NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Время непростых ответов" Борис Акунин: "Время непростых ответов"
Писатель задает читателям три злободневных вопроса: об отношении к "черным спискам" Лиги избирателей, астраханцев, которые не поддерживают голодающих, неудобному вопросу Собчак к Хаматовой.
9 апреля 2012 г., 18:15
Игорь Кваша: "Гнев и беспомощность" Игорь Кваша: "Гнев и беспомощность"
Народный артист России испытывает гнев и беспомощность из-за того, как бессовестно назначаются губернаторы, как не допускаются независимые кандидаты, как открыто снимают с должностей, если не обеспечили голоса для "Единой России".
9 апреля 2012 г., 16:45
Андрей Мальгин: "Волгоградские чиновники на отдыхе" Андрей Мальгин: "Волгоградские чиновники на отдыхе"
Волгоградские журналисты дружно опубликовали статьи о пользе для будущего области выездного корпоратива чиновников. А заметки Андрея Мальгина назвали "злобными оскорбительными выпадами" и "сурковской пропагандой".
9 апреля 2012 г., 14:45
Ксения Собчак: "Я просто задала вопрос" Ксения Собчак: "Я просто задала вопрос"
Ксения уверена, что поступила правильно, задав вопрос, который интересовал ее давно, и который в другой раз задать не было бы возможности. Главное, что поразило ведущую, - реакция зала. "Агрессия на сцене, злобные выкрики... как будто я спросила что-то неприличное".
9 апреля 2012 г., 13:30
Олег Шеин: "Обращение к тем, кто нас поддерживает, и к тем, кто нам удивляется" Олег Шеин: "Обращение к тем, кто нас поддерживает, и к тем, кто нам удивляется"
Вопрос признания ЦИКом фальсификации выборов в Астрахани явно выше фактических полномочий Чурова, потому что у ЦИКа юридически есть все основания для этого. ЦИК рассматривает жалобу с 11 марта.
9 апреля 2012 г., 13:09
Аркадий Бабченко: "Про палатки" Аркадий Бабченко: "Про палатки"
В Америке никаких "разгонов" протестующих нет. Например, одна женщина сидела полгода в палатке напротив Белого Дома со вполне экстремистскими плакатами "Настоящий террорист - это Буш", и никто ее не трогал.
9 апреля 2012 г., 10:03
Людмила Петрановская: "Виктимность vs. солидарность" Людмила Петрановская: "Виктимность vs. солидарность"
По мнению психолога, блоггеры, которые утверждают, что голодать бесполезно и астраханцев нужно насильно накормить, проявляют виктимность, веру в то, что миром правит насилие. Они надеются на "взрослого папу", который всех спасет, и боятся взять ответственность на себя.
9 апреля 2012 г., 09:15
Алексей Навальный: "Астрахань" Алексей Навальный: "Астрахань"
Голодающие в Астрахани - на грани смерти. Сегодня 25-й день голодовки. Навальный предлагает, если власти ничего не предпримут сегодня, ехать в Астрахань и ставить палатки.
9 апреля 2012 г., 08:20
Ольга Бакушинская: "А у нас скандал" Ольга Бакушинская: "А у нас скандал"
Ведущая церемонии кинопремии "Ника" Ксения Собчак, разозлившись на неожиданную речь Евгения Миронова об "ублюдках", которые плохие вещи про Хаматову и Корзун говорят, спросила актрису: "Если бы вы не помогали больным детям, вы бы поддержали этого кандидата в президенты?"
9 апреля 2012 г., 08:10
Татьяна Лазарева: "Голод" Татьяна Лазарева: "Голод"
В Астрахани в критической ситуации находятся голодающие, выражающие свой протест против результатов выборов мэра. Весь город знает, что в одном месте умирают люди. Но, похоже, никому до этого нет дела.
8 апреля 2012 г., 12:30
Андрей Мальгин: "На ловца и зверь бежит" Андрей Мальгин: "На ловца и зверь бежит"
Губернатор, отправившийся праздновать свой день рождения в Италию, остановился не где-нибудь, а в том самом отеле, где месяц назад жила "русская царица" Светлана Медведева. Компания заехала вчера вечером, "ночью дико пьянствовали".
6 апреля 2012 г., 17:13
Блог anastasyamalt: "Голодающих в Перми запугивает полиция" Блог anastasyamalt: "Голодающих в Перми запугивает полиция"
В Перми полиция угрожает голодающим, которые протестуют против того, чтобы у них в общежитии забирали кухню, из которой администрация хочет сделать еще одну комнату. Судья не стала разбираться в деле и приняла решение: жильцы могут готовить еду у себя в комнатах на электрических плитах.
6 апреля 2012 г., 16:51
Алексей Навальный: "День рождения в Италии - это красиво" Алексей Навальный: "День рождения в Италии - это красиво"
Недавно назначенный губернатором Волгоградской области Сергей Боженов в компании депутатов областной думы и членов правительства области в ближайшие выходные планирует отпраздновать свой день рождения в Италии.
6 апреля 2012 г., 14:10
Владимир Гарначук: "Немой председатель и его карета" Владимир Гарначук: "Немой председатель и его карета"
Депутат Муниципального Собрания Тропарево-Никулино пытается получить открытые данные по бюджету района, но председатель муниципалитета "посылает" его. При этом известно, что на муниципальные средства арендуется автомобиль за 960 тысяч рублей.
6 апреля 2012 г., 13:40
Виталий Портников: "Шойгу на пожаре" Виталий Портников: "Шойгу на пожаре"
Подмосковье для власти - территория, на которой располагаются торфяные болота, и они горят. А Сергей Шойгу занимается тушением пожаров последние двадцать лет и делает это лучше всех. Поэтому он идеально подходит на пост губернатора Подмосковья.
6 апреля 2012 г., 13:30