NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Зоя Светова: "Казус Павленского" Зоя Светова: "Казус Павленского"
По мнению Зои Световой, освобождение художника Петра Павленского из-под стражи выглядит беспрецедентным на фоне многих громких дел последнего времени. Объяснить эту историю можно нежеланием российских властей повторять историю группы Pussy Riot.
8 июня 2016 г., 18:07
Алексей Эрлих: "Правительство хочет штрафовать медиков! А не начать ли им с себя?" Алексей Эрлих: "Правительство хочет штрафовать медиков! А не начать ли им с себя?"
Предложение правительства ввести в КоАП штрафы для врачей за нарушение порядка и качества оказания медицинской помощи кажется блогеру весьма неудачным, поскольку такая мера не улучшит работу врачей.
8 июня 2016 г., 16:51
Сергей Шелин: "Россияне поверили в бесполезность свободы" Сергей Шелин: "Россияне поверили в бесполезность свободы"
Комментируя результаты свежего соцопроса, посвященного свободе слова в стране, Сергей Шелин отмечает, что среднестатистический российский потребитель информации низко ценит медиа-свободу, а воздействие властей и цензуру считает вполне естественным.
8 июня 2016 г., 15:39
Валерий Нечай: "Мост Кадырова все-таки появится в Петербурге" Валерий Нечай: "Мост Кадырова все-таки появится в Петербурге"
Журналист отмечает, что вопрос присвоения одному из мостов Санкт-Петербурга имени Ахмата Кадырова можно считать решенным, и немногочисленные активные противники этой идеи вряд ли смогут повлиять на ситуацию.
8 июня 2016 г., 14:17
Артемий Троицкий: "Как обессмертить дело Путина" Артемий Троицкий: "Как обессмертить дело Путина"
Артемий Троицкий комментирует опубликованные накануне Станиславом Белковским советы рефлексирующим согражданам, называя их "теорией нулевых дел и тихого личного обустройства". Выполнение этих советов приведет к полному растворению неспокойных россиян в основной массе.
8 июня 2016 г., 12:57
Блог zelenyikot: "Американское космическое надувательство" Блог zelenyikot: "Американское космическое надувательство"
Блогер подробно рассказывает об устройстве нового надувного модуля Международной космической станции, отмечая, что модуль не будет использоваться экипажем станции, а его предназначение заключается в проверке возможностей технологии.
8 июня 2016 г., 11:44
Станислав Кучер: "Лицо партийной национальности" Станислав Кучер: "Лицо партийной национальности"
Станислав Кучер пересказывает свою примечательную беседу с неким высокопоставленным чиновником, которая имела место на парковке возле одного из московских кафе. О разнице между простором и пространством и нежелании жить в другой России.
8 июня 2016 г., 10:30
Антон Орехъ: "Как спасти бюджет России за 10 тысяч евро" Антон Орехъ: "Как спасти бюджет России за 10 тысяч евро"
Обозреватель отмечает, что решение ФСПП взыскать 10 тысяч евро, присужденные ЕСПЧ Михаилу Ходорковскому, в счет долга не лишено изящества. Дальнейшее применение этой схемы может помочь пополнить бюджет.
8 июня 2016 г., 09:13
Дмитрий Гудков: "С такими друзьями власти не нужны никакие враги" Дмитрий Гудков: "С такими друзьями власти не нужны никакие враги"
Комментируя идею Андрея Лугового запретить иностранным компаниям измерять аудиторию телеканалов в России, Дмитрий Гудков отмечает, что пьяный воздух патриотизма сыграл с коллегой по Думе злую шутку, а принятие этого законопроекта поможет снять страну с телевизионной иглы.
7 июня 2016 г., 18:07
Лилия Шевцова: "Женщина из титана" Лилия Шевцова: "Женщина из титана"
Лилия Шевцова комментирует успех Хиллари Клинтон, которая гарантировала свое выдвижение кандидатом в президенты, отмечая, что Клинтон не вписывается в аскетический тип женского лидерства, а ее путь к вершине мировой политики был драматичен.
7 июня 2016 г., 16:53
Станислав Белковский: "Как выжить в эпоху Путина" Станислав Белковский: "Как выжить в эпоху Путина"
В связи с нарастающей в некоторых слоях общества атмосферой уныния Станислав Белковский публикует план ментальной революции, состоящий из семи пунктов. Реализация этого плана позволит каждому исцелить свой ум.
7 июня 2016 г., 15:45
Владимир Милов: "Евроскептикам на заметку" Владимир Милов: "Евроскептикам на заметку"
Политик опровергает некоторые заблуждения? связанные с деятельностью властей Евросоюза, отмечая, что руководство ЕС выбирается демократическим путем и не несет ответственности за миграционный кризис.
7 июня 2016 г., 14:36
Кирилл Мартынов: "Работа - это всего лишь культурное изобретение, пережившее несколько эпох" Кирилл Мартынов: "Работа - это всего лишь культурное изобретение, пережившее несколько эпох"
Кирилл Мартынов размышляет о том, каким окажется будущее, в котором программы возьмут на себя обязанности людей. О проклятии труда, могуществе правящего класса и выполнении главной задачи человеческой культуры.
7 июня 2016 г., 13:08
Илья Варламов: "Митинг против "моста Кадырова" Илья Варламов: "Митинг против "моста Кадырова"
Илья Варламов публикует подборку фотографий, сделанных на митинге против присвоения одному из мостов Санкт-Петербурга имени Ахмата Кадырова. Митинг собрал от 200 до 1000 человек и не обошелся без провокаций.
7 июня 2016 г., 11:44
Игорь Николаев: "Сколько у нас денег и почему это небезразлично властям" Игорь Николаев: "Сколько у нас денег и почему это небезразлично властям"
В связи с заявлением премьер-министра о нехватке денег Игорь Николаев отмечает, что государство может попробовать забрать недостающие средства у бизнеса или у населения, рублевые накопления которого в последнее время выросли.
7 июня 2016 г., 10:29