504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Прорва денег" Николай Травкин: "Прорва денег"
Бывший политик обращает внимание на заявление вице-премьера Юрия Борисова о "живущих впроголодь" из-за кредитной нагрузки предприятиях ОПК. Судя по всему, эту проблему может решить глава Минобороны Сергей Шойгу.
8 июля 2019 г., 22:36
Аркадий Любарев: "Как выявить кандидатов с рисованными подписями" Аркадий Любарев: "Как выявить кандидатов с рисованными подписями"
В связи с активным обсуждением темы сбора подписей избирателей кандидатами на выборах в Мосгордуму эксперт отмечает, что индикатором "рисовки" подписей, собранных некоторыми кандидатами станет количество полученных ими в сентябре голосов.
8 июля 2019 г., 18:42
Андрей Никулин: "Хамская провокация неумного человека" Андрей Никулин: "Хамская провокация неумного человека"
Комментируя грубые слова в адрес Владимира Путина, произнесенные грузинским телеведущим, аналитик и публицист отмечает, что реакция России будет предсказуемой, как реакция быка на красную тряпку.
8 июля 2019 г., 15:59
Дмитрий Гудков: "Никаких честных 6 тысяч подписей ни у одного кандидата от власти в Москве нет" Дмитрий Гудков: "Никаких честных 6 тысяч подписей ни у одного кандидата от власти в Москве нет"
Политик, баллотирующийся в Мосгордуму, уверен, что подписи, собранные провластными кандидатами, являются фальшивыми и призывает оппозиционных кандидатов добиться, чтобы факт подделки был зафиксирован.
8 июля 2019 г., 13:57
Аркадий Дубнов: "Как мы с Путиным его преемника обсуждали" Аркадий Дубнов: "Как мы с Путиным его преемника обсуждали"
Журналист вспоминает о разговоре с Владимиром Путиным в 2006 году. Тогда речь зашла о качествах, необходимых потенциальному преемнику президента, а одна короткая реплика Путина стала исчерпывающей.
8 июля 2019 г., 12:02
Игорь Эйдман: "Кремль напоминает психа с бомбой, ворвавшегося в мировой супермаркет" Игорь Эйдман: "Кремль напоминает психа с бомбой, ворвавшегося в мировой супермаркет"
Комментируя прозвучавшее на похоронах погибших российских подводников заявление о том, что они "не допустили катастрофы планетарного масштаба", социолог отмечает, что на деле такой катастрофой является путинский режим.
8 июля 2019 г., 10:41
Валерий Соловей: "Стратегическая импотенция" Валерий Соловей: "Стратегическая импотенция"
По мнению политолога, в настоящее время в российских верхах царят почти панические настроения, вызванные тем фактом, что на мостике нет капитана, а его полномочия приватизированы кланами.
8 июля 2019 г., 09:08
Николай Травкин: "Лучше бы Медведев спал" Николай Травкин: "Лучше бы Медведев спал"
Бывший политик делится впечатлениями о прошедшей конференции партии "Единая Россия", которую вел Дмитрий Медведев. Глава правительства остался верен себе и пару раз "отлил в граните".
6 июля 2019 г., 13:22
Дмитрий Милин: "Цифра" не сделает госуправление лучше" Дмитрий Милин: "Цифра" не сделает госуправление лучше"
По мнению аналитика, российская власть понимает свою неспособность сделать что-то хорошо, но ищет способы по-прежнему жить хорошо и богато. Сейчас таким способом стало повсеместное использование слова "цифровое".
5 июля 2019 г., 23:55
Роман Юнеман: "Нельзя превращать выборы в соревнование по заполнению бумажек" Роман Юнеман: "Нельзя превращать выборы в соревнование по заполнению бумажек"
Кандидат в Мосгордуму, собирающий подписи для регистрации на выборах в 30-м округе очень подробно рассказывает о процедуре проверки подписей в штабе перед их подготовкой к сдаче, отмечая, что этот барьер должен быть отменен.
5 июля 2019 г., 19:25
Игорь Яковенко: "С точки зрения Путина, поведение мировых лидеров описывается словом "терпилы" Игорь Яковенко: "С точки зрения Путина, поведение мировых лидеров описывается словом "терпилы"
Комментируя привычку Владимира Путина опаздывать на встречи с мировыми лидерами, журналист отмечает, что российский президент таким способом осуществляет символическое насилие над тем, кто вынужден ждать его появления.
5 июля 2019 г., 18:50
Петр Иванов: "Самая дорогая в мире подпольная радиостанция" Петр Иванов: "Самая дорогая в мире подпольная радиостанция"
Социолог делится своим мнением о проходящем в эти дни Московском урбанистическом форуме, с сожалением отмечая, что это мероприятие превратилось в дорогостоящий протокольным спектакль для мэрии Москвы с мэром в главной роли.
5 июля 2019 г., 15:07
Алексей Рощин: "Замминистра на "Солярисе" Алексей Рощин: "Замминистра на "Солярисе"
В связи с появлением очередного расследования ФБК, посвященного Андрею Метельскому, социальный психолог отмечает, что такие истории уже не представляют особого интереса, поскольку обществу не предлагают способа решения проблемы коррупции.
5 июля 2019 г., 12:08
Андрей Нечаев: "Рецессия все ближе" Андрей Нечаев: "Рецессия все ближе"
Бывший министр экономики обращает внимание сразу на несколько свежих цифр, которые свидетельствуют о проблемах в российской экономике и могут служить предвестниками грядущей рецессии. Надежды властей исправить ситуацию могут не оправдаться.
5 июля 2019 г., 10:42
Кирилл Шулика: "Школа не успевает за прогрессом" Кирилл Шулика: "Школа не успевает за прогрессом"
Комментируя инициативу Валентины Матвиенко о запрете телефонов в школах, политик отмечает, что авторы таких идей живут в прошлом веке, а причина проблемы кроется в том, что учителя не могут заинтересовать школьников.
5 июля 2019 г., 09:11