NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Скорей бы пенсия!" Антон Орехъ: "Скорей бы пенсия!"
Мало кто из наших пенсионеров путешествует по Америке и Европе. А если и путешествуют, то точно не на пенсионные деньги, а благодаря щедрым детям или внукам. Журналист считает, что не стоит даже вникать в суть очередной пенсионной реформы.
7 мая 2013 г., 18:15
Петр Ловыгин: "Африканские мифы и мои герои" Петр Ловыгин: "Африканские мифы и мои герои"
Петр Ловыгин, путешествующий по африканским странам вместе с Ильей Варламовым, развеял некоторые устойчивые мифы об Африке. "О разводах местной полиции, об отношении к белым, о тотальном воровстве, о малярии и о СПИДе, о постоянных военных переворотах..."
7 мая 2013 г., 16:48
Олег Родин: "Рост зарплаты - для чиновников" Олег Родин: "Рост зарплаты - для чиновников"
Сочинский журналист пишет о том, что решением Городского собрания Сочи утверждено увеличение выплат чиновникам. Некоторые будут получать компенсации за тяжелый труд в размере до 150 процентов должностного оклада. Не забыли городские депутаты и о себе.
7 мая 2013 г., 15:36
Егор Бычков: "На самом деле все об этом говорят или думают" Егор Бычков: "На самом деле все об этом говорят или думают"
Губернатор Куйвашев заявил, что регион заплатит по миллиону рублей семьям погибших прошлым летом в авиакатастрофе Ан-2. Хоть речь идет о трагедии, это решение вызывает вопросы. Ведь погибшие совершали нелегальный полет в состоянии опьянения.
7 мая 2013 г., 14:41
Юрий Штамов: "Поваренок из Освенцима" Юрий Штамов: "Поваренок из Освенцима"
Живущий в Германии юрист рассказал об аресте 93-летнего Ханса Липшиса, которого подозревают в соучастии в убийстве узников концлагеря Освенцим-Биркенау. Прозревшее немецкое правосудие почему-то преследует в основном иностранцев.
7 мая 2013 г., 13:34
Андрей Мальгин: "Подсчеты" Андрей Мальгин: "Подсчеты"
На митинге, прошедшем в понедельник в годовщину событий на Болотной, была реализована система "ручного" подсчета участников. Получились цифры хоть и не огромные, но существенно отличающиеся от заявленных МВД семи тысяч человек.
7 мая 2013 г., 12:05
Сообщество engineering-ru: "Как строят южные дома в США?" Сообщество engineering-ru: "Как строят южные дома в США?"
Автор поста рассказывает на примере нового жилого квартала в Хьюстоне, как застраивают города на юге США. Все этапы процесса отражены на множестве фотографий с комментариями.
7 мая 2013 г., 10:33
Блог EchoMSK: "Выступление Бориса Акунина" Блог EchoMSK: "Выступление Бориса Акунина"
Выступая на митинге в понедельник, писатель призвал известных людей с добрым именем не сотрудничать с полицейским режимом. Не принимать "из рук диктатора" наград, даже заслуженных, и не принимать участия в работе системы.
7 мая 2013 г., 09:11
Станислав Романчук: "Пасха и протодиакон" Станислав Романчук: "Пасха и протодиакон"
Экономист-международник удивился вопросам, заданным протодиаконом Андреем Кураевым относительно расчетов даты Пасхи. По данным Романчука, расчеты сделаны еще в первом тысячелетии. А юлианская Пасха и далее будет "сползать" по календарю.
6 мая 2013 г., 17:55
Сурен Газарян: "Пасхальное чудо губернатора Ткачёва" Сурен Газарян: "Пасхальное чудо губернатора Ткачёва"
У губернатора Краснодарского края Ткачева сбылась мечта - он побывал в Иерусалиме на церемонии схождения благодатного огня. А через шесть часов оказался в Краснодаре, куда, как считает блоггер, мог попасть только спецрейсом на частном самолете.
6 мая 2013 г., 16:41
Леонид Волков: "Екатеринбург - героям нового времени" Леонид Волков: "Екатеринбург - героям нового времени"
Депутат городской думы Екатеринбурга разместил фотографии "переименованных" городских улиц. В рамках специального проекта, к годовщине событий 6 мая на Болотной площади на домах появились таблички с именами фигурантов "Болотного дела".
6 мая 2013 г., 15:23
Юрий Штамов: "Элементарно, Ватсон! Но не нужно" Юрий Штамов: "Элементарно, Ватсон! Но не нужно"
Уголовные дела по воровству выше 100 миллионов долларов имеют только свидетелей. Тех, кого в Европе зовут ворами, у нас называют эффективными менеджерами. Не коррумпированный чиновник, вроде бы где-то существует, но найти его никак не могут.
6 мая 2013 г., 14:02
Андрей Кураев: "Как мы для евреев пасху придумали" Андрей Кураев: "Как мы для евреев пасху придумали"
Диакон задался вопросом о том, почему Пасху в этом году справляют 5 мая. Ведь даже по юлианскому календарю первое весеннее полнолуние - 25 апреля. А иудейская Пасха, которая должна православной предшествовать, и вовсе была в конце марта.
6 мая 2013 г., 12:35
Георгий Янс: "Мифы единого учебника" Георгий Янс: "Мифы единого учебника"
Журналист считает, что зря власти пропагандируют историческую теорию о сталинской мудрости в деле открытия и восстановления церквей. На оккупированных территориях немцы открыли их тоже немало, и почти все они были вновь закрыты после войны.
6 мая 2013 г., 11:32
Олег Козырев: "6 мая я выйду из-за журавлей" Олег Козырев: "6 мая я выйду из-за журавлей"
Писатель и журналист считает именно новость про признание журавлиного заповедника иностранным агентом той гранью, которая заставляет выйти на площадь 6 мая. Журавли - это символ того, что "сама Россия сегодня для Кремля - иностранный агент".
6 мая 2013 г., 10:07