NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Правительство Нидерландов должно проигнорировать результаты референдума" Владимир Милов: "Правительство Нидерландов должно проигнорировать результаты референдума"
Политик полагает, что итоги прошедшего в Нидерландах референдума о поддержке Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной не должны влиять на решения властей страны, поскольку аргументы противников ассоциации не имели отношения к самому документу.
7 апреля 2016 г., 18:08
Сергей Пархоменко: "То-то детки заиграют..." Сергей Пархоменко: "То-то детки заиграют..."
Комментируя расследование журналистов об офшорах, Владимир Путин заявил, что Сергей Ролдугин потратил почти все деньги на музыкальные инструменты для госучреждений. В связи с этим Сергей Пархоменко отмечает, что виолончелист мог позволить себе очень дорогие покупки.
7 апреля 2016 г., 16:49
Илья Варламов: "Жуткий Омск: жуткие дворы" Илья Варламов: "Жуткий Омск: жуткие дворы"
Продолжая цикл рассказов о плачевной ситуации в Омске, Илья Варламов обращает внимание на состояние городских дворов, а также публикует обращение к главе региона, обвинившему блогера в необъективности.
7 апреля 2016 г., 15:37
Александр Шмелев: "Главный вопрос" Александр Шмелев: "Главный вопрос"
В связи с публикацией расследования о принадлежащих близкому другу Владимира Путина офшорах, блогер задается вопросом о том, по какой схеме представители крупного бизнеса перечисляли на них свои средства.
7 апреля 2016 г., 14:18
Борис Вишневский: "Возвращение отдельного корпуса жандармов" Борис Вишневский: "Возвращение отдельного корпуса жандармов"
С точки зрения Бориса Вишневского, созданная в России Национальная гвардия больше всего напоминает отдельный корпус жандармов, существовавший в Российской империи с 1827 по 1917 годы. Общественной потребности в появлении этой силовой структуры нет.
7 апреля 2016 г., 12:57
Андрей Мальгин: "Избитый волгоградский ребенок" Андрей Мальгин: "Избитый волгоградский ребенок"
Комментируя инцидент с избиением в Волгограде усыновленного ребенка, Андрей Мальгин обращает внимание на единодушие российских СМИ и не исключает, что эта история приведет к запрету на усыновление детей итальянцами.
7 апреля 2016 г., 11:45
Матвей Ганапольский: "Прощание без сожаления" Матвей Ганапольский: "Прощание без сожаления"
Обозреватель указывает на важность даты проведения в Голландии референдума по вопросу ассоциации ЕС и Украины, отмечая, что его исход не повлияет на процесс интеграции и дрейф Украины в Европу, причиной которого стали действия Кремля.
7 апреля 2016 г., 10:32
Александр Гольц: "Обострение конфликта в Нагорном Карабахе - поражение России" Александр Гольц: "Обострение конфликта в Нагорном Карабахе - поражение России"
По мнению Александра Гольца, резкая эскалация конфликта в Нагорном Карабахе нанесла ущерб России, поскольку до этого момента она с выгодой для себя поддерживала баланс сил в регионе. Однако начавшиеся боевые действия вряд ли перерастут в масштабную войну.
7 апреля 2016 г., 09:17
Олег Кашин: "Спасти Россию" Олег Кашин: "Спасти Россию"
Олег Кашин полагает, что единственным вопросом позитивной политической программы для России является самое настоящее спасение страны. Об экстремальном государственном управлении и необходимости отказаться от отведенной роли.
6 апреля 2016 г., 17:58
Федор Крашенинников: "Учите историю" Федор Крашенинников: "Учите историю"
Новость о создании в России Национальной гвардии заставила многих вспомнить об Иване Грозном и опричнине, однако блогер считает подобную аналогию неверной и призывает тщательнее изучать историю.
6 апреля 2016 г., 16:42
Илья Варламов: "Жуткий Омск: одна большая свалка" Илья Варламов: "Жуткий Омск: одна большая свалка"
В очередном рассказе, посвященном поездке в Омск, Илья Варламов обращает внимание на чрезвычайную замусоренность города и сравнивает его с гигантским полигоном твердых бытовых отходов, отмечая, что горожане перестали обращать на мусор внимание.
6 апреля 2016 г., 15:29
Игорь Николаев: "Притворная приватизация" Игорь Николаев: "Притворная приватизация"
В связи с намерением правительства принимать решения о приватизации без обсуждения на заседаниях блогер отмечает, что в нынешних условиях продажа госсобственности не является эффективной антикризисной мерой и будет носить притворный характер.
6 апреля 2016 г., 14:19
Сергей Шелин: "Обещали патриотизм, получился феодализм" Сергей Шелин: "Обещали патриотизм, получился феодализм"
С точки зрения Сергея Шелина, история с офшорами высокопоставленных российских чиновников показала изнанку так называемой "национализации элит" и развеяла иллюзии, связанные с этой кампанией.
6 апреля 2016 г., 13:03
Дмитрий Гудков: "Именно свои и предают в нужный момент" Дмитрий Гудков: "Именно свои и предают в нужный момент"
Дмитрий Гудков называет решение Владимира Путина о создании Национальной гвардии вполне ожидаемым в условиях кризиса, отмечая, что новую силовую структуру правильнее называть личной гвардией президента.
6 апреля 2016 г., 11:44
Матвей Ганапольский: "По Салтыкову. По Щедрину" Матвей Ганапольский: "По Салтыкову. По Щедрину"
В связи с заявлением главы Минобрнауки о плане ежегодно проводить мониторинг региональных программ патриотического воспитания и новостью о переводе Росархива в подчинение президенту обозреватель вспоминает знаменитую фразу Салтыкова-Щедрина о патриотизме.
6 апреля 2016 г., 10:28