.
5 сентября 2013 г., 17:49
Юрий Магаршак: "Америка не имеет выхода к океану" Юрий Магаршак: "Америка не имеет выхода к океану"
По мнению блоггера, современная Америка раскололась на два лагеря. Центр страны по-прежнему населяют сторонники традиционных ценностей, а в штатах, имеющих выход к океану, доминируют различные меньшинства. Революция, которую пока никто не заметил.
5 сентября 2013 г., 16:33
Антон Буслов: "Рассказ о разных видах транспорта" Антон Буслов: "Рассказ о разных видах транспорта"
Блоггер рассказывает об истории возникновения общественного транспорта, отдельных его видах и перспективах дальнейшего развития. От омнибуса и конки к автобусу и трамваю. Сравнительные недостатки и преимущества.
5 сентября 2013 г., 15:19
Сергей Пархоменко: "Сергей Собянин: ничего личного. Всё чужое..." Сергей Пархоменко: "Сергей Собянин: ничего личного. Всё чужое..."
Проект "Диссернет" не обошел своим вниманием научные труды Сергея Собянина. Случай оказался не совсем типичным: врио мэра чуть не стал доктором наук, не написав диссертации. Результаты проверки, впрочем, ничем не удивили.
5 сентября 2013 г., 14:04
Блог samsebeskazal: "Про дедовщину" Блог samsebeskazal: "Про дедовщину"
Живущий в США блоггер обращает внимание на особенности поведения мигрантов из стран бывшего СССР. О высокомерном отношении к "новичкам" и зависти к тем, кто достиг успеха. Почему окружающая действительность не влияет на менталитет.
5 сентября 2013 г., 12:48
Блог dkphoto: "Амур начал отступление у Хабаровска, а Комсомольск близок к панике" Блог dkphoto: "Амур начал отступление у Хабаровска, а Комсомольск близок к панике"
Уровень воды в районе Хабаровска впервые за месяц пошел на спад. Эпицентр стихийного бедствия смещается в сторону Комсомольска-на-Амуре. Из-за недостаточного оповещения жителей, по городу ходят самые разные слухи.
5 сентября 2013 г., 11:34
Антон Орехъ: "Зачем Путину встречаться с геями" Антон Орехъ: "Зачем Путину встречаться с геями"
В своем интервью Владимир Путин намекнул на возможность встречи с представителями ЛГБТ-сообщества для обсуждения проблем, связанных с притеснением секс-меньшинств. О том, почему президенту пришлось это сказать.
5 сентября 2013 г., 10:21