NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Такое ощущение, что они собирают машину, которая всех их раздавит" Антон Орехъ: "Такое ощущение, что они собирают машину, которая всех их раздавит"
Новые правила доступа в интернет при помощи публичных сетей вряд ли кардинально изменят жизнь обычных пользователей, однако целесообразность их принятия вызывает множество вопросов. Проблемы теперь появятся скорее у сотрудников спецслужб, нежели у обычных граждан.
8 августа 2014 г., 17:59
Блог samsebeskazal: "Первый в мире хайвей. Часть первая" Блог samsebeskazal: "Первый в мире хайвей. Часть первая"
Блоггер рассказывает об истории создания первой скоростной дороги в США. О том, как любовь одного богатого наследника к автомобилям привела к появлению настоящей гоночной трассы, которой могли воспользоваться все желающие.
8 августа 2014 г., 16:43
Сергей Пархоменко: "Поздравьте "Диссернет" с почином..." Сергей Пархоменко: "Поздравьте "Диссернет" с почином..."
Лишение Галины Жуковой докторской степени из-за выявленных фактов плагиата в ее диссертации - важный прецедент для "Диссернета". Один из сооснователей проекта надеется, что та же участь рано или поздно постигнет и других обладателей фальшивых диссертаций.
8 августа 2014 г., 15:24
Андрей Архангельский: "Они все обсуждают, как наши санкции повлияют на экономику ЕС" Андрей Архангельский: "Они все обсуждают, как наши санкции повлияют на экономику ЕС"
Слушая радиопередачу, посвященную последствиям введения Россией запрета на импорт ряда продуктов, журналист отметил, что участники дискуссии детально обсуждали, как это решение отразится на экономике других стран, а не России.
8 августа 2014 г., 14:09
Георгий Мирский: "Без ракообразных обойдемся" Георгий Мирский: "Без ракообразных обойдемся"
Поставки в Россию различных деликатесов имели не только материальный, но и духовный смысл: с их помощью в стране насаждалась чуждая идеология. Теперь же решительные действия властей помогли настроить общество на борьбу с истинными врагами.
8 августа 2014 г., 12:54
Варвара Грязнова: "О еде и деньгах" Варвара Грязнова: "О еде и деньгах"
Обсуждая различные последствия введения запрета на поставку продовольственных товаров из ряда стран, многие комментаторы не обращают внимание на важный финансовый аспект этой проблемы. О принципах торгового финансирования и возможном ударе по банковской системе.
8 августа 2014 г., 11:41
Антон Носик: "Больше мечетей? Нет, пожалуйста, меньше стадионов" Антон Носик: "Больше мечетей? Нет, пожалуйста, меньше стадионов"
Предложение Ильи Варламова о строительстве в Москве новых мечетей не кажется Антону Носику убедительным. С его точки зрения, правильнее было бы не считать проблемой массовые скопления мусульман во время религиозных праздников.
8 августа 2014 г., 10:26
Сергей Митрохин: "Путин как Николай II" Сергей Митрохин: "Путин как Николай II"
Сергей Митрохин перечисляет негативные последствия введения запрета на импорт продуктов и отмечает, что это решение вовсе не гарантирует рост сельского хозяйства. Кроме того, политик отмечает, что конфликт России и Запада проходит по сценарию вековой давности.
8 августа 2014 г., 09:11
Антон Орехъ: "Неприемлемые потери" Антон Орехъ: "Неприемлемые потери"
Сравнивая санкционное противостояние России и Запада с военными действиями, обозреватель отмечает, что наша страна обладает гораздо меньшим запасом ресурсов, но терпение населения и его готовность жить в ухудшающихся условиях почти безграничны.
7 августа 2014 г., 17:57
Блог mi3ch: "Узники замка Иф" Блог mi3ch: "Узники замка Иф"
Блоггер рассказывает о событии, произошедшем в 1942 году в канадском городе Виннипег. Ранним февральским утром в город вошли немецкие войска и начали активно наводить свои порядки. Лишь к вечеру выяснилось, что это была грандиозная инсценировка.
7 августа 2014 г., 16:44
Виктор Судариков: "Почему санкции не "на пользу": 10 доводов" Виктор Судариков: "Почему санкции не "на пользу": 10 доводов"
В отличие от ряда комментаторов, блоггер не считает, что введенные Россией запреты на ввоз импортных продуктов принесут пользу, и приводит ряд аргументов. Быстро заменить запрещенные продукты нельзя, а обещания сдержать рост цен заведомо невыполнимы.
7 августа 2014 г., 15:30
Владимир Демчиков: "Санкции против самих себя" Владимир Демчиков: "Санкции против самих себя"
С точки зрения автора, введенный Россией запрет на импорт ряда продуктов лишен логики. А в том случае, если бы решение о подобном запрете приняли западные страны-производители, реакция на него была бы совершенно другой.
7 августа 2014 г., 14:16
Александр Зеличенко: "Право на критику" Александр Зеличенко: "Право на критику"
Блоггер считает, что украинские события фактически "ослепили" российское общество, лишив его способности видеть собственные проблемы. Критиковать насморк соседа, имея раковую опухоль, не слишком полезно.
7 августа 2014 г., 13:02
Станислав Кучер: "В титрах будут все. Даже массовка" Станислав Кучер: "В титрах будут все. Даже массовка"
Журналист не сомневается в том, что российский эксперимент по самоизоляции и созданию закрытого общества предсказуемо закончится крахом, как и советский. О короткой памяти народа и бесполезной колючей проволоке.
7 августа 2014 г., 11:46
Михаил Аншаков: "Кормить будут по телевизору" Михаил Аншаков: "Кормить будут по телевизору"
С точки зрения официальной статистики, доля импортных продуктов на полках российских магазинов не так велика, и отказ от них не должен сказаться на состоянии рынка. Однако на деле многие "отечественные производители" вовсе не являются таковыми.
7 августа 2014 г., 10:33