NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Виталий Портников: "Небатькина база" Виталий Портников: "Небатькина база"
Отказ Александра Лукашенко разместить на территории Белоруссии российскую авиабазу может означать повышение ставок в торге с Россией, но у белорусского президента есть сразу несколько причин не допустить появления в стране частей российской армии.
7 октября 2015 г., 18:03
Андрей Мовчан: "Я начинаю верить в загадочную русскую душу" Андрей Мовчан: "Я начинаю верить в загадочную русскую душу"
Андрей Мовчан полагает, что особенность русской души состоит в способности верить в собственное мнение, которое имеет метафизический характер. В доказательство блоггер приводит актуальный пример.
7 октября 2015 г., 16:58
Дмитрий Гудков: "Я не буду учить Рамзана Ахматовича, как тратить святые деньги" Дмитрий Гудков: "Я не буду учить Рамзана Ахматовича, как тратить святые деньги"
Президент Чечни Рамзан Кадыров торжественно открыл в Грозном фонтан, строительство которого обошлось в 60 млрд рублей. Депутат отмечает, что на открытии присутствовал глава Севастополя, где на днях врачам районной больницы посоветовали кормить больных за свой счет.
7 октября 2015 г., 15:34
Владимир Рыжков: "У нас что - не осталось бедных?" Владимир Рыжков: "У нас что - не осталось бедных?"
По мнению Владимира Рыжкова, переключение российской внешнеполитической повестки с Украины на Сирию не отменяет серьезных внутренних проблем страны, одна из которых заключается в росте уровня бедности. О росте имперского перенапряжения и закономерном упадке экономики.
7 октября 2015 г., 14:17
Владимир Милов: "Три вопроса к министру Силуанову" Владимир Милов: "Три вопроса к министру Силуанову"
Политик комментирует статью министра финансов Антона Силуанова, в которой чиновник обосновывает необходимость повышения налогов для нефтяной отрасли. Приведенные Силуановым аргументы не выглядят убедительными и вызывают вопросы.
7 октября 2015 г., 12:54
Матвей Ганапольский: "Добро пожаловать в ад!" Матвей Ганапольский: "Добро пожаловать в ад!"
Представители непризнанных ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на 2016 год в соответствии с минскими соглашениями. Обозреватель полагает, что итоги выборов, в которых должны будут принять участие украинские партии, окажутся неутешительными для патриотов Новороссии.
7 октября 2015 г., 11:39
Василий Головнин: "Японский нобелевский триумф и советский перебежчик" Василий Головнин: "Японский нобелевский триумф и советский перебежчик"
Одним из двух лауреатов Нобелевской премии по физике стал японский ученый Такааки Кадзита. Журналист отмечает, что работа профессора Токийского университета имеет непосредственное отношение к СССР. В целом же японские исследователи все чаще удостаиваются престижной награды.
7 октября 2015 г., 10:25
Игорь Николаев: "Сколько продлится экономический кризис" Игорь Николаев: "Сколько продлится экономический кризис"
Игорь Николаев анализирует природу российского экономического кризиса и отмечает, что надежды на его скорое завершение не имеют под собой оснований, поскольку проблемы в экономике носят структурный характер.
7 октября 2015 г., 09:11
Илья Шуманов: "После принятия закона, как в старые добрые 90-е, можно будет открывать левые риелторские конторы" Илья Шуманов: "После принятия закона, как в старые добрые 90-е, можно будет открывать левые риелторские конторы"
Блоггер разъясняет, какими негативными последствиями может обернуться принятие инициированного ФСБ законопроекта о запрете на доступ к данным из реестра недвижимости.
6 октября 2015 г., 17:57
Александр Гольдфарб: "Как Березовский напророчил Сирию" Александр Гольдфарб: "Как Березовский напророчил Сирию"
Глава фонда Литвиненко напоминает о письме Бориса Березовского Путину, опубликованном в 2000 году. Тогда опальный олигарх предупреждал, что однажды россияне обнаружат, что они "одобрили ввод российской армии в какую-то далекую страну".
6 октября 2015 г., 16:14
Михаил Аншаков: "Преступление века раскрыто" Михаил Аншаков: "Преступление века раскрыто"
Глава Общества защиты прав потребителей, пытавшийся через суд доказать незаконность присоединения Крыма к России, раскрывает подробности уголовного дела, возбужденного в его отношении.
6 октября 2015 г., 15:02
Альфред Кох: "Мы имеем дело с абсолютным злом, которое сбросило фиговые листки и надело часы за миллионы рублей" Альфред Кох: "Мы имеем дело с абсолютным злом, которое сбросило фиговые листки и надело часы за миллионы рублей"
Бывший вице-премьер РФ отреагировал на письмо журналиста Олега Кашина к российским вождям, обратив внимание на разницу в реакции на аналогичное письмо Солженицына и нынешнее игнорирование со стороны властей.
6 октября 2015 г., 14:18
Евгений Финкель: "Не открыть ли коридор на Газу российским самолетам?" Евгений Финкель: "Не открыть ли коридор на Газу российским самолетам?"
Израильский журналист обдумывает идею об открытии российским ВВС коридора на Газу. "А то накладно из своего кармана оплачивать демо-версию борьбы с террором", - отмечает он.
6 октября 2015 г., 13:35
Матвей Ганапольский: "Погода с кровью" Матвей Ганапольский: "Погода с кровью"
Журналист рассуждает о перспективах проведения в Сирии наземной операции и использовании для борьбы с "Исламским государством" добровольцев, ранее задействованных на Донбассе.
6 октября 2015 г., 11:56
Блог mi3ch: "Я могу рассказать, как война в Сирии будет освещаться российской официальной пропагандой" Блог mi3ch: "Я могу рассказать, как война в Сирии будет освещаться российской официальной пропагандой"
Блоггер прогнозирует основные приемы, которые российские госСМИ будут использовать при освещении ситуации в Сирии, утверждая, что заявление "Сирия - сакральное место для России" - часть продуманной стратегии.
6 октября 2015 г., 10:41