NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Отпетые мошенники и мировая политика" Игорь Эйдман: "Отпетые мошенники и мировая политика"
Социолог считает странными попытки Запада договориться с Россией по международным вопросам, включая урегулирование конфликта на Донбассе: цену честности российских властей показало мошенничество с базой антидопинговой лаборатории.
9 декабря 2019 г., 20:59
Кирилл Шулика: "Государство обязано бороться с допингом, а не поощрять его" Кирилл Шулика: "Государство обязано бороться с допингом, а не поощрять его"
Политик и общественный деятель подчеркивает, что решение WADA в отношении российских спортсменов не связано с обвинениями в употреблении допинга. На сей раз российских чиновников обвинили в коррупции и фальсификациях.
9 декабря 2019 г., 17:30
Алексей Рощин: "В России победили белые" Алексей Рощин: "В России победили белые"
Комментируя решение исполкома WADA о судьбе российских спортсменов, социальный психолог предсказывает, что пропаганда подаст его как достаточное мягкое наказание, поскольку некоторые атлеты смогут выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.
9 декабря 2019 г., 15:52
Сергей Медведев: "На поздних стадиях болезни организм начинает пожирать себя сам" Сергей Медведев: "На поздних стадиях болезни организм начинает пожирать себя сам"
Профессор НИУ ВШЭ называет решение исполкома WADA об отстранении российских спортсменов от международных соревнований ожидаемым и отмечает, что столь печальный для отечественного спорта исход стал следствием действий чиновников.
9 декабря 2019 г., 14:33
Александр Морозов: "Как ласкает слух кремлевским бойцам слово "приватизация" Александр Морозов: "Как ласкает слух кремлевским бойцам слово "приватизация"
Политолог и публицист полагает, что интеграции России и Белоруссии не нужна Кремлю. Российские власти намерены довести Александра Лукашенко до инсульта, а затем принять участие в приватизации, которую объявит новый белорусский режим.
9 декабря 2019 г., 12:18
Виктор Шендерович: "Егора Жукова ждут непростые времена" Виктор Шендерович: "Егора Жукова ждут непростые времена"
В связи с тем, что усилия власти превратили Егора Жукова в нравственного авторитета, публицист и сатирик призывает молодого человека и его близких к осторожности, чтобы Жуков не стал жертвой манипуляций.
9 декабря 2019 г., 10:49
Алексей Мельников: "Российского спорта больше нет" Алексей Мельников: "Российского спорта больше нет"
В преддверии заседания исполкома WADA, на котором будет решена судьба российского спорта на ближайшие годы, публицист отмечает, что отечественные спортсмены дискредитировали себя в глазах болельщиков.
9 декабря 2019 г., 09:20
Борис Вишневский: "Авторитаризм плох неэффективными решениями" Борис Вишневский: "Авторитаризм плох неэффективными решениями"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга полагает, что в России сложился полноценный авторитарный режим, в котором важны не законы, а те, кто их применяет, толкует и может сделать исключение из правила.
7 декабря 2019 г., 17:29
Елена Панфилова: "Черная метка" Елена Панфилова: "Черная метка"
Учредитель "Трансперенси Интернешнл - Россия" обращает внимание на слова судьи, выносившей приговор Егору Жукову: при оглашении вердикта она заявила, что Жуков имел преступный умысел из-за обучения на факультете политологии. К этому заключению судья Ухналева пришла неслучайно.
6 декабря 2019 г., 21:23
Илья Яшин: "Невиновный человек отправлен за решетку по грубо сфабрикованному делу" Илья Яшин: "Невиновный человек отправлен за решетку по грубо сфабрикованному делу"
Глава Красносельского района Москвы делится впечатлениями от заседаний судов, на которых были вынесены приговоры трем фигурантам "московского дела". О реальном сроке для Никиты Чирцова, штрафе для Павла Новикова и условном наказании для Владимира Емельянова.
6 декабря 2019 г., 17:31
Игорь Яковенко: "Российские суды рождают протест и ненависть к себе в режиме конвейера" Игорь Яковенко: "Российские суды рождают протест и ненависть к себе в режиме конвейера"
Комментируя решение суда приговорить Егора Жукова к трем годам условно, журналист отмечает, что власть сделала Жукова символом протеста, а борьба с ним может привести к тому, что на арену выйдут сторонники насильственной смены режима.
6 декабря 2019 г., 16:14
Максим Горюнов: "Союзу нужна философия" Максим Горюнов: "Союзу нужна философия"
Философ и публицист обращает внимание на слова Дмитрия Медведева о необходимости принимать мужественные решения. По мнению Горюнова, они означают, что Россия предлагает Белоруссии союз, основанный на философии мужественного бытия.
6 декабря 2019 г., 13:53
Леонид Волков: "Условный срок становится реальным в любую секунду" Леонид Волков: "Условный срок становится реальным в любую секунду"
Соратник Алексея Навального комментирует решение суда приговорить Егора Жукова к трем годам условно, отмечая, что этот приговор полностью доказывает справедливость слов Жукова, за которые его и судили.
6 декабря 2019 г., 11:14
Кирилл Шулика: "Не может быть курса у власти, которая находится в режиме самосохранения" Кирилл Шулика: "Не может быть курса у власти, которая находится в режиме самосохранения"
Комментируя выступление Александра Лукашенко перед членами белорусского парламента, политик и общественный деятель отмечает, что ничего сенсационного Лукашенко не поведал, и особых изменений в отношениях республики с Россией ждать не стоит.
6 декабря 2019 г., 09:59
Юрий Дудь: "Таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни" Юрий Дудь: "Таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни"
В преддверии вынесения приговора Егору Жукову журналист отмечает, что государство в лице судьи сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.
6 декабря 2019 г., 01:13