NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Пиарящиеся депутаты честнее чиновников" Дмитрий Гудков: "Пиарящиеся депутаты честнее чиновников"
Комментируя новость о внесении в Думу законопроекта, предлагающего вернуть гимн "Боже, царя храни", политик обращает внимание на аргументы, приведенные в отрицательном правительственном отзыве на этот законопроект.
7 июня 2017 г., 22:51
Сергей Медведев: "Очередь - это первичное состояние души" Сергей Медведев: "Очередь - это первичное состояние души"
Журналист и профессор ВШЭ делится наблюдениями за многолюдной очередью к мощам Николая Чудотворца, сравнивая ее со спринтерской эстафетой и отмечая, что в России лучше всего умеют выстраиваться в очереди и обходить их.
7 июня 2017 г., 20:05
Игорь Эйдман: "Лохи" внутренние и внешние" Игорь Эйдман: "Лохи" внутренние и внешние"
С точки зрения социолога, выступление Владимира Путина на ПМЭФ стало ярким примером фирменного паханского стиля, присущего всей российской власти. Его неотъемлемой чертой является восприятие населения и западных партнеров как "лохов", которых надо обманывать.
7 июня 2017 г., 17:22
Елена Лукьянова: "Кардинальное изменение риторики" Елена Лукьянова: "Кардинальное изменение риторики"
Профессор факультета права ВШЭ обращает внимание на изменение риторики московских таксистов разных возрастов и национальностей, отмечая, что в их рассуждениях о положении дел в стране сквозит все больше оппозиционности.
7 июня 2017 г., 16:07
Николай Травкин: "Не смейте даже думать тронуть нас, если не хотите апокалипсиса!" Николай Травкин: "Не смейте даже думать тронуть нас, если не хотите апокалипсиса!"
По мнению экс-политика, растиражированные российскими СМИ слова Владимира Путина о последствиях ядерной войны с США прозвучали как угроза всему миру, пробудив в подсознании россиян чувство торжества силы.
7 июня 2017 г., 14:56
Екатерина Винокурова: "Эта история - про разрушение разговорного навыка" Екатерина Винокурова: "Эта история - про разрушение разговорного навыка"
Журналистка подводит итоги прошедших накануне в Думе слушаний, на которых обсуждался законопроект о реновации, отмечая, что попавшие в зал москвичи так и не получили ответов на острые вопросы.
7 июня 2017 г., 13:18
Владимир Милов: "Конфликт с Катаром разрешится в ближайшее время" Владимир Милов: "Конфликт с Катаром разрешится в ближайшее время"
Политик подробно рассуждает о причинах, которые привели к обострению отношений Саудовской Аравии и Катара, называя сложившуюся ситуацию крупнейшим провалом американской дипломатии. При этом, скорее всего, конфликт не будет иметь продолжения.
7 июня 2017 г., 11:57
Глеб Кузнецов: "Вопрос о границах субъекта повсеместно стоит в полный рост" Глеб Кузнецов: "Вопрос о границах субъекта повсеместно стоит в полный рост"
Политолог проводит параллели между словами вице-премьера Дмитрия Козака о праве собственности на квартиры и требованием Минздрава Саратовской области сообщать в полицию о лишенных девственности школьницах и рассуждает об изменении взглядов на право собственности.
7 июня 2017 г., 10:40
Кирилл Шулика: "Если были планы устроить одобрямс, они провалились" Кирилл Шулика: "Если были планы устроить одобрямс, они провалились"
Политик делится впечатлениями по итогам своего участия в прошедших в Госдуме парламентских слушаниях, приуроченных ко второму чтению законопроекта о реновации. Несостоявшийся бенефис Собянина, мнение вице-премьера о частной собственности и перспективы принятия закона.
7 июня 2017 г., 09:16
Дмитрий Гудков: "Опять всех переиграли" Дмитрий Гудков: "Опять всех переиграли"
Комментируя сообщение Счетной палаты о том, что российский бюджет не получит миллиард долларов по кредиту, выданному Венесуэле, политик приводит детали этой истории и отмечает, что никто не понес ответственности за выбрасывание денег на ветер.
6 июня 2017 г., 20:34
Александр Черных: "Прогноз погоды я могу узнать и так" Александр Черных: "Прогноз погоды я могу узнать и так"
По мнению журналиста, участившиеся после урагана в Москве SMS-сообщения от МЧС с предупреждениями о непогоде не содержат никакой полезной информации и дают понять, что в ведомстве не волнуются за людей.
6 июня 2017 г., 18:26
Лилия Шевцова: "Как служить власти, сохраняя репутацию" Лилия Шевцова: "Как служить власти, сохраняя репутацию"
С точки зрения политолога, договор о сотрудничестве между МХАТом и Следственным комитетом не только наносит удар по репутации творческой интеллигенции, но и вредит самодержавию, поскольку лишает власть возможности сохранять цивилизованный вид.
6 июня 2017 г., 17:10
Александр Рыклин: "Навальный согласился на проспект Сахарова. Смелое решение" Александр Рыклин: "Навальный согласился на проспект Сахарова. Смелое решение"
Журналист в целом одобряет решение Алексея Навального согласиться на предложение столичных властей провести протестную акцию 12 июня на проспекте Сахарова и отмечает, что этот шаг несет в себе риски для оппозиционера.
6 июня 2017 г., 15:59
Аркадий Дубнов: "Шестидневной войне - полвека" Аркадий Дубнов: "Шестидневной войне - полвека"
В связи с годовщиной начала Шестидневной войны журналист вспоминает о победе Израиля над арабскими странами, отмечая, что этот успех стал поражением для Советского Союза и привел к волне государственного антисемитизма.
6 июня 2017 г., 14:43
Михаил Крутихин: "Внешнюю политику может позволить себе только сильное и богатое государство" Михаил Крутихин: "Внешнюю политику может позволить себе только сильное и богатое государство"
Аналитик считает бессмысленными любые разговоры о внешнеполитических успехах и провалах Кремля, поскольку у России нет настоящих союзников, а действия властей имеют результатом самоизоляцию и "импортозамещение".
6 июня 2017 г., 13:23