NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Кадыров уже всех победил, но Песков об этом не знает" Матвей Ганапольский: "Кадыров уже всех победил, но Песков об этом не знает"
В связи с заявлениями Рамзана Кадырова об участии чеченского спецназа в сирийской войне и создании агентурной сети в рядах "Исламского государства" обозреватель представляет диалог руководителей запрещенной организации.
8 february 2016 г., 18:02
Дмитрий Гудков: "Никогда такого не было - и вот опять" Дмитрий Гудков: "Никогда такого не было - и вот опять"
Дмитрий Гудков комментирует публикацию о давлении китайских банков на клиентов из России, отмечая, что Китай придерживается своей давней стратегии. При этом, продолжая текущую политику, российские власти углубляют дно.
8 february 2016 г., 16:47
Евгений Киселев: "Если Евтушенко против колхозов, то я - за" Евгений Киселев: "Если Евтушенко против колхозов, то я - за"
Евгений Киселев скептически относится к анонсированной встрече Папы Римского Франциска и Патриарха Кирилла. По его мнению, эта встреча была санкционирована Кремлем в целях прорыва растущей международной изоляции.
8 february 2016 г., 15:31
Илья Яшин: "Говорить о Кадырове здесь предпочитают шепотом" Илья Яшин: "Говорить о Кадырове здесь предпочитают шепотом"
Илья Яшин рассказывает о поездке в Грозный, в рамках которой оппозиционер собирал материалы для доклада, посвященного деятельности Рамзана Кадырова. Местные жители боятся главу республики, но имеют к нему немало претензий.
8 february 2016 г., 14:16
Дмитрий Губин: "Что нам делать после России?" Дмитрий Губин: "Что нам делать после России?"
Блогер рассуждает о перспективах России, напоминая, что не так давно замглавы президентской администрации отождествил страну с Владимиром Путиным. Об ответственности перед будущим и тщетных поисках отрасли, которая поможет выбраться из ямы.
8 february 2016 г., 12:57
Борис Вишневский: "Клокочущая пустота" Борис Вишневский: "Клокочущая пустота"
Выступление премьер-министра на предвыборном съезде партии "Единая Россия" показалось Борису Вишневскому пустым. Дмитрий Медведев ничего не сказал о реальных проблемах страны и путях их решения.
8 february 2016 г., 11:42
Леонид Волков: "Яркий пример того, как несменяемость власти ведет к снижению качества управления" Леонид Волков: "Яркий пример того, как несменяемость власти ведет к снижению качества управления"
Комментируя предложение Дмитрия Медведева создать в России "Агентство по технологическому развитию", которое будет развивать инновации, Леонид Волков отмечает, что гораздо эффективнее было бы просто отменить налоги для инновационного сектора.
8 february 2016 г., 10:28
Иван Павлов: "Ниже низшего: как судили "госизменника" Кравцова" Иван Павлов: "Ниже низшего: как судили "госизменника" Кравцова"
Иван Павлов рассказывает о заседании Верховного суда по обжалованию приговора инженеру Кравцову, осужденному на 14 лет за госизмену. Подземный зал напомнил Кафку, а судьи отклонили все ходатайства защиты. Несмотря на это, приговор был существенно смягчен.
8 february 2016 г., 09:13
Дмитрий Гудков: "Эта история - про сращивание бизнеса и государства" Дмитрий Гудков: "Эта история - про сращивание бизнеса и государства"
Дмитрий Гудков полагает, что предложение правительства ввести налог на пальмовое масло связано с личными интересами главы Минсельхоза Александра Ткачева, а реализация этой идеи не принесет пользы гражданам и отрасли.
5 february 2016 г., 18:07
Леонид Волков: "ПАРНАС и "Яблоко": Политический союз" Леонид Волков: "ПАРНАС и "Яблоко": Политический союз"
Леонид Волков рассуждает о перспективах и трудностях заключения союза между партиями ПАРНАС и "Яблоко", отмечая, что первым шагом на пути к объединению должен стать отказ от признания друг друга конкурентами.
5 february 2016 г., 16:49
Блог samsebeskazal: "Гламурные 40-е в цвете и высоком разрешении" Блог samsebeskazal: "Гламурные 40-е в цвете и высоком разрешении"
Блогер публикует большую подборку цветных фотографий из архивов глянцевых журналов Vogue и Glamour. Кадры, снятые в 40-х годах прошлого века, отличаются высоким качеством и обилием деталей.
5 february 2016 г., 15:36
Алексей Эрлих: "Налоги на "вредные" продукты, или Видимость оздоровления" Алексей Эрлих: "Налоги на "вредные" продукты, или Видимость оздоровления"
По мнению блогера, инициатива правительства ввести налог на "дешевую и вредную еду" не приведет к оздоровлению россиян, поскольку люди не начнут покупать полезные продукты. Для достижения заявленной цели правильнее было бы использовать опыт США.
5 february 2016 г., 14:21
Дмитрий Ковальчук: "Два года в России. Это много или мало?" Дмитрий Ковальчук: "Два года в России. Это много или мало?"
Блогер из Севастополя подводит некоторые итоги почти двухлетней работы новых властей города и отмечает, что у местных жителей накопилось немало вопросов к чиновникам. О переходном периоде, режиме ЧС и десанте политтехнологов.
5 february 2016 г., 13:09
Матвей Ганапольский: "С гибридом наперевес" Матвей Ганапольский: "С гибридом наперевес"
Матвей Ганапольский считает, что предложение политолога Евгения Туника отменить выборы на время действия санкций Запада представляет собой пример гибридности, свойственной российской политике, поскольку за красивыми словами скрыто предложение госпереворота.
5 february 2016 г., 11:45
Антон Орехъ: "Мир погибнет в битве за Даугавпилс" Антон Орехъ: "Мир погибнет в битве за Даугавпилс"
Обозреватель полагает, что на снятый BBC фильм о возможном сценарии Третьей мировой войны Россия может ответить собственным фильмом о ядерном ударе. Однако с подобного рода пророчествами следует быть осторожнее.
5 february 2016 г., 10:27