NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Олег Шеин: "Письмо к съезду" Олег Шеин: "Письмо к съезду"
Накануне очередного съезда "Справедливой России" Олег Шеин обращается к руководству партии с открытым письмом. О провале на осенних выборах, уходе от идеологии и шагах, необходимых для реформирования организации.
7 октября 2013 г., 19:22
Денис Волков: "Помнят ли об Анне Политковской" Денис Волков: "Помнят ли об Анне Политковской"
В годовщину гибели Анны Политковской социолог приводит результаты опроса, посвященного журналистке. За семь лет россияне практически забыли о громком преступлении, но при этом выросла доля тех, кто верит в неотвратимость правосудия.
7 октября 2013 г., 17:53
Блог skif-tag: "Колбасная диверсия США" Блог skif-tag: "Колбасная диверсия США"
В 1959 году в Сокольниках открылась первая американская выставка. Рассказ о том, чем удивляли советских граждан, и как Ричард Никсон угостил Хрущева пепси-колой. Подтачивание основ советского строя при помощи "колбасы".
7 октября 2013 г., 16:39
Максим Кац: "Шлагбаумы" Максим Кац: "Шлагбаумы"
Решение московских властей, которое позволило горожанам устанавливать шлагбаумы во дворах противоречит нормам закона, полагает Максим Кац. Об удобстве отдельных лиц, которое портит жизнь сотням людей.
7 октября 2013 г., 15:24
Сергей Асланян: "Космические Жигули" Сергей Асланян: "Космические Жигули"
Назначение директора АвтоВАЗа Игоря Комарова руководителем Объединенной ракетно-космической корпорации дает блогерам много поводов для размышлений и острот. Можно ли ожидать, что Приору-Прогресс будут заводить с толкача.
7 октября 2013 г., 14:09
Аркадий Бабченко: "Песнопения на ринге" Аркадий Бабченко: "Песнопения на ринге"
Несмотря на то, что бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным выдался скучным, победа украинского боксера была заслуженной. Упорные тренировки и тактика принесли больше пользы, чем поддержка высокопоставленных зрителей и чрезмерный упор на патриотизм.
7 октября 2013 г., 12:55
Анатолий Панков: "Эстафета олимпийского огня шла по пути, проложенному президентом" Анатолий Панков: "Эстафета олимпийского огня шла по пути, проложенному президентом"
Журналист обращает внимание на деталь, которая бросилась в глаза во время трансляции эстафеты олимпийского огня по Москве. Как и во время президентской инаугурации, на улицах практически не было зрителей.
7 октября 2013 г., 11:42
Андрей Мальгин: "Всего четыре слова" Андрей Мальгин: "Всего четыре слова"
Депутаты планируют внести в Семейный кодекс поправки, которые позволят лишать родительских прав лиц, допускающих нетрадиционные сексуальные отношения. Блоггер полагает, что нечеткость формулировок приведет к искаженному трактованию нормы.
7 октября 2013 г., 10:28
Антон Носик: "Ноу-хау от Хуснуллина-Казинца: как зачистить Москву от учителей и врачей" Антон Носик: "Ноу-хау от Хуснуллина-Казинца: как зачистить Москву от учителей и врачей"
Заявление Марата Хуснуллина о том, что снижение стоимости жилья в Москве невозможно по целому ряду причин, не выдерживает критики. Какие бывают москвичи, и о некоторых особенностях градостроительной политики.
7 октября 2013 г., 09:13
Александр Скобов: "Покушение на вертушку" Александр Скобов: "Покушение на вертушку"
Александр Скобов полагает, что предъявление активистам Greenpeace обвинений в пиратстве соответствует нынешней логике поведения властей. Когда наказать посягнувших на "святое" важнее, чем соблюсти закон.
4 октября 2013 г., 17:54
Блог usolt: "Иван Грозный, Петр I и русские доки Лондона" Блог usolt: "Иван Грозный, Петр I и русские доки Лондона"
Блоггер рассказывает об истории дипломатических взаимоотношений Москвы и Лондона и отправляется на прогулку по русским уголкам британской столицы. Как шотландцы ограбили посла Ивана Грозного, и чем Петр I удивил своего домовладельца.
4 октября 2013 г., 16:38
Марина Королева: "Вихри враждебные" Марина Королева: "Вихри враждебные"
По мнению журналистки, за последние дни российские власти окончательно определились с перечнем главных внутренних врагов страны. В первую очередь, речь идет о мигрантах, но президент и глава его администрации пополнили список.
4 октября 2013 г., 15:26
Валерий Отставных: "Церковные услуги" приравняли к "жилищно-коммунальным" Валерий Отставных: "Церковные услуги" приравняли к "жилищно-коммунальным"
Включение расходов "на храм" в квитанцию на оплату услуг ЖКХ очень похоже на жульничество. Однако блоггер согласен видеть такую статью расходов и в своей квитанции, если будут соблюдены некоторые условия.
4 октября 2013 г., 14:10
Антон Носик: "Открытка из 1993" Антон Носик: "Открытка из 1993"
В обсуждениях событий 1993 года часто всплывает вопрос о том, как могла изменить дальнейшую судьбу России победа сторонников Верховного Совета. Антон Носик напоминает, что история не приемлет сослагательного наклонения и обращает внимание на печальную закономерность.
4 октября 2013 г., 12:56
Юрий Штамов: "Право общества знать, сколько денег в карманах у президента" Юрий Штамов: "Право общества знать, сколько денег в карманах у президента"
Судебный процесс над бывшим президентом Германии по делу о "незаконном получении благ" вызвал большой интерес в немецком обществе. Блоггер пытается предположить, возможен ли аналогичный суд в российских реалиях.
4 октября 2013 г., 11:44