NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кононенко: "Жизнь на Земле - процесс переменчивый" Максим Кононенко: "Жизнь на Земле - процесс переменчивый"
Иностранные моряки, спасшиеся с затонувшего траулера "Дальний восток", попали под административный арест из-за нарушения миграционного законодательства. Журналист отмечает, что морякам в определенной степени повезло, поскольку в силу еще не вступили новые поправки к закону.
9 апреля 2015 г., 18:16
Елена Чекалова: "Совесть есть?" Елена Чекалова: "Совесть есть?"
Елена Чекалова негативно отнеслась к новости об обращении Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова к президенту с просьбой выделить средства на создание отечественного фастфуда. В отличие от других рестораторов, известные режиссеры не готовы рисковать своими деньгами.
9 апреля 2015 г., 17:07
Иван Павлов: "Чувствительная для России информация" Иван Павлов: "Чувствительная для России информация"
Адвокат рассказывает о неудачной попытке историка Сергея Прудовского рассекретить письмо главы НКВД Николая Ежова, касающееся так называемого "дела харбинцев". Верховный суд счел, что документ по-прежнему составляет гостайну.
9 апреля 2015 г., 15:34
Блог vg-saveliev: "Цып, цып, Ципрас... Лавров сразил наповал" Блог vg-saveliev: "Цып, цып, Ципрас... Лавров сразил наповал"
Комментируя визит в Москву нового премьер-министра Греции, блоггер обращает внимание на заявление Сергея Лаврова, в котором глава МИД подверг критике принцип солидарности, действующий в ЕС. О разнице между риторикой и политической практикой.
9 апреля 2015 г., 14:21
Олег Козырев: "В Кремль. Прошу создать из меня конкурента западной музыке" Олег Козырев: "В Кремль. Прошу создать из меня конкурента западной музыке"
На фоне слухов о просьбе Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского выделить из бюджета миллиард рублей на создание сети ресторанов блоггер также решил обратиться к президенту. Идея заключается в продвижении музыки и песен собственного сочинения.
9 апреля 2015 г., 13:04
Карина Орлова: "Режиссерам на фаст-фуд" Карина Орлова: "Режиссерам на фаст-фуд"
Журналистку удивляет тот факт, что для реализации проекта по созданию российской сети фаст-фуда Никита Михалков и Андрей Кончаловский решили попросить миллиард рублей из бюджета, а не обратились за финансовой помощью к частным лицам.
9 апреля 2015 г., 11:47
Борис Вишневский: "Цена молчания" Борис Вишневский: "Цена молчания"
Военная прокуратура ответила на запрос депутата, касавшийся информации о принудительном переводе срочников на контракт в воинской части под Петербургом. Прокуроры ожидаемо не нашли нарушений. Эта ситуация изменится, только когда перестанут молчать близкие погибших на Украине.
9 апреля 2015 г., 10:33
Антон Орехъ: "Уроки Победы или сказки о войне?" Антон Орехъ: "Уроки Победы или сказки о войне?"
Накануне 70-й годовщины Победы в российских школах проходят тематические уроки. По мнению обозревателя, эта хорошая по сути идея страдает от формализма и фальшивого пафоса, а о войне до сих пор толком не знают и взрослые.
9 апреля 2015 г., 09:17
Юрий Пронько: "Геополитика геополитикой, но собственная рубаха должна быть ближе к телу" Юрий Пронько: "Геополитика геополитикой, но собственная рубаха должна быть ближе к телу"
Комментируя слухи о планах России предоставить финансовую помощь Греции, блоггер напоминает о том, что ранее власти страны заморозили пенсионные накопления граждан и предлагает пересмотреть приоритеты.
8 апреля 2015 г., 18:13
Александр Зеличенко: "Всем указам указ" Александр Зеличенко: "Всем указам указ"
Присвоение чеченской столице звания Города воинской славы выглядит вполне логичным, если вспомнить некоторые исторические подробности. Однако они не имеют отношения к периоду Великой Отечественной войны, что, впрочем, не смутило составителей указа.
8 апреля 2015 г., 17:06
Максим Кац: "План мэрии по зачистке моста" Максим Кац: "План мэрии по зачистке моста"
Максим Кац полагает, что московская мэрия будет пытаться полностью убрать с Большого Москворецкого моста мемориал Бориса Немцова и применит для этого отработанную тактику. По мнению муниципального депутата, поддаваться на эти маневры нельзя.
8 апреля 2015 г., 15:39
Илья Варламов: "Хорошая Уфа" Илья Варламов: "Хорошая Уфа"
В завершающей части репортажа из Уфы Илья Варламов описывает основные положительные стороны города. Богатое архитектурное наследие, развитая транспортная система, граффити и будущие саммиты ШОС и БРИКС.
8 апреля 2015 г., 14:19
Антон Носик: "Закон о запрете в России кинематографа" Антон Носик: "Закон о запрете в России кинематографа"
Предложение депутатов Госдумы о запрете проката фильмов, снятых в странах, которые ввели санкции против России, можно не рассматривать всерьез, однако эта история в очередной раз свидетельствует об общем уровне вменяемости парламентариев.
8 апреля 2015 г., 13:03
Михаил Таратута: "Информационные войны: за кем победа?" Михаил Таратута: "Информационные войны: за кем победа?"
Рассказывая о своей поездке в Америку, журналист отмечает, что местные СМИ уделяют России мало внимания, а отношение общества к нашей стране можно охарактеризовать как безразличное. Об ошибочном переносе реалий и разделении властей в США.
8 апреля 2015 г., 11:46
Евгений Киселев: "Живее живущих" Евгений Киселев: "Живее живущих"
Как и другие комментаторы, Евгений Киселев указывает на огромное жизнелюбие Бориса Немцова и его исключительную порядочность. Многие из тех, кто стоял рядом с Немцовым в 90-е годы, променяли идеалы на различные привилегии и будут очень быстро забыты.
8 апреля 2015 г., 10:32