NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аббас Галлямов: "Административный бардак" Аббас Галлямов: "Административный бардак"
Политолог отмечает, что отказ в регистрации некоторых кандидатов на региональных выборах глав регионов может свидетельствовать о том, что власти субъектов "плюют на стратегические интересы режима и делают то, что сами считают нужным".
7 августа 2020 г., 21:19
Петр Милованов: "Лукашенко не заслуживает быть президентом Белоруссии" Петр Милованов: "Лукашенко не заслуживает быть президентом Белоруссии"
Комментируя свежее интервью Александра Лукашенко, общественный деятель отмечает, что президент Белоруссии не понимает, как устроен современный мир. При этом повторение в Белоруссии донбасского сценария Милованов считает маловероятным.
7 августа 2020 г., 13:39
Александр Морозов: "Уже без всякого Навального население в регионах готово крушить "Единую Россию" Александр Морозов: "Уже без всякого Навального население в регионах готово крушить "Единую Россию"
Политолог и публицист считает, что после конституционной реформы у Кремля не осталось "политических решений". По этой причине выборы в Госдуму в следующем году превратятся в бойню.
7 августа 2020 г., 12:24
Лев Шлосберг: "Подончество стало профессиональным почерком охранки" Лев Шлосберг: "Подончество стало профессиональным почерком охранки"
По мнению депутата Псковской областной думы, приговор по делу "Нового величия" отражает уровень варварства в современной России, а люди, организовавшие это дело, совершили преступление против основ конституционного строя.
7 августа 2020 г., 10:39
Кирилл Шулика: "Детей записали в экстремисты, сломав им жизнь и подорвав здоровье" Кирилл Шулика: "Детей записали в экстремисты, сломав им жизнь и подорвав здоровье"
В связи с приговором фигурантам дела "Нового величия" общественный деятель напоминает, что эту организацию создали агенты ФСБ и призывает всех остерегаться провокаторов из силовых ведомств.
7 августа 2020 г., 09:14
Сергей Медведев: "Любое общественно значимое событие обращается в фарс" Сергей Медведев: "Любое общественно значимое событие обращается в фарс"
Комментируя судебный процесс по делу Михаила Ефремова, профессор НИУ ВШЭ отмечает, что адвокатов обеих сторон выбирал "дьявольский закулисный сценарист", активно участвующий в жизни российского общества.
6 августа 2020 г., 20:45
Виталий Портников: "Батька в тебе и во мне" Виталий Портников: "Батька в тебе и во мне"
По мнению обозревателя, сложившаяся в Белоруссии накануне президентских выборов ситуация ставит вопрос о том, "что будут делать белорусы, если им удастся избавиться от опостылевшего диктатора".
6 августа 2020 г., 17:05
Яков Коган: "Доллар с евро штормит и лихорадит, а страдают от их выкрутасов простые русские люди" Яков Коган: "Доллар с евро штормит и лихорадит, а страдают от их выкрутасов простые русские люди"
Художник и блогер задается вопросом о причинах подорожания в магазинах отечественных продуктов питания, стоимость которых, по его мнению, не может зависеть от колебания курсов доллара и евро.
6 августа 2020 г., 13:38
Юлия Галямина: "Счастливый всегда побеждает" Юлия Галямина: "Счастливый всегда побеждает"
Политик и муниципальный депутат Юлия Галямина, против которой возбудили уголовное дело по "дадинской статье", отмечает, что это событие не вызывает страх или злость. Это событие Галямина воспринимает как вызов.
6 августа 2020 г., 12:31
Илья Яшин: "За решетку сейчас может попасть любой" Илья Яшин: "За решетку сейчас может попасть любой"
В связи с назначенным на 6 августа оглашением приговора по делу "Нового величия" глава Совета депутатов Красносельского района Москвы напоминает, как появилось это дело и публикует инструкцию для тех, кто не знает, как вести себя на допросе.
6 августа 2020 г., 10:40
Кирилл Рогов: "Анатомия рейтингов" Кирилл Рогов: "Анатомия рейтингов"
Политолог обращает внимание на свежие данные "Левада-Центра" об уровне одобрения деятельности Владимира Путина, отмечая, что за рекордно низкими цифрами скрываются контуры реального общества.
6 августа 2020 г., 09:13
Лилия Шевцова: "Август 2020" Лилия Шевцова: "Август 2020"
Политолог отмечает, что наступивший август пока не сотрясает Россию, но позволяет увидеть "оскал новой реальности, в которой мы будем отныне жить". Конституция находится на свалке, а государство теряет устойчивость.
5 августа 2020 г., 13:47
Дмитрий Гудков: "Перед нами узурпация власти" Дмитрий Гудков: "Перед нами узурпация власти"
В связи с грядущим отказом в регистрации Олега Мандрыкина кандидатом в губернаторы Архангельской области, политик отмечает, что отступление жителей региона в этой ситуации означает поражение.
5 августа 2020 г., 12:33
Михаил Макогон: "Засидевшиеся автократы по риторике удивительно похожи на плохих квартиросъемщиков" Михаил Макогон: "Засидевшиеся автократы по риторике удивительно похожи на плохих квартиросъемщиков"
Комментируя свежее послание Александра Лукашенко народу и Национальному собранию Белоруссии, обозреватель отмечает, что худшая черта режимов, установившихся в России и Белоруссии, состоит в пожирании времени.
5 августа 2020 г., 10:48
Владислав Иноземцев: "Развитие ипотеки выглядит единственным инструментом поддержания спроса на жилую недвижимость" Владислав Иноземцев: "Развитие ипотеки выглядит единственным инструментом поддержания спроса на жилую недвижимость"
Экономист отмечает, что российская экономика реагирует на меры стимулирования точно так же, как и любая другая рыночная экономика. Особенно ярко эта реакция проявилась после запуска программы льготной ипотеки.
5 августа 2020 г., 09:16