NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Особое связывание" Антон Орехъ: "Особое связывание"
Обозреватель полагает, что причиной бурной реакции общественности на вопрос Павла Астахова о допустимости связывания детей стала неоднозначная репутация детского омбудсмена. Между тем упомянутая проблема действительно требует решения.
7 июля 2015 г., 18:08
Марк Урнов: "Лучшее, что может сделать Ципрас, - уйти в отставку" Марк Урнов: "Лучшее, что может сделать Ципрас, - уйти в отставку"
Марк Урнов отмечает, что в греческой православной культуре отсутствует склонность к труду, а ставка на социальные программы провалилась. Что же касается премьер-министра Алексиса Ципраса, то он оказался в ловушке, как и любой популист, не думающий о выполнении обещаний.
7 июля 2015 г., 17:02
Анатолий Чигрин: "Cтрана победившей халявы" Анатолий Чигрин: "Cтрана победившей халявы"
По мнению блоггера, греческий референдум показал, что жители страны полагают возможным дать должнику право самостоятельно решать, обязан ли он отдавать долги. Если бы Грецию не приняли в еврозону, кризис наступил бы значительно раньше.
7 июля 2015 г., 15:46
Дмитрий Гудков: "О запрете рекламы вредной и вкусной еды" Дмитрий Гудков: "О запрете рекламы вредной и вкусной еды"
Комментируя предложение депутата Василия Шестакова приравнять рекламу фастфуда к рекламе алкоголя, Дмитрий Гудков отмечает, что принятие подобного закона нанесет серьезный удар по российской экономике. Вредна и сама идея, поскольку она отпугивает потенциальных инвесторов.
7 июля 2015 г., 14:23
Валерий Панюшкин: "Отлучите меня" Валерий Панюшкин: "Отлучите меня"
Попытка православных активистов сорвать концерт "Серебряного дождя" вызвала у Валерия Панюшкина острое чувство неловкости, поскольку в скандальной акции приняли участие служители РПЦ, от которой журналист не может полностью отстраниться.
7 июля 2015 г., 13:08
Павел Казарин: "Кремль как главный русофоб" Павел Казарин: "Кремль как главный русофоб"
Павел Казарин считает несостоятельными заявления российских властей о поддержке русских по всему миру. На деле Кремль сформировал маргинальный образ русского человека, чем нанес серьезный ущерб огромному количеству людей. О ценностной войне и компрометации всего "русского".
7 июля 2015 г., 11:49
Игорь Николаев: "Россия - не Греция, но..." Игорь Николаев: "Россия - не Греция, но..."
Экономист отмечает, что греческий кризис отразился на курсе рубля по отношению к доллару и евро, а также проводит параллели между греческой и российской экономикой, указывая на одинаковые перекосы.
7 июля 2015 г., 10:27
Юрий Богомолов: "Пропаганда как наркотик" Юрий Богомолов: "Пропаганда как наркотик"
Телекритик отмечает, что различные пропагандистские шоу по-прежнему имеют успех у российских телезрителей, несмотря на свое однообразие. Тяга к просмотру подобных программ имеет немало общего с наркозависимостью.
7 июля 2015 г., 09:14
Дмитрий Орешкин: "Чем греческий дефолт опасен для России и Украины" Дмитрий Орешкин: "Чем греческий дефолт опасен для России и Украины"
Дмитрий Орешкин уверен, что любое решение, которое примет ЕС по Греции, будет носить вынужденный характер, однако через год страна будет пребывать в гораздо более тяжелом положении, чем Евросоюз. Кроме того, греческий дефолт нанесет урон России и Украине.
6 июля 2015 г., 18:07
Алексей Шабуров: "Вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно" Алексей Шабуров: "Вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно"
По мнению блоггера, решение Конституционного суда, в котором допускается возможность переноса очередных выборов в Госдуму, вызывает ряд вопросов. Не исключено, что упомянутые в тексте "конституционно значимые цели" могут послужить основанием для переноса президентских выборов.
6 июля 2015 г., 16:49
Илья Варламов: "Уфа заиграла новыми красками" Илья Варламов: "Уфа заиграла новыми красками"
Илья Варламов продолжает знакомить читателей с нюансами подготовки Уфы к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Там городские власти обратили внимание на старые деревянные дома в центре города. По непонятным причинам их не отремонтировали, а лишь покрасили серой краской.
6 июля 2015 г., 15:34
Михаил Козырев: "Хроники православного рейдерства" Михаил Козырев: "Хроники православного рейдерства"
Михаил Козырев подробно описывает, как группа православных активистов во главе с протоиереем Дмитрием Смирновым попыталась сорвать субботний концерт, посвященный юбилею радиостанции "Серебряный дождь". Об агрессивных верующих и полной вседозволенности.
6 июля 2015 г., 14:16
Альфред Кох: "Греки должны ответить за свой выбор" Альфред Кох: "Греки должны ответить за свой выбор"
Альфред Кох сравнивает греческого премьер-министра и его соратников с азартными игроками, которые повышают ставки в игре с европейскими кредиторами. Развитие ситуации после воскресного референдума зависит от решительности европейских политиков.
6 июля 2015 г., 13:01
Александр Плющев: "Клоуны в рясах" Александр Плющев: "Клоуны в рясах"
Православные активисты прервали концерт, приуроченный к юбилею радиостанции "Серебряный дождь". Александр Плющев, ставший свидетелем конфликта, отмечает, что жалобы верующих на громкую музыку были несостоятельными, а их визит напоминал спланированную акцию.
6 июля 2015 г., 11:46
Владимир Антонец: "Дмитрий Киселев, нельзя искажать факты!" Владимир Антонец: "Дмитрий Киселев, нельзя искажать факты!"
Комментируя нашумевший сюжет программы "Вести недели", после показа которого был освобожден от должности проректора Нижегородского государственного университета американец Кендрик Уайт, преподаватель вуза указывает на ряд искажений и делится своим взглядом на ситуацию.
6 июля 2015 г., 10:28