NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Дубнов: "Союзно-государственный балаган" Аркадий Дубнов: "Союзно-государственный балаган"
Журналист считает, что Мария Колесникова, не позволившая выдворить себя из Белоруссии, опозорила и умыла силовиков во главе с Александром Лукашенко, который теперь выглядит как незадачливый руководитель.
8 сентября 2020 г., 19:27
Александр Рыклин: "Мария Колесникова ломает планы Минска и Москвы" Александр Рыклин: "Мария Колесникова ломает планы Минска и Москвы"
Комментируя ситуацию с похищением Марии Колесниковой и попыткой ее выдворения из Белорусии, журналист отмечает, что Александр Лукашенко, судя по всему, занимается предпродажной подготовкой страны перед окончательной передачей новому хозяину.
8 сентября 2020 г., 19:03
Андрей Никулин: "Окончательный срыв всех ограничительных препонов" Андрей Никулин: "Окончательный срыв всех ограничительных препонов"
Аналитик и публицист полагает, что белорусские власти, повышая градус насилия, сознательно провоцируют общество на ответную реакцию, чтобы вынудить Россию оказать обещанную помощь в подавлении протестов.
8 сентября 2020 г., 17:26
Михаил Пожарский: "Ни выборы, ни улица не решают ничего сами по себе" Михаил Пожарский: "Ни выборы, ни улица не решают ничего сами по себе"
Публицист отмечает, что акции протеста в Белоруссии пока не пошатнули режим Александра Лукашенко, который сохраняет опору на силовиков. Изменить ситуацию может экономическое давление со стороны протестующих.
8 сентября 2020 г., 14:16
Михаил Крутихин: "Какая власть, такая и дипломатия" Михаил Крутихин: "Какая власть, такая и дипломатия"
Востоковед считает необоснованной критику в адрес Марии Захаровой. По его мнению, она по праву занимает свой пост и "совершенно адекватно отражает и существо, и форму нынешней российской дипломатии".
8 сентября 2020 г., 13:10
Кирилл Рогов: "Массовое насилие в Беларуси и "гибридная" государственность" Кирилл Рогов: "Массовое насилие в Беларуси и "гибридная" государственность"
Политолог отмечает, что новая волна массового насилия в Белоруссии происходит при участии людей в штатском, которые не связаны ответственностью перед законом и избивают всех, кто попадется под руку.
8 сентября 2020 г., 11:24
Леонид Гозман: "Братская помощь?" Леонид Гозман: "Братская помощь?"
Политик и общественный деятель не исключает, что в Минске появились титушки из России. Возможное, что речь идет о первом этапе "братской" помощи Кремля, которая настроит белорусское общество против России.
8 сентября 2020 г., 09:12
Аркадий Дубнов: "Лукашенковская Беларусь - failed state?" Аркадий Дубнов: "Лукашенковская Беларусь - failed state?"
По мнению журналиста, похищение неизвестными в Минске Марии Колесниковой может иметь серьезные последствия для белорусских властей. Это событие выглядит "выстрелом в ногу", произведенным самим режимом Лукашенко.
7 сентября 2020 г., 17:58
Петр Милованов: "У глобальных санкций есть оборотная сторона" Петр Милованов: "У глобальных санкций есть оборотная сторона"
Общественный деятель считает, что реакция Запада на отравление Алексея Навального не должна сводиться к одним лишь санкциям. Оказать давление на режим Владимира Путина можно и другими способами.
7 сентября 2020 г., 16:21
Лилия Шевцова: "Как Навальный стал вызовом для Запада" Лилия Шевцова: "Как Навальный стал вызовом для Запада"
С точки зрения политолога, отравление Алексея Навального стало вызовом для Запада, который пока не может предложить жесткой реакции на это событие. "Либеральная демократия не решается сделать больно России, ибо Россия включена в западную экономику".
7 сентября 2020 г., 14:29
Сергей Медведев: "Не Навальный в коме, а мы все" Сергей Медведев: "Не Навальный в коме, а мы все"
Профессор НИУ ВШЭ обращает внимание на почти полное отсутствие в России мощной общественной реакции на отравление Алексея Навального и другие громкие события последнего времени. Это молчание стало следствием ползучей нормализации политического террора.
7 сентября 2020 г., 12:18
Михаил Виноградов: "Не требуйте невозможного от людей" Михаил Виноградов: "Не требуйте невозможного от людей"
Комментируя возмущенную реакцию на пост Марии Захаровой о визите президента Сербии в США, политолог отмечает, что Захарова никогда не претендовала на звание взвешенного и объективного спикера.
7 сентября 2020 г., 10:37
Кирилл Рогов: "Российские власти" и "Десять негритят" Кирилл Рогов: "Российские власти" и "Десять негритят"
Политолог отмечает, что заявления о невыгодности отравления Алексея Навального российским властям заставляют некоторых задуматься, но на деле очевидно, что смерть оппозиционера принесла бы им пользу.
7 сентября 2020 г., 09:14
Андрей Волна: "Все ответы здесь, доктор Рошаль" Андрей Волна: "Все ответы здесь, доктор Рошаль"
Комментируя предложение Леонида Рошаля создать российско-немецкую группу для оценки причин состояния Алексея Навального, врач-травматолог отмечает, что пролить свет на детали истории с Навальным может информация, которую Рошаль и коллеги способны получить в Москве и Омске.
6 сентября 2020 г., 10:11
Николай Травкин: "Кремль воздерживается" Николай Травкин: "Кремль воздерживается"
С точки зрения бывшего политика, официальные комментарии Кремля по поводу актуальных событий все чаще содержат слово "воздерживается". Это заставляет усомниться в твердости российской вертикали власти.
4 сентября 2020 г., 19:30