NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мальгин: "Ленточки" Андрей Мальгин: "Ленточки"
Оппозиционеры допустили ошибку, выбрав белый цвет. Надо было везде ходить с георгиевскими лентами. Уверенной рукой забрать себе эту понятную народу символику: "попробовали бы в эти дни полицаи задерживать людей за георгиевские ленты".
9 мая 2012 г., 12:15
Олег Козырев: "ОМОН начал отказываться задерживать людей" Олег Козырев: "ОМОН начал отказываться задерживать людей"
В твиттере сообщают, что ОМОНовцы отказываются задерживать "мирное население", что их отправляют в автобус, а они отказываются идти. Олег Козырев напомнил, что "в полиции принимают присягу и полицейскому запрещено совершать преступления и выполнять заведомо незаконные приказы".
9 мая 2012 г., 12:00
Ксения Ларина: "Сергей Волков. Общественная Палата. О московских событиях 6-7 мая" Ксения Ларина: "Сергей Волков. Общественная Палата. О московских событиях 6-7 мая"
Член Общественной Палаты предложил своим коллегам по Общественной Палате подписать обращение в связи с событиями 6-7 мая с требованием от власти комментариев, объяснений и расследований. Коллеги не подписали, а текст сообщения исчез как с сайта, так и из ЖЖ.
9 мая 2012 г., 11:10
Александр Шмелев: "Нейтронная бомба" Александр Шмелев: "Нейтронная бомба"
Александр Шмелев мечтал, застряв в дикой пробке, чтобы Москва стала такой, как во время инаугурации Путина. Путин превзошел Наполеона - "когда тот входил в пустую Москву, там хотя бы дома по обочинам горели, хоть какое-то движение".
9 мая 2012 г., 10:28
Алексей Навальный: "Присоединяйтесь" Алексей Навальный: "Присоединяйтесь"
Навальный призвал всех присоединиться к "народным гуляньям" - прогулкам по центру Москвы с символом протеста, белыми ленточками, которые в последние дни стали поводом для массовых арестов.
9 мая 2012 г., 10:15
Борис Акунин: "Коротко о главном" Борис Акунин: "Коротко о главном"
Писателю изначально не нравился лозунг марша и идея вновь слушать речи со сцены. А к тому, как себя ведут москвичи, он относится положительно - гулять по скверам нужно до тех пор, пока "они не поймут: это наш город, мы гуляем в нем где хотим и когда хотим".
8 мая 2012 г., 13:44
Марк Сандомирский: "Tем, кто запутался в сети" Марк Сандомирский: "Tем, кто запутался в сети"
Управление сознанием массового потребителя во многом заключается в переключении внимания с нежелательных для "родителей" событий на желательные: в то время как всеобщее внимание приковано к инаугурации, произошел заметный скачок потребительских цен.
8 мая 2012 г., 11:55
Рустем Адагамов: "Народные гуляния" на Китай-городе: как это было" Рустем Адагамов: "Народные гуляния" на Китай-городе: как это было"
Ночью пятьсот человек собрались возле памятника героям Плевны без лозунгов и плакатов. Пели песни. Полиция наблюдала со стороны и никого не трогала. В полтретьего ночи приехала поливальная машина. Собравшиеся терпеливо ждали, когда поливалка оставит их в покое...
8 мая 2012 г., 10:43
Ирек Муртазин: "Собчак проговорилась" Ирек Муртазин: "Собчак проговорилась"
Полицейская провокация готовилась заранее, считает Ирек Муртазин. Подтвердила это Ксения Собчак, которая боится, что все закончится "Максимами Тесаками". А идея о том, что выбирать придется между "Партией жуликов и воров" и "Максимами Тесаками" - явный кремлевский проект.
8 мая 2012 г., 10:30
Борис Акунин: "Авгурация" Борис Акунин: "Авгурация"
Владимир Путин до 2024 года не продержится, но такого не бывает. Авторитарный правитель приковывает себя к трону до естественной кончины или до революции. Поэтому писатель предложил читателям оценить, какой срок он "просидит в Кремле".
7 мая 2012 г., 17:03
Блог gyperbol: "Болотная 6 мая - Диспозиция участников марша и ОМОНа" Блог gyperbol: "Болотная 6 мая - Диспозиция участников марша и ОМОНа"
Блоггер изобразил на карте расположение участников марша и "омоновцев". На Болотную площадь, где и был согласован митинг, не пускали. Блоггер считает, что планировалось "дать бой" на Болотной, провокаторами были не демонстранты, а власти.
7 мая 2012 г., 16:10
Анатолий Берштейн: "Размежеваться" Анатолий Берштейн: "Размежеваться"
Как бы это ни было "выгодно" нынешней власти, и неэффективно на краткосрочный период времени для борьбы с ней, нужно размежеваться. Нельзя идти в общей колонне мирных демонстрантов на санкционированный митинг, а попасть под дубинки спровоцированных омоновцев.
7 мая 2012 г., 15:35
Ксения Собчак: "Обращение к тем, кто в Кремле" Ксения Собчак: "Обращение к тем, кто в Кремле"
Ксения заранее знала, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка, поэтому не пошла на митинг. Все идет к еще большему нарастанию протеста, в чем виновата власть. Но Путин не найдет в себе силы пойти на перестройку, а это значит, что очень скоро мы увязнем в гражданской войне.
7 мая 2012 г., 14:27
Александр Шмелев: "Началось..." Александр Шмелев: "Началось..."
Жесткая фаза протеста уже не за горами. А Удальцов очевидный лидер этой фазы... Неужели опять к социалистической революции все придет? 100 лет, столько жертв, и все впустую? Поразительное желание у всех сторон из раза в раз наступать на одни и те же грабли.
7 мая 2012 г., 13:39
Ирина Ясина: "Путин пойдет на переговоры" Ирина Ясина: "Путин пойдет на переговоры"
У марша минусов – миллион. Но есть один безусловный плюс: все мировые телеканалы будут показывать инаугурацию Путина только рядышком с кадрами жестокого избиения симпатичных девушек и журналистов. А стычки теперь уже неизбежны.
7 мая 2012 г., 12:53