NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мальгин: "Невменяемые" Андрей Мальгин: "Невменяемые"
По мнению Андрея Мальгина, приговор Михаилу Косенко говорит о том, что в России возрождается советская практика карательной психиатрии. Последнее слово осужденного по "болотному делу" не подтверждает версию о его невменяемости.
8 октября 2013 г., 17:55
Блог samsebeskazal: "Америка и алкоголь" Блог samsebeskazal: "Америка и алкоголь"
В XVI веке первые американские поселенцы столкнулись с проблемой утоления жажды, поскольку не привыкли пить обычную воду, предпочитая ей пиво и сидр. Рассказ о том, как в Новом Свете начали производить алкоголь, и к каким последствиям это привело.
8 октября 2013 г., 16:42
Владимир Загребаев: "Кесарю кесарево, а Богу Богово..." Владимир Загребаев: "Кесарю кесарево, а Богу Богово..."
Новость о возможном появлении в медицинских вузах теологических дисциплин с точки зрения блоггера выглядит странно. Есть ли что-то общее у веры с наукой, и как задумка православных врачей скажется на здоровье пациентов.
8 октября 2013 г., 15:27
Эдуард Лимонов: "Око за око, удар по голове за удар по голове" Эдуард Лимонов: "Око за око, удар по голове за удар по голове"
Эдуард Лимонов расценивает нападение на российского дипломата в Нидерландах как "неофициальный ответ" на арест активистов Greenpeace. Политик полагает, что Россия должна указать на дверь голландскому послу, или же необходимо действовать по ветхозаветным канонам.
8 октября 2013 г., 14:13
Юрий Штамов: "Надежа-государь" Юрий Штамов: "Надежа-государь"
Результаты опроса ВЦИОМа, посвященного отношению россиян к Владимиру Путину, показались блоггеру весьма любопытными. Об угасающей надежде народа на доброго и мудрого царя и несколько слов про историческую преемственность.
8 октября 2013 г., 12:59
Антон Орехъ: "Онищенко, не трожь сыр!" Антон Орехъ: "Онищенко, не трожь сыр!"
Антон Орехъ уверен, что запрет на ввоз молочных продуктов из Литвы носит исключительно политический характер, как и в подавляющем большинстве аналогичных случаев. О некоторых особенностях работы Главного санитарного врача и его ведомства.
8 октября 2013 г., 11:43
Сергей Алексашенко: "Готовьтесь: рубль будет или плавать, или скакать" Сергей Алексашенко: "Готовьтесь: рубль будет или плавать, или скакать"
Статистика, опубликованная Центральным Банком России, позволяет говорить о возможной девальвации рубля. Сергей Алексашенко прогнозирует перемены на валютном рынке: рубль отправится в свободное плавание.
8 октября 2013 г., 10:28
Николай Яременко: "Жалкие. Зимние. На твои" Николай Яременко: "Жалкие. Зимние. На твои"
Рассуждая о подготовке России к проведению Олимпиады в Сочи, автор указывает на различные проблемы, с которыми могут столкнуться зрители. Восемь лет на решение проблемы туалетов в аэропорту и туманное будущее олимпийских объектов.
8 октября 2013 г., 09:08
Олег Шеин: "Письмо к съезду" Олег Шеин: "Письмо к съезду"
Накануне очередного съезда "Справедливой России" Олег Шеин обращается к руководству партии с открытым письмом. О провале на осенних выборах, уходе от идеологии и шагах, необходимых для реформирования организации.
7 октября 2013 г., 19:22
Денис Волков: "Помнят ли об Анне Политковской" Денис Волков: "Помнят ли об Анне Политковской"
В годовщину гибели Анны Политковской социолог приводит результаты опроса, посвященного журналистке. За семь лет россияне практически забыли о громком преступлении, но при этом выросла доля тех, кто верит в неотвратимость правосудия.
7 октября 2013 г., 17:53
Блог skif-tag: "Колбасная диверсия США" Блог skif-tag: "Колбасная диверсия США"
В 1959 году в Сокольниках открылась первая американская выставка. Рассказ о том, чем удивляли советских граждан, и как Ричард Никсон угостил Хрущева пепси-колой. Подтачивание основ советского строя при помощи "колбасы".
7 октября 2013 г., 16:39
Максим Кац: "Шлагбаумы" Максим Кац: "Шлагбаумы"
Решение московских властей, которое позволило горожанам устанавливать шлагбаумы во дворах противоречит нормам закона, полагает Максим Кац. Об удобстве отдельных лиц, которое портит жизнь сотням людей.
7 октября 2013 г., 15:24
Сергей Асланян: "Космические Жигули" Сергей Асланян: "Космические Жигули"
Назначение директора АвтоВАЗа Игоря Комарова руководителем Объединенной ракетно-космической корпорации дает блогерам много поводов для размышлений и острот. Можно ли ожидать, что Приору-Прогресс будут заводить с толкача.
7 октября 2013 г., 14:09
Аркадий Бабченко: "Песнопения на ринге" Аркадий Бабченко: "Песнопения на ринге"
Несмотря на то, что бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным выдался скучным, победа украинского боксера была заслуженной. Упорные тренировки и тактика принесли больше пользы, чем поддержка высокопоставленных зрителей и чрезмерный упор на патриотизм.
7 октября 2013 г., 12:55
Анатолий Панков: "Эстафета олимпийского огня шла по пути, проложенному президентом" Анатолий Панков: "Эстафета олимпийского огня шла по пути, проложенному президентом"
Журналист обращает внимание на деталь, которая бросилась в глаза во время трансляции эстафеты олимпийского огня по Москве. Как и во время президентской инаугурации, на улицах практически не было зрителей.
7 октября 2013 г., 11:42