NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Гуриев: "Стороны добра в Сирии вообще нет" Владимир Гуриев: "Стороны добра в Сирии вообще нет"
В связи с последними событиями в Сирии маркетолог напоминает, что Башар Асад стал президентом страны из-за стечения обстоятельств, а гражданская война в стране вспыхнула из-за граффити, нарисованного подростком.
9 апреля 2017 г., 14:51
Василий Головнин: "В Токио истосковались по крутому союзнику-американцу" Василий Головнин: "В Токио истосковались по крутому союзнику-американцу"
Журналист обращает внимание на энтузиазм, с которым премьер-министр Японии поддержал ракетный удар США по авиабазе в Сирии, отмечая, что Токио воодушевили решительные действия Дональда Трампа в свете угрозы со стороны КНДР и Китая.
7 апреля 2017 г., 21:56
Яков Миркин: "Концентрация рисков продолжается" Яков Миркин: "Концентрация рисков продолжается"
Экономист проводит параллели между последними событиями в Сирии и временами холодной войны, отмечая, что теперь у людей, которые сидят за кнопками и рычагами, нет непосредственной памяти о большой войне и сама война укоренилась в массовом сознании.
7 апреля 2017 г., 18:55
Михаил Крутихин: "Путинские понты очень дорого обходятся жителям России" Михаил Крутихин: "Путинские понты очень дорого обходятся жителям России"
Аналитик объясняет вмешательство России в сирийский конфликт не политическими или экономическими интересами, а амбициями и обидой Владимира Путина, который решил таким образом отомстить Западу за счет налогоплательщиков.
7 апреля 2017 г., 17:41
Кирилл Мартынов: "И где теперь ваша геополитика?" Кирилл Мартынов: "И где теперь ваша геополитика?"
Комментируя ракетный удар США по сирийской авиабазе, обозреватель напоминает, что вмешательство России в сирийский конфликт объяснялось геополитическими интересами, а результатом стали десятки трупов и выброшенные на ветер деньги.
7 апреля 2017 г., 16:12
Виталий Портников: "Самоподрыв" Виталий Портников: "Самоподрыв"
Обозреватель не согласен с теми, кто полагает, что теракт в метро Санкт-Петербурга был организован спецслужбами. На самом деле этот взрыв стал предсказуемым следствием политики Владимира Путина в Сирии.
7 апреля 2017 г., 14:49
Константин Эггерт: "Удар по Сирии будет иметь серьезные последствия" Константин Эггерт: "Удар по Сирии будет иметь серьезные последствия"
Обозреватель подводит некоторые политические итоги ракетного удара США по авиабазе в Сирии, отмечая, что Америка вернулась на Ближний Восток, а у Москвы есть три варианта действий, но выбран будет самый неэффективный.
7 апреля 2017 г., 13:21
Алексей Рощин: "Сирийское дежавю" Алексей Рощин: "Сирийское дежавю"
В связи с ударом США по авиабазе в Сирии политтехнолог отмечает, что происходящие события повторяют ситуацию двухлетней давности. При этом Москва находится в крайне непростом положении, являясь идеальным "мальчиком для битья", а наилучшим выходом является бегство из Сирии.
7 апреля 2017 г., 12:02
Игорь Яковенко: "Наступление интернета и бунт телевизора" Игорь Яковенко: "Наступление интернета и бунт телевизора"
Комментируя информацию о желании Кремля переключить телевизионную повестку на внутренние проблемы, журналист отмечает, что сделать это будет непросто, а реализация замысла может привести к неприятным последствиям.
7 апреля 2017 г., 10:38
Михаил Виноградов: "Неудачное по драматургии мероприятие" Михаил Виноградов: "Неудачное по драматургии мероприятие"
Политолог делится впечатлениями от прошедшего в центре Москвы митинга против террора, отмечая, что многие участники мероприятия не проявляли интереса к его теме, а сама акция выглядела довольно странно.
7 апреля 2017 г., 09:21
Михаил Пожарский: "Автократии и тирании не умеют в "национальное единение" Михаил Пожарский: "Автократии и тирании не умеют в "национальное единение"
По мнению публициста, попытка российских властей провести объединяющие людей антитеррористические митинги по примеру Франции не увенчается успехом, поскольку идея подобных акций не предполагает руководящей роли государства.
6 апреля 2017 г., 19:46
Дмитрий Гудков: "Враг не пройдет!" Дмитрий Гудков: "Враг не пройдет!"
Комментируя одобрение Европарламентом безвизового режима для Украины, политик напоминает, что у России был шанс на отмену шенгенских виз, но власти сорвали переговоры, отказавшись идти на уступки. Между тем привлечение европейцев принесло бы большую пользу экономике.
6 апреля 2017 г., 18:17
Павел Чиков: "Власти все чаще наступают сами себе на ноги" Павел Чиков: "Власти все чаще наступают сами себе на ноги"
В связи с нарушениями закона при проведении антитеррористических митингов правозащитник отмечает, что российские власти регулярно попадают в неудобное положение из-за собственных требований и правил.
6 апреля 2017 г., 17:08
Илья Варламов: "Госмонополия на скорбь" Илья Варламов: "Госмонополия на скорбь"
С точки зрения блогера, события, произошедшие после теракта в Петербурге, свидетельствуют о желании государства монополизировать скорбь так же, как это было сделано с патриотизмом и памятью о Победе. Об осуждении неправильно скорбящих и оскорблениях в ответ на неудобные вопросы.
6 апреля 2017 г., 15:59
Максим Кац: "Как власти используют теракты в политических целях" Максим Кац: "Как власти используют теракты в политических целях"
Общественный деятель напоминает, что теракты позволяют властям проталкивать дорогостоящие меры, которые усложняют жизнь многим людям и при этом не имеют отношения к безопасности. Поэтому общество не должно впадать в истерию и идти на поводу у террористов и пропагандистов.
6 апреля 2017 г., 14:45